Помощь в выборе комплектующих велосипеда

RAPTOR-SDE-WH.jpg

Парни , приветствую сих собравшихся , может кто поделиться опытом использования вот таких вот шитков Simpla white RAPTOR SDE ? Кто хоть что гибудь знает о них долго ли живут крепления .Да и вообще хотя бы какую инфу об использовании - занее спасибо

Привет
Захотелось в этом сезоне стать более уверенным в длительных поездках, а именно не иметь страха перед (внезапно) появляющимся стеклышком/колючей проволокой/и т.д.
Посоветуйте какие-либо бескамерные вилсеты, а также покрышки
Ценовой диапазон: без понятия какая на такие вещи цена, но более-менее приемлимой оказалась бы цена в пределах 350 уе за вилсет (или это импосибль?).

пс. сейчас стоят колеса Sunringle Ryde XMB + покрышки нн+рара, и все в них меня устраивает, но редкие проколы заднего колеса опечаливают

Спасибо всем участникам, кто поделится инфой/ссылками/мнениями на этот счет

вопрос к спецам! )
посоветуйте плиз достойную вилку для коннондейла . лучше со ссылкой, где это чудо взять. в Москве. буду там какое-то время. бюджет 500$ ...ну +\-
спасибо!

Цитата сообщения от pashik отправленного 1 Мар, 2014 в 22:44

вопрос к спецам! )
посоветуйте плиз достойную вилку для коннондейла . лучше со ссылкой, где это чудо взять. в Москве. буду там какое-то время. бюджет 500$ ...ну +\-
спасибо!

Ну так Lefty просится :|) правда она и переднюю втулку или колесико потянет еще.

Цитата сообщения от rusermanych отправленного 2 Мар, 2014 в 22:54
Цитата сообщения от pashik отправленного 1 Мар, 2014 в 22:44

вопрос к спецам! )
посоветуйте плиз достойную вилку для коннондейла . лучше со ссылкой, где это чудо взять. в Москве. буду там какое-то время. бюджет 500$ ...ну +\-
спасибо!

Ну так Lefty просится :|) правда она и переднюю втулку или колесико потянет еще.

ага.. втулку, колесо и , видимо раму.. да и сама вилка сильно выскакивает за бюджет.

Цитата сообщения от pashik отправленного 3 Мар, 2014 в 12:44
Цитата сообщения от rusermanych отправленного 2 Мар, 2014 в 22:54
Цитата сообщения от pashik отправленного 1 Мар, 2014 в 22:44

вопрос к спецам! )
посоветуйте плиз достойную вилку для коннондейла . лучше со ссылкой, где это чудо взять. в Москве. буду там какое-то время. бюджет 500$ ...ну +\-
спасибо!

Ну так Lefty просится :|) правда она и переднюю втулку или колесико потянет еще.

ага.. втулку, колесо и , видимо раму.. да и сама вилка сильно выскакивает за бюджет.

Тогда выбор вилок будет просто огромный :) учитывая стакан полторашку, встанет с любым штоком. Бюджет хороший, был бы 300-350 тогда проще советовать. Может сразу с предпочтениями по маркам определиться? Ну и то что под эксцентрик наверное.

лефти хорошо, но дорого... блин... и уже навероное в следующем сезоне и с новым велом... пока вполне бы устроила реба.. хорошая. :)

Цитата сообщения от pashik отправленного 4 Мар, 2014 в 19:52

лефти хорошо, но дорого... блин... и уже навероное в следующем сезоне и с новым велом... пока вполне бы устроила реба.. хорошая. :)

Ну вот и определились :) А еще Маниту Марвел например. Шток любой, думаю такому опытному найфмэйкеру не составит труда изготовить переходник ;)

|-)) оу.... не знал, что я на столько известен...

.. честно говоря, не хочется возится с переходниками... поставить бы и катать..

И так товарищи подскажите коллеге.Есть двухподвес не особо известного в СНГ производителя с ходом задней подвески в 100мм, есть желание его увеличить(возможно ли это вообще) достаточно ли мне будет купить другой амморт с большим ходом?сейчас установлен амморт performance shock dnm ao-30rc.тип подвески видоизменённый FSR

Думаю как минимум фото бы, а лучше и геометрию рамы, и тут уже спецы подскажут)

61vAWbprTgL._SL1024_.jpg
Цитата сообщения от dashkevich отправленного 5 Мар, 2014 в 22:36

Думаю как минимум фото бы, а лучше и геометрию рамы, и тут уже спецы подскажут)

не могу найти геометрию рамы так что вот фото

Друзья захотели пару фикседов. Хочу предложить им как альтернативу велосипеды с задней втулкой со свободным ходом и с ножным тормозом. В Драгоне нашел такую: http://dragonbike.by/vtulka-zadnyaya-eagle-tormoznaya-v-sbore/
Можно ли брать для нечастых прогулочных покатух, или есть что-то получше, что можно купить в Минске или без проблем заказать? В принципе, бюджет сильно не поджимает.