Помощь в выборе комплектующих велосипеда

Цитата сообщения от rusermanych отправленного 8 Янв, 2014 в 20:58

Trek 3700 Не поленился и померял длину гидролинии заднего тормоза у себя, рама 19 етт 615 крепление как Келлиса на верхнее перо. Вышло 130см. Для Келлиса должно хватить, он немного короче, вы кстати попробуйте найти Келлис в магазине http://catalog.onliner.by/kellys/oxygenazure_2013/ и там замерять :) У М Байка на нижнем пере и по идее при таком расположении нужна гидролиния чуть короче.
Почему выбрали эти тормоза? Темная лошадка да и еще и Промакс ???

на них вроди цена неплохая 80 у.е. , а нормальных тормозов за эти деньги нет. вот и ищу что прикупить

Цитата сообщения от trek 3700 отправленного 8 Янв, 2014 в 22:41

на них вроди цена неплохая 80 у.е. , а нормальных тормозов за эти деньги нет. вот и ищу что прикупить

джуси 3 с роторами белые в барахолке за 80. отличные проверенные тормоза.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 9 Янв, 2014 в 00:53

джуси 3 с роторами белые в барахолке за 80. отличные проверенные тормоза.

И джуси7 за 100 //-(

хочу взять себе 10-скоростную систему (шатуны+звёзды), решил на холоутек перейти наконец то
вопрос: подружится ли она с цепью на 9 скоростей? что с ресурсом звёзд будет?

Цитата сообщения от барсик отправленного 9 Янв, 2014 в 12:43

хочу взять себе 10-скоростную систему (шатуны+звёзды), решил на холоутек перейти наконец то
вопрос: подружится ли она с цепью на 9 скоростей? что с ресурсом звёзд будет?

Не будет никакой разницы с нативной 9-ск.
Уже с прошлого года все брэнды свои системы уровня деор и выше маркируют как 10-ск в виду полной совместимости.

хочу сменить джусы 3 на что нить другое, хочу больше модуляции и разъемный хомут крепления к рулю. ваши советы?

Хочу втулки на промах. Присмотрел Novatec D041SB и D042SB. Стоит ли их брать? Весом сильно не загоняюсь. И примерно в эти же деньги что ещё посмотреть можно?

Цитата сообщения от zet отправленного 15 Янв, 2014 в 14:36

Хочу втулки на промах. Присмотрел Novatec D041SB и D042SB. Стоит ли их брать? Весом сильно не загоняюсь. И примерно в эти же деньги что ещё посмотреть можно?

Sram X7, надежные. на веломании уже достаточно отзывов по эксплуатации за 2 сезона.
промы популярного размера, нормальная грязезащита. барабан стальной на насыпи. простые как грабли.

цена с БК емнип 85-90 за пару, вес емнип 413/186 грамм.

помогите подобрать вилку на Stels 550--стоит вроде родная-RST и мелкими-omni 191-cb---хотелось бы чего с более серьезным ходом, и регулировками!мож кто, чего посоветует ?в бюджетном варианте?

Sssnake
Автор
Цитата сообщения от albanl отправленного 23 Янв, 2014 в 00:07

помогите подобрать вилку на Stels 550--стоит вроде родная-RST и мелкими-omni 191-cb---хотелось бы чего с более серьезным ходом, и регулировками!мож кто, чего посоветует ?в бюджетном варианте?

Мне кажется, в этом случае куда актуальней будет тема по выбору нового велосипеда.

Цитата сообщения от albanl отправленного 23 Янв, 2014 в 00:07

помогите подобрать вилку на Stels 550--стоит вроде родная-RST и мелкими-omni 191-cb---хотелось бы чего с более серьезным ходом, и регулировками!мож кто, чего посоветует ?в бюджетном варианте?

сантур хцр. но правильнее задуматься за смену велика целиком.

Ригидную стальную вилку на гибрид Trek 7300 хочу поставить вместо стоящей сейчас RST Neon.
Как выбрать, что смотреть в барахолке или интернет-магазинах чтобы подошла?
Понятно что на 28 дюймов, что ещё надо смотреть?

Цитата сообщения от veska отправленного 23 Янв, 2014 в 13:56

Ригидную стальную вилку на гибрид Trek 7300 хочу поставить вместо стоящей сейчас RST Neon.
Как выбрать, что смотреть в барахолке или интернет-магазинах чтобы подошла?
Понятно что на 28 дюймов, что ещё надо смотреть?

Вот такую посмотрите
http://www.bike-components.de/products/info/p10562_Karate-Monkey-Disc-Canti-29--Gabel.html

Диаметр штока чтобы совпадал дабы не париться с переходниками.
Крепление для вибрейков чтобы присутствовало.
Axle-to-Crown подходящий подобрать: померять на нынешней и отнять сэг или не отнимать сэг если хочется повыше.

Surly Karate Monkey конечно круто, но 100$ как-то много мне кажется.

Цитата сообщения от teki отправленного 23 Янв, 2014 в 14:43

Диаметр штока чтобы совпадал дабы не париться с переходниками.
Крепление для вибрейков чтобы присутствовало.
Axle-to-Crown подходящий подобрать: померять на нынешней и отнять сэг или не отнимать сэг если хочется повыше.

Спасибо. Погуглил, узнал что есть по-русски cэг и Axle-to-Crown :)
Буду замерять.