Помощь в выборе комплектующих велосипеда

Цитата сообщения от vadik_camper отправленного 9 Июн, 2013 в 20:03
  • какую кассету лучше выбрать 11-28 или 11-32

11-28 будет с меньшим перепадом передаточного между передачами - плавнее можно начинать вкручивать на следующей передаче при смене. имхо вариант больше для езды по асфальту.
11-32 плавность переключения принесена в жертву низким передачам. встречал мнение, что по белке такие низкие передачи не нужны особо, но вообще все очень сильно зависит от набора звезд спереди и вообще предпочтений райдера. имхо вариант больше для езды по говнам.
для смешанной езды и по асфальту и по говнам надо только на свои предпочтений ориентироваться.

Итак:
Есть Скотт Аспект 30 2009 года. В один прекрасный день, ночь, хрен пойми в какое время взяла да и сдохла передняя вилка (видимо старость не радость). Соседняя тема про помощь с вилкой (Бздыщь).
Вот теперь сижу и ломаю голову, что можно сделать:
1. Купить новую вилку под ви-брейки (т.к. тормоза ви-брейки, сужается круг поиска, а хочется взять что-нибудь внятное, не на один раз, толковое в обслуживании и экплуатации).
2. Купить новую вилку под диск (посоветовали Suntour Epicon или RS Tora (на данный момент Recon?)). С Эпиконом так до конца и не разобрался (Х2, Х1, RLO, LO-R, RL-R?). Хорошо, с вилкой определились, дальше ж нужно будет менять тормоза. Немного погуглив, пришел к мнению, что можно ставить avid bb7 (Похоже, что старые ручки не подойдут, придется еще и новые брать, так?). Под тормоза придется менять и втулки, прикрепить то надо. Меняем втулки, значит меняем и обода и спицы? Старые не подойтут?
Вообщем по этому варианту получается неплохая переделка. Что ж делать, как поступить? По-советуйте, пожалуйста, чего полезного. Во сколько денег выльется второй вариант (что-то супер-пупер навороченное не нужно), катаюсь как по городу (бордюры, тоямытоканавы), так и по лесу, по пересеченной местности, по трассе.
3. забить на все болт (совсем не вариант ;D ).

ПыСы. Текущий конфиг:
Вилка - Suntour XCR with Lockout 100mm travel
Тормозный ручки - Scott Comp
Тормоза - Scott Comp V-Brake
Втулка (передняя) - Formula FM-21FQR
Втулка (задняя) - Shimano FH-RM60-8
Обода - Alex ACE-24 D-Wall, CNC, black

Цитата сообщения от evone отправленного 10 Июн, 2013 в 14:23

Итак:
Есть Скотт

Еще можно купить недорогую жесткую вилку Mosso, а сэкономленные деньги отдать жене потратить, например, на нормальную гидравлику и втулки под диск
http://www.bike-components.de/products/info/p34226_LX-HR-Nabe-FH-T675-Disc-Center-Lock-Modell-2013-.html
http://www.bike-components.de/products/info/p34225_LX-VR-Nabe-HB-T675-Disc-Center-Lock-Modell-2013-.html

911, спасибо, но вилку точно нужно не жесткую.
Вариант с гидравликой интересен, буду думать и над ним. (Тут вопрос, что же попроще в использовании, обслуживании)
Обода, я так понимаю, можно будет переспицевать старыми спицами на новые втулки?

Цитата сообщения от evone отправленного 10 Июн, 2013 в 14:54

911, спасибо, но вилку точно нужно не жесткую.
Вариант с гидравликой интересен, буду думать и над ним. (Тут вопрос, что же попроще в использовании, обслуживании)
Обода, я так понимаю, можно будет переспицевать старыми спицами на новые втулки?

При условии одинаковых по высоте фланцев, можно и старыми спицами

Насчет "гидра вс механика": при нынешней цене 115 евро с доставкой за комплект тормоза деор+роторы+адаптеры, я бы брал гидравлику не задумываясь.
Тормоза с сервовейвом в работе очень приятные, и, насколько мне известно, практически беспроблемные

Может кто знает какие передние звёзды стоят на cannondale sl2 2012 года?Система Sram S800, вроде 3.2.Звёзды 44/33/22.Если вводить маркировку truvativ 44t 104bcd, то выдаёт два типа звёзд bb30 и gxp.Какие именно мне подойдут?В чём их отличие?

Здраствуйте, помогите выбрать вилку, нужна такая чтоб ход был 100мм, была блокировка, и чтоб её можно было гденибудь в минских мпгазинах купить не под заказ а сразу, т.к я из полоцка.....хотелось бы хорошего качества.... Если кто поможет, напешите цены) пожалуйсто)))

выбор вилок в минских магазинах более чем уныл, наличие за вас уточнять вряд ли кто будет. цены на вилке с указанными параметрам могут отличаться в 10 раз совершенно легко - определяйтесь с бюджетом.

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 18 Июн, 2013 в 15:26

выбор вилок в минских магазинах более чем уныл, наличие за вас уточнять вряд ли кто будет. цены на вилке с указанными параметрам могут отличаться в 10 раз совершенно легко - определяйтесь с бюджетом.

Нууу гденибудь около 1.000.000б.р

за эти деньги - забудьте про магазины, там только макеты вилок будут.
даже на барахолке будет сложно чтото подходящее купить.

вариантов немного: дарт2 или тора в нормальном состоянии.

IMG_5733.JPG

Здраствуйте. У меня есть такой велосипед! не знаю что делать...Может кто может рассказать о нем??? что за он, что за оборудование?? Какая ценовая категория отдельных частейНА СЛУЧАЙ ПРОДАЖИ?????

Вот ссылка на обьявку в онлайнере...
ТАМ ВСЕ фото))
СПАСИБО!

Цитата сообщения от vitalik1212 отправленного 18 Июн, 2013 в 14:12

Здраствуйте, помогите выбрать вилку, нужна такая чтоб ход был 100мм, была блокировка, и чтоб её можно было гденибудь в минских мпгазинах купить не под заказ а сразу, т.к я из полоцка.....хотелось бы хорошего качества.... Если кто поможет, напешите цены) пожалуйсто)))

Сам столкнулся с таким вопросом почти-почти...Если хочешь сохранить V-брейки, наверное осталось только этоhttp://www.bike-components.de/products/info/p32429_XC-32-TK-Coil-Federgabel-Modell-2013-.html : и вот этоhttp://www.bike-components.de/products/info/p32431_Recon-Silver-TK-Solo-Air-Federgabel-Modell-2013-.html. Сам заказал более дешевый вариант (180$), заказать не сложно, с таможней нормально, ждать около 3 недель.

Цитата сообщения от jurets1970 отправленного 20 Июн, 2013 в 11:27
Цитата сообщения от vitalik1212 отправленного 18 Июн, 2013 в 14:12

Здраствуйте, помогите выбрать вилку, нужна такая чтоб ход был 100мм, была блокировка, и чтоб её можно было гденибудь в минских мпгазинах купить не под заказ а сразу, т.к я из полоцка.....хотелось бы хорошего качества.... Если кто поможет, напешите цены) пожалуйсто)))

Сам столкнулся с таким вопросом почти-почти...Если хочешь сохранить V-брейки, наверное осталось только этоhttp://www.bike-components.de/products/info/p32429_XC-32-TK-Coil-Federgabel-Modell-2013-.html : и вот этоhttp://www.bike-components.de/products/info/p32431_Recon-Silver-TK-Solo-Air-Federgabel-Modell-2013-.html. Сам заказал более дешевый вариант (180$), заказать не сложно, с таможней нормально, ждать около 3 недель.

Спасибо.....надо чето покупать. У своей стоковой xcm шток погнул.....ая даже и цен на новые аообщем незнаю....

Цитата сообщения от vitalik1212 отправленного 25 Июн, 2013 в 13:53

Подскажите где в витебске можно вилку купить?

Смотри личку.