Помощь в выборе комплектующих велосипеда

Цитата сообщения от paxyi отправленного 30 Сен, 2013 в 16:31
Цитата сообщения от pashevich отправленного 28 Сен, 2013 в 19:14

или х-фьюжн за 60 в барахолке :)

и что x-fusion барахолковский нормальный амортизатор?

по критериям

что б работал и не дорогой был!

ок-норм.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 30 Сен, 2013 в 16:41
Цитата сообщения от paxyi отправленного 30 Сен, 2013 в 16:31
Цитата сообщения от pashevich отправленного 28 Сен, 2013 в 19:14

или х-фьюжн за 60 в барахолке :)

и что x-fusion барахолковский нормальный амортизатор?

по критериям

что б работал и не дорогой был!

ок-норм.

или есть смысл добавить 45$ на такой Manitou Radium RL? и в чём у них разница?

Цитата сообщения от paxyi отправленного 30 Сен, 2013 в 17:24
Цитата сообщения от pashevich отправленного 30 Сен, 2013 в 16:41
Цитата сообщения от paxyi отправленного 30 Сен, 2013 в 16:31
Цитата сообщения от pashevich отправленного 28 Сен, 2013 в 19:14

или х-фьюжн за 60 в барахолке :)

и что x-fusion барахолковский нормальный амортизатор?

по критериям

что б работал и не дорогой был!

ок-норм.

или есть смысл добавить 45$ на такой Manitou Radium RL? и в чём у них разница?

в х-фьюжне нет локаута, да и вообще он попроще
но и за маниту надо доплатить больше, чем 45 - еще же доставка

Скажите, нормально ли использовать покрышку 2.25 на 17мм ободе?

Цитата сообщения от zet отправленного 1 Окт, 2013 в 15:41

Скажите, нормально ли использовать покрышку 2.25 на 17мм ободе?

нормально.

Хорошо. Оно то и стоит у меня смарт сэм 2.25 на мавике 117, но местами видно серенькое посадочное место на покрышке.

Цитата сообщения от zet отправленного 1 Окт, 2013 в 16:12

Хорошо. Оно то и стоит у меня смарт сэм 2.25 на мавике 117, но местами видно серенькое посадочное место на покрышке.

:) оно и должно быть видно, так как это - индикатор правильно поставленной покрышки. если его не видно - это как раз плохо.
по-правильному, серая полоса должна равномерно торчать изпод борта обода по всей окружности.

будет ли передняя перекидка срам х9 работать с автоматами компаньола?

Встал вопрос по даблу. Как сис-ма SLX M675 сработается с 9ск. цепями, ибо она как бэ совместима с цепями HG-X. ???
Обсуждалось же, что HG-X цепи какие-то ж хитровые**ые :(

Цитата сообщения от мурзилкин отправленного 3 Окт, 2013 в 16:32

Встал вопрос по даблу. Как сис-ма SLX M675 сработается с 9ск. цепями, ибо она как бэ совместима с цепями HG-X. ???
Обсуждалось же, что HG-X цепи какие-то ж хитровые**ые :(

вСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО

Приветствую!
Мой пост может и не по теме топика, но тем не менее.
Думаю сделать апгрейд своего вела, Giant Talon0 12 года L-ка. Правда выбор частей для замены очень не равнозначен.
Думаю или заменить стоковые колеса на что-нибудь типа FULCRUM Red Power XL - SHIMANO WH-M785 XT, или продать 26" и купить найнер наподобие Specialized Carve exp.
Говорят, что хорошие колеса "катят", меньше потери и т.д. С другой стороны найнер лучше глотает неровности и т.д.
От велика хочется большего комфорта что-ли. Ездил в этом году в первый раз на покатушку свыше 100 км - еле доехал, болело все.

Собственно, может кто-нибудь из участников темы имеет найнер и катает? И есть ли для меня возможность на какой-нибудь ближайшей покатушке попробовать найнер? Лучше один раз увидеть, как говориться.

PSN, вам нужно больше катать, чтобы ничего не болело, а не тратить деньги на новый вел. Вел то у вас совсем не плохой, сам на таком езжу. Это как по мне :)

Помогите мне с выбором кассеты пожалуйста. Укатал свою Shimano HG50, 11x34, 9-Speed. Что лучше взять на замену Sram PG-970 или Shimano Deore CS-HG61? Или разницы особой нет?

Цитата сообщения от sokolonni отправленного 14 Окт, 2013 в 15:59

PSN, вам нужно больше катать, чтобы ничего не болело, а не тратить деньги на новый вел. Вел то у вас совсем не плохой, сам на таком езжу. Это как по мне :)

Спасибо! Вел действительно хороший. Не могу сказать что мне чего-то в нем не хватает. Но стоит один раз заболеть апгрейдоманией... Самые лучшие мои покатухи вообще проходили на самом настоящем рожне. От того наверное и запомнились. Так что понимаю, что не в железе кайф. И теме не менее. Найнер или новый виллсет. Жалко что активный сезон уже заканчивается (закончился?) и нет покатушек с участием людей на 29".

Цитата сообщения от psn отправленного 15 Окт, 2013 в 00:00

Жалко что активный сезон уже заканчивается (закончился?) и нет покатушек с участием людей на 29".

Глупости. До завершения сезона еще куча времени. Катающих на найнерах людей тьма

Доброго времени суток!
Обьясните отставшему почему на известных сайтах нету groupseta deore lx?