Помощь в выборе комплектующих велосипеда

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 31 Июл, 2013 в 12:11
Цитата сообщения от flenor отправленного 31 Июл, 2013 в 12:02

А подскажите ребята, какую воздушную вилку взять вот на такой канондэйл за долеров 250
http://catalog.onliner.by/cannondale/trailsl4/
стакан вроде как 1.5 сижу что-то ищу ничего найти не могу!

можно брать с любым штоком, например с конусным 1.5 - 1 и1\8, но тогда сверху нужно будет ставить небольшой адаптер, и менять вынос. с 1.5 штоком вилку найти сложно.

а что за адаптер?
можешь сылок парочку поскидывать, а то я в этом плохо соображаю!

Цитата сообщения от zxv отправленного 31 Июл, 2013 в 01:33

имхо ноги всетаки 30мм
судя по всему маркетологи рокшокса придумали новую вилку
относительно легкую 1.7кг и по цене рекона сильвера
за счет 30мм ног маркетологи впихнут ее в модельный ряд туда куда им надо
ибо вилка с солоайр и 32мм алю ногами по ценой рекона сильвера невтему

Цитата сообщения от мурзилкин отправленного 30 Июл, 2013 в 14:15

Может кто-нить юзал (сталкивался) расскажите стОит или не стОит брать?! :)

вилка 2014-го года
тока тока пошла в продажу
в стоке на велах наверняка еще не ставится
покупайте
будете первым в минске
а мы у вас посмотрим
что это за чудо такое :)
зы есть подозрение что рокшокс решила выкинуть из линейки рекон сильвер

Прочитал в интернете (на сторонних сайтах, т.к. на офф. сайте инфы нет), что диаметр ног 30мм, а не 32 мм как написано на БК. Написал ребятам с БК, сказали что у них в описании ошибка и что скоро исправят. :(
Так что ZxV был прав.

Цитата сообщения от flenor отправленного 31 Июл, 2013 в 12:14

а что за адаптер?
можешь сылок парочку поскидывать, а то я в этом плохо соображаю!

лмгифю

Цитата сообщения от pashevich отправленного 31 Июл, 2013 в 12:10
Цитата сообщения от flenor отправленного 31 Июл, 2013 в 12:02

А подскажите ребята, какую воздушную вилку взять вот на такой канондэйл за долеров 250
http://catalog.onliner.by/cannondale/trailsl4/
стакан вроде как 1.5 сижу что-то ищу ничего найти не могу!

можно брать с любым штоком, например с конусным 1.5 - 1 и1\8, но тогда сверху нужно будет ставить небольшой адаптер, и менять вынос. с 1.5 штоком вилку найти сложно.

к этому стоилоб добавить
что с покупными адаптерами/рулевыми
цена вопроса порядка 30-40$

Дано: система 42\32\22 (в планах 44\32\22). Кассета 11-30 (в планах 11\28). Намотал на кассету переклюк sram x4 //-( на средней лапке. Планирую взять x7 или x9. Длинную лапку брать?

Цитата сообщения от vandal235 отправленного 8 Авг, 2013 в 12:20

Дано: система 42\32\22 (в планах 44\32\22). Кассета 11-30 (в планах 11\28). Намотал на кассету переклюк sram x4 //-( на средней лапке. Планирую взять x7 или x9. Длинную лапку брать?

Yep.

Цитата сообщения от vandal235 отправленного 8 Авг, 2013 в 12:20

Дано: система 42\32\22 (в планах 44\32\22). Кассета 11-30 (в планах 11\28). Намотал на кассету переклюк sram x4 //-( на средней лапке. Планирую взять x7 или x9. Длинную лапку брать?

На Байк-Дисконте как раз Х.7 диннолапый на скидках.

CAM00259.jpg

Ехала по лесу, сломался петух. Переклюк тоже довольно сильно перегнут, не знаю, удастся ли его привести его в рабочее состояние. Фото поломки во вложении.
Подскажите, пожалуйста, как подобрать петуха, он под переклюк выбирается или в зависимости от модели вела. Родной переклюк стоял SLX на 9 передач, если его удастся починить, оставлю его, если нет то или куплю аналогичный новый или поменяю на XT На 9 передач. Вел гибрид Bergamont.

Цитата сообщения от vampio отправленного 8 Авг, 2013 в 13:23

Ехала по лесу, сломался петух. Переклюк тоже довольно сильно перегнут, не знаю, удастся ли его привести его в рабочее состояние. Фото поломки во вложении.
Подскажите, пожалуйста, как подобрать петуха, он под переклюк выбирается или в зависимости от модели вела. Родной переклюк стоял SLX на 9 передач, если его удастся починить, оставлю его, если нет то или куплю аналогичный новый или поменяю на XT На 9 передач. Вел гибрид Bergamont.

форма петуха определяется только рамой. искать по модели рамы или производителю

Мне вот другое любопытно. Вам не жалко хайбрида в лес , на пеньки да корни сунуть ?Ведь по сути хайбриды в таких условиях " жить " не должны .Что петух сломался эт канешне плюс , но и сигнал что раме гибрида от этого тоже не фонтан ;).

Цитата сообщения от proka3nick отправленного 8 Авг, 2013 в 20:12

Мне вот другое любопытно. Вам не жалко хайбрида в лес , на пеньки да корни сунуть ?Ведь по сути хайбриды в таких условиях " жить " не должны .Что петух сломался эт канешне плюс , но и сигнал что раме гибрида от этого тоже не фонтан ;).

Гибрид - на то и гибрид, что на нем и по асфальту можно ездить, но иногда и по лесу, если придется. Да и ехала я не по корням и пенькам, а по укатанному грунту. 90% моих велопутешествий пролегает по асфальту, но бывает и лес, ничего ужасного в этом не вижу. Да и почему интересно гибриды не должны "жить в таких условиях"? Компоненты все стоят на нем для горного вела. Зачем ему двойные пистонированные обода и переклюки класса Shimano SLX? Мой гибрид прочнее среднестатистического минского "горника".

Цитата сообщения от vampio отправленного 8 Авг, 2013 в 20:21
Цитата сообщения от proka3nick отправленного 8 Авг, 2013 в 20:12

Мне вот другое любопытно. Вам не жалко хайбрида в лес , на пеньки да корни сунуть ?Ведь по сути хайбриды в таких условиях " жить " не должны .Что петух сломался эт канешне плюс , но и сигнал что раме гибрида от этого тоже не фонтан ;).

Гибрид - на то и гибрид, что на нем и по асфальту можно ездить, но иногда и по лесу, если придется. Да и ехала я не по корням и пенькам, а по укатанному грунту. 90% моих велопутешествий пролегает по асфальту, но бывает и лес, ничего ужасного в этом не вижу. Да и почему интересно гибриды не должны "жить в таких условиях"? Компоненты все стоят на нем для горного вела. Зачем ему двойные пистонированные обода и переклюки класса Shimano SLX? Мой гибрид прочнее среднестатистического минского "горника".

Ну коли в прочности рамы и компонентов уверены , то и тред распостранять нестанем.
Условно хайбрид это городской кроссовер , а не рамный внедорожник. Лесные тропинки и значиельные скорости на них, это стихия XC и Am .

Цитата сообщения от proka3nick отправленного 8 Авг, 2013 в 20:35

Лесные тропинки и значиельные скорости на них, это стихия XC и Am .

Белорусская девочка и значительные скорости на лесных тропинках - это разве что в сказках может быть ;D

К девочкам претензий нет, а вот тема укатывается мимо.

Сменить держатель переключателя, переключатель показать соображающему человеку на предмет возможности дальнейшего использования. И кататься дальше как и где заблагорассудится.

Стоит ли менять Recon Gold TK 29 2011 на Reba Rlt 29 solo air 2013? Велика ли разница в работе вилки? попробовать не могу - негде :)