Помощь в выборе комплектующих велосипеда

Цитата сообщения от cherish отправленного 24 Сен, 2013 в 15:44
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 24 Сен, 2013 в 15:04

Жеке для КК, желательно что не сильно чугунивеное.
Я ему предлагал ребу, в барахолке две валяются.....
Фокса он почему то боится как огня...типа в обслуживании дорого //-(

Ребы белые, а мне бы черного цвета. По поводу Фокса "пробег точно неизвестен, судя по общему состоянию вела и самой вилки пробен небольшой. когда делалось ТО тоже не знаю." Так продавец отписал. Я не против фоксов, даже к этой очень даже присмотрелся. Да и цена по моему бюджету(280 $)

Ну так вперед, покупать)
Если надо будет обслужить к Пашевичу заглянешь, где купить расходники скажу.

pashevich Я ездил на обоих обсуждаемых вилках. По работе мне ближе Р7. Мне не нужна плюшевость. Мне нужно максимальное КПД от вкручивания. Это был явный пример. Менее явный. попробуй дропнуть на обоих вилках. Р7 даже на полулоке (он у меня включен всегда), отрабатывает очень хорошо. У нас деревне. наши дропы некоторые обезжают, я их прохожу достаточно легко.

Друг Билли, я не только катаю, но и разбираю вилки. Я не грю что, Реба чем то хуже от Маниту Р7. Обслуживание и работа мне больше понравилась у Р7. Потому я ее и взял. Практически все можно к ней найти за вменяемые деньги и без проблем. После провождения в поиске чего то к Фоксу, я просто в оргазме. Как я и писал веше, у Ребы прочностные характеристики на мою ИМХу выше, у Р7 рабочие. Тут остается выбирать, что кому выгоднее. У ребы крепеж ног к штанам по уму сделан у Р7 через опу, потому еще не одной Маниту без люфта я не видел.
Вот сюда и уходят Ваши денюжки. |-))

Я свой фокс РЛЦ, в одном месте так и не смог разобрать. Там приспособа хитрая нужна, а я никак на паровоз со Штатов у нас не попадаю. Плюнул, отдал ребенку. Ну и бушенги и верхние сальники пока достал, проклял все. Остальные расходники у меня ко всем вилкам, за стенкой на работе имеются. К работе Фокса никаких притензий. |-))

Сейчас не смотрел. |-))

А кто что скажет на счет RS SID RL?

В нашей деревне только у ленивого. не такая вилка. |-))

А какие купить щитки на гибрид, чтобы:
1. хорошо выполняли свою прямую обязанность - защита от грязи
2. были по возможности не так, чтобы быстросъемными, но и не ажноцелыйчас надеваемыми (в хорошую погоду хочется ездить без оных)
3. защищали важные узлы велосипеда
4. были симпатишными :)

Возможно, существует некая хитрая конструкция, более-менее подходящая мне? А то погода не только "шепчет", но и рисует всяческие рисунки на одежде.

SKS Velo, дополнительно можно поставить дужки, чтобы хвост не болтался.
Если бюджет позволяет, то Planet Bike Speedez выглядят более подходящим вариантом.
Хотя обычные полные щитки ставятся/снимаются минут за пять максимум, по-моему...

iglezz, спасибо!

В результате как всегда - какие полноразмерные щитки черного цвета будут в драгоне, те и купятся) Как закрепятся на веле в тот же день, так до мая с ними и проезжу))

подскажите какой амортизатор выбрать 165х38, что б работал и не дорогой был!
Спасибо!!!

Цитата сообщения от paxyi отправленного 27 Сен, 2013 в 16:09

подскажите какой амортизатор выбрать 165х38, что б работал и не дорогой был!
Спасибо!!!

Монарх РТ3!
почти новый всего то баксов 180-200 с доставкой.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 28 Сен, 2013 в 19:14

или х-фьюжн за 60 в барахолке :)

и что x-fusion барахолковский нормальный амортизатор?