Помощь в выборе комплектующих велосипеда

Лучший вариант успокоителя - звезда N/W! Собственно у нас на барахле кто-то недавно продавал даже.

Цитата сообщения от monstro отправленного 17 Мар, 2014 в 14:17

Лучший вариант успокоителя - звезда N/W! Собственно у нас на барахле кто-то недавно продавал даже.

Чем NW лучше ?
чем успокоитель !

)

Прошу совета и помощи (пока в теории).
В мыслях собрать 26 не совсем чугунные колеса для более-менее активного катания (КК, город и прочее) под 75 кг. Набросал такой вариант:
обода http://www.chainreactioncycles.com/by/ru/sun-ringle-eq21-welded-disc-rim-2013/rp-prod76090
втулки http://www.velomag.by/novatec/vtulka-pered-novatec-d711sb-32h-qr-disc
спицы и ниппеля http://www.bike-components.de/products/info/p7775_Revolution---2-0---1-5-Speichen-mit-Messing-Nippeln--72-St--.html?xtcr=1&xtmcl=revolution

Интересно мнение насчет выше написанного. А также внимательно выслушаются варианты по аналогичной стоимости (или меньшей :) )
PS предпочтение отдаю промам

один из самых легких комплитов за такую цену. Обода при хорошей спицовке и технике не "мешоккартошки" держат. У задней втулки есть врожденный косяк - слабый барабан (трескается от мошчных спортивных райдеров). Новатек уже вроде выпустил обновленную версию этой втулки с усиленным барабаном.

в целом, годный лайт вилсет. только обязательно отдать грамотному сборщику колес, например Piligrym

Когда-то попадалась на глаза картинка с нулевым выносом (руль над штоком), под шток 1 1\8 руль 31, 8. мтб. Видел ли кто-нибудь в продаже? Хочется укоротить посадку и повыше руль. Сейчас стоит вынос 45мм.

Цитата сообщения от vandal235 отправленного 20 Мар, 2014 в 14:08

Когда-то попадалась на глаза картинка с нулевым выносом (руль над штоком), под шток 1 1\8 руль 31, 8. мтб. Видел ли кто-нибудь в продаже? Хочется укоротить посадку и повыше руль. Сейчас стоит вынос 45мм.

А вы не пробовали перевернуть вынос к себе лицом? Видел такое не раз на улице.

просветите по поводу возможности установки вилки с конусным штоком в простую раму! рулевая полу интегрированная
одна рама 1-1/8" threadless, semi-integrated, semi-cartridge bearings
вторая рама Ritchey Logic OE semi-integriert
гугл курил так до конца и не проникся! хелпаните кто шарит как определить?

Цитата сообщения от spam отправленного 20 Мар, 2014 в 14:54

просветите по поводу возможности установки вилки с конусным штоком в простую раму! рулевая полу интегрированная
одна рама 1-1/8" threadless, semi-integrated, semi-cartridge bearings
вторая рама Ritchey Logic OE semi-integriert
гугл курил так до конца и не проникся! хелпаните кто шарит как определить?

Наверное курить вот это в разделе Zero Stack or "Low Profile". Если оно, значит можно играться.
Но надо учитывать, чтобы штока вилки хватило с учетом высоты доп. чашки, высоты рулевого стакана и высоты выноса.

Motion Control DNA, прочувствует ли его рядовой пользователь ?

МК стоит в дорогих вилках, может и не спроста .... очень интересно, подскажет кто ? :)

На моём велосипеде сзади планетарка с ножным тормозом, впереди обычный вибрейк. Никак не привыкну к ножному тормозу. Хочу поставить хорошие вибряки спереди и сзади одинаковые. Подскажите, какие хорошие и где покупать? Может б/у хорошего уровня в хорошем состоянии здесь есть у кого?

Цитата сообщения от сергей н\. отправленного 22 Мар, 2014 в 10:32

На моём велосипеде сзади планетарка с ножным тормозом, впереди обычный вибрейк. Никак не привыкну к ножному тормозу. Хочу поставить хорошие вибряки спереди и сзади одинаковые. Подскажите, какие хорошие и где покупать? Может б/у хорошего уровня в хорошем состоянии здесь есть у кого?

Если хорошие, то ищите Avid-ы SD3/5/7 или Шимановские с параллельным подводом колодок (XT/XTR) + хорошие картриджные колодки. Ручки - Avid FR5.

Здравствуйте.
У меня бюджетный GT aggressor 2.0 2011 года выпуска. Заднее колесо заменено на самосбор (mach1 magma + втулка FH-M595 centrolock ). Все остальное стоковое. Хочу улучшить тормоза? Рассматриваю вариант покупки комплекта AVID SD7. У меня на веле стоят комбоманетки Shimano Acera ST-EF50.
Вопросы:
1) Можно ли использовать тормозные рычаги на этих манетках или лучше купить ручки FR5 или SD7. Как тогда поступить с манетками?
2) Можно ли поставить на мой вел дисковые тормоза? (готов к замене передней втулке).Что еще для этого нужно?
3) Возможна ли замена стоковой вилки SR Suntour M3000 AL с ходом 63 на новенькую XC32 TK Coil 100 Disc/Canti black Turnkey Lockout с пружиной medium? Как это вилка в обслуживании / проблемности.? Существенно повлияет ли увеличение хода до 100 на управления /накат/ геометрию велика?

Мой вес 83-88 кг. Рама XL. Как правило, езжу с рюкзаком 2-4 кг. Стиль катания – город/ любительские покатушки (поля леса) -50/50%. Среднегодовой накат 3к км. Без экстрима и прыжков (максимум "издевательств" - это съезды по ступеням и корни в лесу и заезды на бордюры).

Цитата сообщения от headcrash отправленного 22 Мар, 2014 в 10:58

Если хорошие, то ищите Avid-ы SD3/5/7 или Шимановские с параллельным подводом колодок (XT/XTR) + хорошие картриджные колодки. Ручки - Avid FR5.

Спасибо большое. Взял на заметку.

На бордюры и корни ещё и вилсет придётся заменить на AM-ное что нибудь. В полях особого толку от пружинной Хс нет, тремор даже на 50% не сьест, это скорее городская вилка .
Дропы с бардюров тоже желательно привыкать землить , а не бахать всей тушкой на каретку.