Помощь в выборе комплектующих велосипеда

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 9 Дек, 2013 в 12:31
Цитата сообщения от 911 отправленного 9 Дек, 2013 в 12:18
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 9 Дек, 2013 в 12:00
Цитата сообщения от pashevich отправленного 9 Дек, 2013 в 11:58

гонял дропы около 1 метра

это в кочко-метрах? :)

Нет, это просто трамплины.
Пашевич, ты катал на таких колесах, есть что добавить?или так?

Сколько стоит комплект запасных спиц и запасной обод?
Каков реальный вес вилсета?

Заявленный вес 1675, могу вечерком фотку на весах сделать, т.к. не взвешивал реально.
одна спица 10 Евро ЕМНИП.

А один обод, 200, если не ошибаюсь...
Т.о. есть свои минусы тоже

Цитата сообщения от 911 отправленного 9 Дек, 2013 в 12:36

А один обод, 200, если не ошибаюсь...

Если не ошибаешься, но не точно, верно?
Так и колеса то 570 Эура стоят.
Вопрос же был не о цене, а о том каковы колеса в эксплуатации.
Понятное дело, что сейчас 100500 нищебродов прибежит и выльет миллион комментов по поводу того, что за 400 можно более легкий кастом вилсет собрать и как это ответит на поставленный вопрос?

Цитата сообщения от 911 отправленного 9 Дек, 2013 в 12:36

Т.о. есть свои минусы тоже

Минусы есть свои у всего, как и плюсы, не?

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 9 Дек, 2013 в 12:51
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 9 Дек, 2013 в 12:51

[quote]
Так и колеса то 570 Эура стоят.
Вопрос же был не о цене, а о том каковы колеса в эксплуатации.
Понятное дело, что сейчас 100500 нищебродов прибежит и выльет миллион комментов по поводу того, что за 400 можно более легкий кастом вилсет собрать и как это ответит на поставленный вопрос?

Не нищебродов, скорее людей умеющих считать деньги, а не тупо водящих пальчиком по прайсу веломана.
Единственное их достоинство - относительно высокая прочность.
Компенсируется это завышенной стоимостью и дорогими запчастями

Да, подбросили вы дровишек :)
tune 29er King & Kong Disc 6-Loch и т.д. стоят 549 ойро на байк компонент, вес вилсета не указан.
Честно говоря, ценник для меня не приемлемо высокий. А ведь еще надо подобрать покрышки.

Насчет Фулкрум Ред метал 1 ХЛ 26" - Володя Veloman тоже писал, что катался на Red Metal 26" аналогичных Red Metal 29" XL 2 сезона и все было тип-топ.

Собственно говоря, я уже почти заказал Red Metal 29" XL, но решил немного полазить по сети пред заказом...
В результате наткнулся на вариант "магазинного самосбора" Fun Works N-Light Evo Disc IS Custom Wheelset MTB 29er на actionsports.de
http://www.actionsports.de/gb/Wheels/Custom-Wheels/MTB-Disc-29er/Fun-Works-N-Light-Evo-Disc-IS-Custom-Wheelset-MTB-29er::36365.html

Втулки: Fun Works N-Light Evo disc. Обода: NoTubes ZTR Arch EX black 29er. Ценник за полностью собранный вилсет 420 ойро. Все компоненты стандартные, это радует. Часто упоминается мягкость ободов ZTR, это не радует.

Понимаю, что то, что я пишу напоминает классику "самосбор vs заводской вилсет" и решать придется самому, но интересует мнение людей, имеющих опыт эксплутации подобного железа (покатухи или ремонт).

Не думал, что когда нибудь буду покупать колеса ценой в половину свежекупленного велосипеда.
Спасибо.

Цитата сообщения от psn отправленного 9 Дек, 2013 в 20:33

Да, подбросили вы дровишек :)
tune 29er King & Kong Disc 6-Loch и т.д. стоят 549 ойро на байк компонент, вес вилсета не указан.
Честно говоря, ценник для меня не приемлемо высокий. А ведь еще надо подобрать покрышки.

Он почти такой же, как на фулкрумы - 461 евро. Просто у вас цена для Байккомпонентс отражается с ВАТами

Цитата сообщения от psn отправленного 9 Дек, 2013 в 20:33

Собственно говоря, я уже почти заказал Red Metal 29" XL, но решил немного полазить по сети пред заказом...
В результате наткнулся на вариант "магазинного самосбора" Fun Works N-Light Evo Disc IS Custom Wheelset MTB 29er на actionsports.de
http://www.actionsports.de/gb/Wheels/Custom-Wheels/MTB-Disc-29er/Fun-Works-N-Light-Evo-Disc-IS-Custom-Wheelset-MTB-29er::36365.html
(для правильного перехода надо скопировать всю ссылку, включая ::36365.html)

Втулки: Fun Works N-Light Evo disc. Обода: NoTubes ZTR Arch EX black 29er. Ценник за полностью собранный вилсет 420 ойро. Все компоненты стандартные, это радует. Часто упоминается мягкость ободов ZTR, это не радует.

Втулки: Fun Works N-Light Evo disc.
Обода: NoTubes ZTR Arch EX black 29er.
Оси: Fun Works N-Light Evo 9mm/10mm. Настоятельно рекомендую взять вместо эксцентриков
Спицы: Sapim Race 2.0/1.8 schwarz
Ниппели: DT Swiss Pro Lock

Ценник за полностью собранный вилсет 352 евро без учета VAT, которые вам вернут.
Вилсет не должен уступать в прочности Fulcrum и будет более легким. Он также лучше предложенной вами альтернативы на втулках XT

Шипить через Россию, чтобы не платить растаможку.

Посоветуйте что лучше купить Campagnolo Khamsin Asymmetic CycloCross Wheelset или Fulcrum Racing 7 CycloCross Wheelset?
для уточнения 90% катаю по асфальту. почему циклокроссовые? предполагаю что они будут надежнее, чем те же модели road

Цитата сообщения от savsash отправленного 10 Дек, 2013 в 14:44

Посоветуйте что лучше купить Campagnolo Khamsin Asymmetic CycloCross Wheelset или Fulcrum Racing 7 CycloCross Wheelset?
для уточнения 90% катаю по асфальту. почему циклокроссовые? предполагаю что они будут надежнее, чем те же модели road

Отлиия версии CX: лучше грязезащита, хуже накат в вакууме, иная спицовка
Данная кампа от фалкрум будут отличаться наклейками

Цитата сообщения от 911 отправленного 10 Дек, 2013 в 15:03
Цитата сообщения от savsash отправленного 10 Дек, 2013 в 14:44

Посоветуйте что лучше купить Campagnolo Khamsin Asymmetic CycloCross Wheelset или Fulcrum Racing 7 CycloCross Wheelset?
для уточнения 90% катаю по асфальту. почему циклокроссовые? предполагаю что они будут надежнее, чем те же модели road

Отлиия версии CX: лучше грязезащита, хуже накат в вакууме, иная спицовка
Данная кампа от фалкрум будут отличаться наклейками

Спасибо. хуже накат в вакууме - это слип-стрим? Стоит ли покупать именно CX или лучше купить именно road, т.к. в основном езжу по асфальту?

Цитата сообщения от savsash отправленного 10 Дек, 2013 в 16:39
Цитата сообщения от 911 отправленного 10 Дек, 2013 в 15:03
Цитата сообщения от savsash отправленного 10 Дек, 2013 в 14:44

Посоветуйте что лучше купить Campagnolo Khamsin Asymmetic CycloCross Wheelset или Fulcrum Racing 7 CycloCross Wheelset?
для уточнения 90% катаю по асфальту. почему циклокроссовые? предполагаю что они будут надежнее, чем те же модели road

Отлиия версии CX: лучше грязезащита, хуже накат в вакууме, иная спицовка
Данная кампа от фалкрум будут отличаться наклейками

Спасибо. хуже накат в вакууме - это слип-стрим? Стоит ли покупать именно CX или лучше купить именно road, т.к. в основном езжу по асфальту?

Безразлично. Берите те что дешевле или бодьше нравятся
А если не жалко 20-30 евро имеет смысл присмотреться к Фалкрум 5, они уже куда интереснее

Ок, у меня 8-ми скоростная система, станет ли моя кассета на 11 скоростную втулку shimano или сampagnolo, на shimano вроде должна подойти, а вот на кампу вопрос?

Цена на джуси явно завышена.

Цитата сообщения от savsash отправленного 10 Дек, 2013 в 18:35

Ок, у меня 8-ми скоростная система, станет ли моя кассета на 11 скоростную втулку shimano или сampagnolo, на shimano вроде должна подойти, а вот на кампу вопрос?

Зависит от того, кто является производителем кассеты
Если кассета Кампаньоло, то потребует барабана стандарта кампаньоло
Если кассета Шимано или Срам, то барабан нужен шимановского стандарта

8ск кассеты устанавливаются на 11ск барабаны вместе с проставочным кольцом, которое обычно идет в комплекте с вилсетом

Цитата сообщения от artvano0 отправленного 13 Дек, 2013 в 13:11

https://poehali.net/forum/velo-baraholka/tormoza/prodany-tormoza-Avid-Juicy-3-bu-polnyj-komplekt-80/

Цитата сообщения от 911 отправленного 14 Дек, 2013 в 00:19

Цена на джуси явно завышена.

Сколько же им цена? Я заинтересован их продать, а не заработать на продаже

Цитата сообщения от sokolonni отправленного 15 Дек, 2013 в 14:26
Цитата сообщения от artvano0 отправленного 13 Дек, 2013 в 13:11

https://poehali.net/forum/velo-baraholka/tormoza/prodany-tormoza-Avid-Juicy-3-bu-polnyj-komplekt-80/

Цитата сообщения от 911 отправленного 14 Дек, 2013 в 00:19

Цена на джуси явно завышена.

Сколько же им цена? Я заинтересован их продать, а не заработать на продаже

Я такие полтора года назад покупал новые черные за 80(с роторами и адаптерами) здесь в барахолке