Помощь в выборе комплектующих велосипеда

Цитата сообщения от pashevich отправленного 26 Дек, 2013 в 00:56

у меня поездку в горы выдержали колеса на насыпных ХТ

А не должны были? )

Цитата сообщения от bering отправленного 26 Дек, 2013 в 01:03

ага, я вот как раз собирался проситься посмотреть, как народ на кантрийных байках прыгает с метровой высоты)

Да лан, напряглись тут все.
Я никогда не говорил, что собираюсь прыгать с памятника Богдановичу. По дурости, правда, в Москве однажды сиганул с парапета какого-то, высоты там сантиметров 70 было. Ну как сиганул... Несся нетрезвый, когда увидел, что дорога кончается, тормозить было поздно. Вот и полетел. Как ни странно, равновесие удержал бы, но подломившееся колесико заставило меня полетать малость. Теперь вот фобия осталась.
Так что чисто психологически мне важно понимать, на чем я еду, потому что техника езды у меня хаатичэски-бетолковая.

это ж какое г****е колесо должно быть, чтобы сложить его с 70 см парапета?
землил ровно? :)

сколько в вас центнеров? это важно.

Во мне 71 кг. Это с ботинками. Вел, если не изменяет мне память, был джаинт уплэнд. Тот, что с жосткой вилкой. Колеса, как и все остальное, стоковые.
Кстати, не стоит меня на вы называть. Мне от этого кажется, что я работник мингореисполкома :)

В общем, как я понял, причин для обострения моих фобий нет?

Цитата сообщения от biosigner отправленного 26 Дек, 2013 в 11:02

В общем, как я понял, причин для обострения моих фобий нет?

Лично знаю товартща 70+ кг, который достаточно долго и жестко катал на этих колесах. Несколько раз всаживал заднее в бордюр, не долетая после хопов. все вибживало, кроме камер) втулки у него до сих пор бегают на другом вилсете.

Нашел у себя такую вот каретку. Я правильно понимаю, что по размерам она является аналогом шимановской BB-UN26 (-E) и подружится с 410-й системой?

Цитата сообщения от biosigner отправленного 29 Дек, 2013 в 20:43

Нашел у себя такую вот каретку. Я правильно понимаю, что по размерам она является аналогом шимановской BB-UN26 (-E) и подружится с 410-й системой?

Такая каретка прекрасно подружится с мусорным ведром

911, я, безусловно, учту ваше замечание насчет вашего друга-мусорного ведра.

Цитата сообщения от 911 отправленного 29 Дек, 2013 в 20:45
Цитата сообщения от biosigner отправленного 29 Дек, 2013 в 20:43

Нашел у себя такую вот каретку. Я правильно понимаю, что по размерам она является аналогом шимановской BB-UN26 (-E) и подружится с 410-й системой?

Такая каретка прекрасно подружится с мусорным ведром

+1

Un26 стоит 9 баксов и ходит вечно.

Ребята помогите !!!!!!!!! кто нибудь знает номер чувочка который в витебске на строй рынке продает велосипеды???

Может кто подскажет.
Какой вес рамы Cannondale F29 alu и F29 carbon.
Спасибо.
P.S. В Lке=)

Цитата сообщения от biosigner отправленного 29 Дек, 2013 в 20:43

Нашел у себя такую вот каретку. Я правильно понимаю, что по размерам она является аналогом шимановской BB-UN26 (-E) и подружится с 410-й системой?

У 410 посадка очень глубокая, 113 вал может быть коротковат и маленькая звезда будет по перу тереть

1_f_9.jpg

всем доброго времени суток. собираю себе вел, и появился один вопрос- рама будет 19 дюймов и вот вопрос хватит ли мне длинны гидролинии заднего тормоза (она 135 см) или надо искать длиннее? Тормоза Promax Desipher (хорошие ли они)? Рама скорее всего будет одна из двух ? или эта http://allegro.pl/nowa-mbike-renegade-dsc-19-xc-mtb-stery-gratis-i3833663633.html или эта http://allegro.pl/nowa-alu-rama-mtb-kellys-oxygen-expert-2013r-19-i3819812518.html . еще просто не определился

Trek 3700 Не поленился и померял длину гидролинии заднего тормоза у себя, рама 19 етт 615 крепление как Келлиса на верхнее перо. Вышло 130см. Для Келлиса должно хватить, он немного короче, вы кстати попробуйте найти Келлис в магазине http://catalog.onliner.by/kellys/oxygenazure_2013/ и там замерять :) У М Байка на нижнем пере и по идее при таком расположении нужна гидролиния чуть короче.
Почему выбрали эти тормоза? Темная лошадка да и еще и Промакс ???