Помощь в выборе комплектующих велосипеда

Цитата сообщения от pashevich отправленного 25 Апр, 2013 в 01:46

да у bkg с цепями какаято лажа была (хотя помнится и шип в 520х у него внезапно быстро умер, случайность?)
мои 3 850е отходили заметно больше его 870ых. причем я укатал 2 комплекта, и оба раза каждая цепь держалась около 2к км до растяжения 1.0. а цена на чайнике сейчас на 850е около 12 уй.

То-то я думаю, чего это он много катает, очищение кармы? Где загубил ?

тут цепи обсуждаем, а не бкг.
самому интересно что за лажа с теми 870-ми, но навряд ли я мог что-то не так делать //-(
и да, 45 уй на 4500 км - задофига получается

Кстати, кто что может сказать за бренд Koski? В магазине нахваливали, дескать, молодая, динамично развивающаяся контора. Хотя в Интернете почти ничего про них нет. Уж не LTD ли очередной часом?

Цитата сообщения от biosigner отправленного 26 Апр, 2013 в 18:10

Кстати, кто что может сказать за бренд Koski? В магазине нахваливали, дескать, молодая, динамично развивающаяся контора. Хотя в Интернете почти ничего про них нет. Уж не LTD ли очередной часом?

нужно смотреть не на наклейку на раме, а на навеску на веле (ну в первую очередь во всяком случае)

Речь не о велосипеде целиком, а об одном конкретном компоненте - руле Коски.

помогите еще найти багажник на 26* и дисковыми тормазами
желательно не подседел, т.к у него грузоподъемность до 10 кг, а такой что бы можно было спокойно набитый рюкзак-штаны поставить

нашёл

Вопрос по втулкам созрел. Хочу втулки на промышленных подшипниках. Но есть одно требование - промы должны быть легко заменяемые - то есть, продаваться в магазинах.
На какие втулки можно обратить внимание? Надо 6 дырок под диск и 32 спицы.

Всем привет!!!
задача такова, хочу купить новую вилку на аву 2012 года, сейчас стоит стоковая sr suntour xcm(100 mm ход), ростовка m, бюджет от 200 - 350$
катаю по лесным тропам, и по асфальту, какую вилку посоветуете или не стоит ничего менять?

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 30 Апр, 2013 в 22:55

Вопрос по втулкам созрел. Хочу втулки на промышленных подшипниках. Но есть одно требование - промы должны быть легко заменяемые - то есть, продаваться в магазинах.
На какие втулки можно обратить внимание? Надо 6 дырок под диск и 32 спицы.

смысл в лёгкой замене, если можно взять изанчально нормальные втулки которые минимум тыщ 20 кушать просить не будут?)

Цитата сообщения от alexzhuk отправленного 30 Апр, 2013 в 23:22

Всем привет!!!
задача такова, хочу купить новую вилку на аву 2012 года, сейчас стоит стоковая sr suntour xcm(100 mm ход), ростовка m, бюджет от 200 - 350$
катаю по лесным тропам, и по асфальту, какую вилку посоветуете или не стоит ничего менять?

смотреть аля рекон-голд/реба

Цитата сообщения от dashkevich отправленного 1 Май, 2013 в 00:12
Цитата сообщения от alexzhuk отправленного 30 Апр, 2013 в 23:22

Всем привет!!!
задача такова, хочу купить новую вилку на аву 2012 года, сейчас стоит стоковая sr suntour xcm(100 mm ход), ростовка m, бюджет от 200 - 350$
катаю по лесным тропам, и по асфальту, какую вилку посоветуете или не стоит ничего менять?

смотреть аля рекон-голд/реба

спасибо за совет.

Цитата сообщения от dashkevich отправленного 1 Май, 2013 в 00:09
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 30 Апр, 2013 в 22:55

Вопрос по втулкам созрел. Хочу втулки на промышленных подшипниках. Но есть одно требование - промы должны быть легко заменяемые - то есть, продаваться в магазинах.
На какие втулки можно обратить внимание? Надо 6 дырок под диск и 32 спицы.

смысл в лёгкой замене, если можно взять изанчально нормальные втулки которые минимум тыщ 20 кушать просить не будут?)

Смысл - просто менять промы. Запас на будущее.

Сегодня случилась трагедия с участием переднего колеса. Подскажите где можно купить колесо под диск целиком или только обод по диск. Велосипед мангуст тиракс гидравлические дисковые тормоза.

Подскажите где можно купить колесо под диск целиком или только обод по диск. Велосипед мангуст тиракс гидравлические дисковые тормоза.

дешево и довольно просто можно купить в барахолке. новое можно купить или собрать в драгонбайке, в забугорных магазинах и т.п. имхо честная цена за простое стоковое колесо под диск (бу на двойном ободе) сейчас 20-30 долларов.
если решите смотреть обод, обращайте внимание чтобы профиль нового обода был примерно такой же высоты (линейкой можно примерно померять) что и старый, тогда можно будет обойтись без покупки новых спиц.

Какие полуслики 26' посоветуете, из тех что в Минске можно купить до 200 000 бр за шт?