Помощь в выборе комплектующих велосипеда

Цитата сообщения от eviljack4ever отправленного 16 Мар, 2014 в 17:20

а кол-во зубьев на что влияет? только станет ли она под раму или нет?

Еще на передаточное отношение влияет. И при необдуманном выборе размера может получится так, что чего-то будет нехватать - или легких передач для заезжания в длинные горки, или тяжелых для достижения максимальной скорости на спусках, или и то и другое вместе. Вообще, чего именно хочется добиться оставляя одну звезду?

Цитата сообщения от grisha отправленного 16 Мар, 2014 в 17:45
Цитата сообщения от eviljack4ever отправленного 16 Мар, 2014 в 17:20

а кол-во зубьев на что влияет? только станет ли она под раму или нет?

Еще на передаточное отношение влияет. И при необдуманном выборе размера может получится так, что чего-то будет нехватать - или легких передач для заезжания в длинные горки, или тяжелых для достижения максимальной скорости на спусках, или и то и другое вместе. Вообще, чего именно хочется добиться оставляя одну звезду?

1ое и наверное самое главное-мне лень париться с покупкой нового переклюка (хотя так дешевле) и его установкой, настройкой. хочется поставить одну звезду для максимально охватывающего диапазона катания (и в лесу и по прямой и тд) да и с эстетической точки зрения (моей) сингл как-то поприятнее выглядит. ну вроде бы все сказал :P

тогда уж и назад сингл
чтоб не париться с настройкой зп и разгрузить руль от ненужного хлама (манеток)
отечественный производитель предлагает по случаю готовое решение:
дорожный велосипед

нет ну утрировать уже так не надо)) я сужу сугубо по своему катанию-большую звезду я использовал только на шоссе пару раз а малую только когда пытался забраться на отвесные горки. вот и хочу сингл т.к. остальные 2е звезды редко использую. средней звезды мне за глаза хватит.

не могу понять, чем так мешают две "лишние" звезды? или это такая гонка за весом? ...глупость по-моему...

Цитата сообщения от pashik отправленного 16 Мар, 2014 в 19:59

не могу понять, чем так мешают две "лишние" звезды? или это такая гонка за весом? ...глупость по-моему...

Тем, что они "лишние". Дело не в весе, дело в простоте. Сам так третий сезон катаюсь, если не ездить соревнования, то мне вполне хватает 32 спереди, и 11-32 сзади.

Цитата сообщения от ansector отправленного 16 Мар, 2014 в 20:22
Цитата сообщения от pashik отправленного 16 Мар, 2014 в 19:59

не могу понять, чем так мешают две "лишние" звезды? или это такая гонка за весом? ...глупость по-моему...

Тем, что они "лишние". Дело не в весе, дело в простоте. Сам так третий сезон катаюсь, если не ездить соревнования до мне вполне хватает 32 спереди, и 11-32 сзади.

"золотые слова юрий венедиктович" ;D и я пришел к мнению что так проще) каждому ведь свое. кому-то проще 3х10 кому-то проще 1х10. это выбор каждого

ну да вообще..каждому своё.. мне 44ех в большинстве случаев не хватает...
...я разве что малую звезду когда-то хотел снять. вот она у меня девственна. но решил , что заморочки с поиском бонок и прочей хренью того не стоит.. проще забить. )))

Цитата сообщения от pashik отправленного 16 Мар, 2014 в 20:27

ну да вообще..каждому своё.. мне 44ех в большинстве случаев не хватает...
...я разве что малую звезду когда-то хотел снять. вот она у меня девственна. но решил , что заморочки с поиском бонок и прочей хренью того не стоит.. проще забить. )))

Или у вас исключительно низкий каденс или вы - чемпион мира :)

Цитата сообщения от ansector отправленного 16 Мар, 2014 в 20:36
Цитата сообщения от pashik отправленного 16 Мар, 2014 в 20:27

ну да вообще..каждому своё.. мне 44ех в большинстве случаев не хватает...
...я разве что малую звезду когда-то хотел снять. вот она у меня девственна. но решил , что заморочки с поиском бонок и прочей хренью того не стоит.. проще забить. )))

Или у вас исключительно низкий каденс или вы - чемпион мира :)

нет, не чемпион. |-)) но езжу много. и быстро .

Цитата сообщения от pashik отправленного 16 Мар, 2014 в 20:44
Цитата сообщения от ansector отправленного 16 Мар, 2014 в 20:36
Цитата сообщения от pashik отправленного 16 Мар, 2014 в 20:27

ну да вообще..каждому своё.. мне 44ех в большинстве случаев не хватает...
...я разве что малую звезду когда-то хотел снять. вот она у меня девственна. но решил , что заморочки с поиском бонок и прочей хренью того не стоит.. проще забить. )))

Или у вас исключительно низкий каденс или вы - чемпион мира :)

нет, не чемпион. |-)) но езжу много. и быстро .

44/11 -это 45км/ч, при каденсе 90, вам мало этой скорости на МТБ?

Цитата сообщения от pashik отправленного 16 Мар, 2014 в 20:27

ну да вообще..каждому своё.. мне 44ех в большинстве случаев не хватает...
...я разве что малую звезду когда-то хотел снять. вот она у меня девственна. но решил , что заморочки с поиском бонок и прочей хренью того не стоит.. проще забить. )))

Малая звезда снимается без всяких проблем, у нее свое крепление.

Цитата сообщения от eviljack4ever отправленного 16 Мар, 2014 в 19:32

нет ну утрировать уже так не надо)) я сужу сугубо по своему катанию-большую звезду я использовал только на шоссе пару раз а малую только когда пытался забраться на отвесные горки. вот и хочу сингл т.к. остальные 2е звезды редко использую. средней звезды мне за глаза хватит.

Тогда можно просто снять лишние звезды и кататься с одной средней, но тогда скорее всего понадобится успокоитель. Если хочется вот прямо сейчас убрать лишнее, а не ждать покупок, то в качестве успокоителя можно оставить рамку переднего переключателя - просто снимается манетка и тросик и ограничительным винтом на переключателе рамка выставляется посередине звезды.

Если средней все же иногда мало - купить правильную сингловую звезду побольше. Еще можно поменять задний переключатель на вариант с более короткой лапкой, это не только снизит шанс задеть им за какой-нибудь пенёк, но и немного уменьшит заляпывание цепи грязью.

Я тоже на городско/зимний байк запилил вариант 1*9 а потом вообще 1*8.
Зимой на конти гравити 2, 3 оптимал для меня 36Т, летом на полусликах мишлен кантри рок 1, 75 - 42Т
Кассета 11-32. Ну и в контактах круглый год разумеется.

Подсмотреть мой вариант успокоителя можно в топике байка:
https://poehali.net/forum/velo/nashi-velosipedy/ezdit-chjort-takoj-po-gomelju--vtoroe-prishestvie/