Помощь в выборе комплектующих велосипеда

А у меня простенький вопрос по выбору компонентов трансмиссии на свой гибрид, поскольку мои уже скоро сотрутся.
Кассета SRAM PG-850 11-32 8 Speed и система Shimano Alivio FC-M411 норм. недорогой выбор? Или можно что-то подолговечнее найти на ебее за эти деньги? Или в такой ценовой категории брать то, что просто нравится внешне?

Цитата сообщения от biosigner отправленного 31 Мар, 2013 в 15:13

А у меня простенький вопрос по выбору компонентов трансмиссии на свой гибрид, поскольку мои уже скоро сотрутся.
Кассета SRAM PG-850 11-32 8 Speed и система Shimano Alivio FC-M411 норм. недорогой выбор? Или можно что-то подолговечнее найти на ебее за эти деньги? Или в такой ценовой категории брать то, что просто нравится внешне?

Вполне адекватный выбор в свои деньги.

Дано: новая система 42\32\22. Сзади кассета 8-ка 11-30.
Есть мысль сменить переклюк с срам х4 на х7 (знаю что он на 9 - это с запасом на будущее).
Какую лапку брать (длинную\среднюю\короткую - нужное подчеркнуть)))? х4 с средней лапкой на расколбасах подводит - цепь лупит сильно.

Цитата сообщения от vandal235 отправленного 3 Апр, 2013 в 09:27

Дано: новая система 42\32\22. Сзади кассета 8-ка 11-30.
Есть мысль сменить переклюк с срам х4 на х7 (знаю что он на 9 - это с запасом на будущее).
Какую лапку брать (длинную\среднюю\короткую - нужное подчеркнуть)))? х4 с средней лапкой на расколбасах подводит - цепь лупит сильно.

нет смысла в этой замене.
Чтоб цепочка не барабанила, укороти её.

Цитата сообщения от vandal235 отправленного 3 Апр, 2013 в 09:27

Дано: новая система 42\32\22. Сзади кассета 8-ка 11-30.
Есть мысль сменить переклюк с срам х4 на х7 (знаю что он на 9 - это с запасом на будущее).
Какую лапку брать (длинную\среднюю\короткую - нужное подчеркнуть)))? х4 с средней лапкой на расколбасах подводит - цепь лупит сильно.

//-(
Поставь успок \m/

Здравствуйте. Хочу поменять задний обод(дисковые тормоза). Со старым случилась беда. Когда ровняли восьмёрку перетянули спици и он треснул в 3х местах.
Помогите выбрать обод по нескольким критериям:
-я вешу 100 кг)
-дисковые тормоза
-приемлемая цена( до 40 уе)
всем откликнувшимся заранее большое ДЗЯКУЙ!)

Вопрос по грипсам.
Стоковые грипсы мне надоели. Твёрдые и норовят "слезть с руля" :) Хочу мягкие и с замком.
Подскажите, что можно взять?
На БК есть такое - https://www.bike-components.de/products/info/p29605_Locking-Contour-Foam-Lenkergriffe-.html. Мягкие, немного анатомические, но замок один.

Есть и такое - https://www.bike-components.de/products/info/p24811_Cobalt-Lock-On-Lenkergriffe-.html. Мягкие, два замка, на 5 евро дороже.
Вопросы. Одного замка хватит? Или лучше взять с двумя. И есть ли реальные владельцы такого. Или аналога. Ну и вообще, посоветуйте плиз чего :)

Цитата сообщения от vitavtok отправленного 8 Апр, 2013 в 10:36

Здравствуйте. Хочу поменять задний обод(дисковые тормоза). Со старым случилась беда. Когда ровняли восьмёрку перетянули спици и он треснул в 3х местах.
Помогите выбрать обод по нескольким критериям:
-я вешу 100 кг)
-дисковые тормоза
-приемлемая цена( до 40 уе)
всем откликнувшимся заранее большое ДЗЯКУЙ!)

любой с весом в 450гр, + хорошие спицы дт чемпион, и нипеля медные

Цитата сообщения от aryan_martin отправленного 8 Апр, 2013 в 14:02

Вопрос по грипсам.
Стоковые грипсы мне надоели. Твёрдые и норовят "слезть с руля" :) Хочу мягкие и с замком.
Подскажите, что можно взять?
На БК есть такое - https://www.bike-components.de/products/info/p29605_Locking-Contour-Foam-Lenkergriffe-.html. Мягкие, немного анатомические, но замок один.

Есть и такое - https://www.bike-components.de/products/info/p24811_Cobalt-Lock-On-Lenkergriffe-.html. Мягкие, два замка, на 5 евро дороже.
Вопросы. Одного замка хватит? Или лучше взять с двумя. И есть ли реальные владельцы такого. Или аналога. Ну и вообще, посоветуйте плиз чего :)

купи ритчей вцс и наслаждайся. Будут мягкие и не слазить. Замки на грипсах зло и лишний вес.

Зы неопрен на пластике не держится, вся фишка локов теряется из за этого.

Вот те на :)
Точно не будут слазить? :) А то это основная причина замены стоковых. Терпеть надоело ;)

Цитата сообщения от aryan_martin отправленного 8 Апр, 2013 в 15:14

Вот те на :)
Точно не будут слазить? :) А то это основная причина замены стоковых. Терпеть надоело ;)

А ты лаком побрызгай и они встанут как мертвые)

что посоветуете с выбором вилки, желаемый ход 100 - 120 мм и бюджет 270 уе. Под дисковые тормоза пм. вес до 1800 гр

Цитата сообщения от aryan_martin отправленного 8 Апр, 2013 в 15:14

Вот те на :)
Точно не будут слазить? :) А то это основная причина замены стоковых. Терпеть надоело ;)

точно. не первый год езжу, в любых условиях давали сцепление с перчами и не прокручивались. Лишь пожалуй один раз было, и то после 17часов под дождями в мультигонке, одна начала прокручиваться ...

Цитата сообщения от fox отправленного 8 Апр, 2013 в 14:31

купи ритчей вцс и наслаждайся. Будут мягкие и не слазить. Замки на грипсах зло и лишний вес.

Зы неопрен на пластике не держится, вся фишка локов теряется из за этого.

в чем зло локов не понял.
по поводу срамов на локах, приди подергай и попробуй провернуть неопренку на них ;D

Цитата сообщения от deusex отправленного 9 Апр, 2013 в 13:08

в чем зло локов не понял.
по поводу срамов на локах, приди подергай и попробуй провернуть неопренку на них ;D

3 дня назад, неопренку на локах крутили про покатушке. локи были затянуты.