Помощь в выборе комплектующих велосипеда

подскажите, знающие люди, что из них:
1.легче
2.накатистее
3.лучше для езды и по городу и по пересеченке

заранее спасибо. очень хочу выбрать более универсальные покрышки

Может кто находил в Минске шариковый радиальный подшипник с размерами 37х25х6 (6805-RD), или 1000805.2RS (37x25x7)? Нужен с двусторонней защитой. Хочу "поколхозить" с заменой родных подшипников в каретке Press Fit. Заранее спасибо.

Цитата сообщения от ярыч отправленного 30 Июн, 2013 в 09:05

Правда только берите версию с усиленными боковинами

а как она называется то полностью? Их там тьма тьмущая

Цитата сообщения от seshke отправленного 30 Июн, 2013 в 13:37
Цитата сообщения от ярыч отправленного 30 Июн, 2013 в 09:05

Правда только берите версию с усиленными боковинами

а как она называется то полностью? Их там тьма тьмущая

SnakeSkin называется. Еще есть double defense версия (еще больше защиты от проколов, надо ли?), но оно дороже и тяжелее.

А давайте поразмышляем, есть какие-нибудь сносные втулки на промах (в плоть до аллое) под диск, что б за пару баксов 50? Аль в эту цену не париться и брать насыпухи какие-нибудь?
Цель - на разгонный байк)

Цитата сообщения от dashkevich отправленного 7 Июл, 2013 в 14:11

А давайте поразмышляем, есть какие-нибудь сносные втулки на промах (в плоть до аллое) под диск, что б за пару баксов 50? Аль в эту цену не париться и брать насыпухи какие-нибудь?
Цель - на разгонный байк)

минимальный ценник имхо - 85 баксов за срам х7.

вроде даже на ДХ и Али ничего за 50 баксов/пара не было...

Посоветуйте топталки с хорошими и сменными шипами. Что-то у меня всё стирается и ломается .....

Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 9 Июл, 2013 в 12:13

Посоветуйте топталки с хорошими и сменными шипами. Что-то у меня всё стирается и ломается .....

я NS Aerial (40$) второй сезон катаю, вроде норм все пока

подскажите плз. хочу собрать вел на 29, запчастей завалялось.... раму выбрать надо.
из китая или алю, но фирма получше...
http://www.aliexpress.com/item/FR-202-Full-Carbon-3k-Matt-matte-29er-Mountain-MTB-Bike-29-Wheel-BSA-English-BB/947388562.html
или
http://velo.pl/czesci/ramy/accent/peak-29

Цитата сообщения от bering отправленного 9 Июл, 2013 в 14:27
Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 9 Июл, 2013 в 12:13

Посоветуйте топталки с хорошими и сменными шипами. Что-то у меня всё стирается и ломается .....

я NS Aerial (40$) второй сезон катаю, вроде норм все пока

Благадарю

Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 11 Июл, 2013 в 00:06
Цитата сообщения от bering отправленного 9 Июл, 2013 в 14:27
Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 9 Июл, 2013 в 12:13

Посоветуйте топталки с хорошими и сменными шипами. Что-то у меня всё стирается и ломается .....

я NS Aerial (40$) второй сезон катаю, вроде норм все пока

Благадарю

Говно полное. Версия на промах (игольчатый пром + башинг) убилась за месяц. Одна педаль. Шипы убогие, вылетают, теряются. Платформа узкая. Второй раз я б за них и 20 баксов не дал. А сейчас на чайнике за версию на рассыпухе 40 просят. Тьфу.

А мну подскажите. Имеется вел, задняя втулка Paralax S., передняя S. HB-RM40, обода Alexrims RH 32 DW 558x18 6061-T6 под вибрейки. Собственно, и имеется в этом году большой вес 90 кг))
Профи, есть ли смысл менять втулки, оси, обода, спицы на что-то более мощное, и на что? Или просто смотреть в сторону продажи этого коника и покупки другого, выше уровнем? Так как есть крепление на раме и вилке под дисковые суппорты, то ограничение ви/диск прошу не рассматривать)