Помощь в выборе комплектующих велосипеда

Цитата сообщения от proka3nick отправленного 22 Мар, 2014 в 23:11

На бордюры и корни ещё и вилсет придётся заменить на AM-ное что нибудь. В полях особого толку от пружинной Хс нет, тремор даже на 50% не сьест, это скорее городская вилка .
Дропы с бардюров тоже желательно привыкать землить , а не бахать всей тушкой на каретку.

Переднее колесо буду менять , это да. Но дропы это не про меня :). Моя езда достаточно аккуратная, на переднем стоковом колесе легкие восьмерки правил всего два или три раза за 2, 5 сезона. Получается, что XC 32 плохо подходит для несложного туризма? Может посмоветуете что нибудь до 170 у.й за новую, которая более или менее работать. Вес не сильно волнует (до 2.6 кг )

Цитата сообщения от rea1 отправленного 22 Мар, 2014 в 23:58
Цитата сообщения от proka3nick отправленного 22 Мар, 2014 в 23:11

На бордюры и корни ещё и вилсет придётся заменить на AM-ное что нибудь. В полях особого толку от пружинной Хс нет, тремор даже на 50% не сьест, это скорее городская вилка .
Дропы с бардюров тоже желательно привыкать землить , а не бахать всей тушкой на каретку.

Переднее колесо буду менять , это да. Но дропы это не про меня :). Моя езда достаточно аккуратная, на переднем стоковом колесе легкие восьмерки правил всего два или три раза за 2, 5 сезона. Получается, что XC 32 плохо подходит для несложного туризма? Может посмоветуете что нибудь до 170 у.й за новую, которая более или менее работать. Вес не сильно волнует (до 2.6 кг )

можно новую suntour epicon взять, на ней написано KK AM.

Цитата сообщения от proka3nick отправленного 22 Мар, 2014 в 23:11

На бордюры и корни ещё и вилсет придётся заменить на AM-ное что нибудь. В полях особого толку от пружинной Хс нет, тремор даже на 50% не сьест, это скорее городская вилка .
Дропы с бардюров тоже желательно привыкать землить , а не бахать всей тушкой на каретку.

Я вас умоляю, оллмаунтин вилсет на агрессоре это просто адовый оверкилл. Для корней и бордюров ККшных колес хватает за глаза. Стоит отметить, что на агрессоре в стоке стоят весьма говнистые обода, у меня проканала замена на mach 1 exe, с восьмерками стало лучше.

Тормоза там впринципе нормальные, имхо, достаточно будет сменить колодки, разобрать, почистить и настроить.

Вилка... таки да, если есть желание я бы сменил, правда на жесткую, конечно, хс32 гораздо лучше стандартной (придерживаюсь мнения, что даже залежалые полуфабрикатные перемороженые шницели в магазине лучше чем м3000 ал), но мелкие неровности она не отрабатывает.

Вообще агрессор вполне справляется с

Моя езда достаточно аккуратная, на переднем стоковом колесе легкие восьмерки правил всего два или три раза за 2, 5 сезона.

И, как мне кажется, нет смысла вкладывать в него деньги, только на уровне текущего обслуживания.

Я бы поверил , если бы эти " заглаза " на личном опыте не прошёл , если в удовольствие катать лес и корни , то среднему кк вилсету уже больно.Особенно на хардтейле с жёсткой рамой , особенно с 80+кг ;)
Катать можно и с восьмёрками ( при условии роторов) , но это не есть выход , закрывать глаза на то , что обода и втулка живут там где ей ненужно.
Соглашусь лиш с тем , что в лайт-покатушках ни о каком Ам-вилсете и думать ненужно.

Цитата сообщения от edthehead отправленного 23 Мар, 2014 в 01:30

Я вас умоляю, оллмаунтин вилсет на агрессоре это просто адовый оверкилл. Для корней и бордюров ККшных колес хватает за глаза. Стоит отметить, что на агрессоре в стоке стоят весьма говнистые обода, у меня проканала замена на mach 1 exe, с восьмерками стало лучше.

Тормоза там впринципе нормальные, имхо, достаточно будет сменить колодки, разобрать, почистить и настроить.

Вилка... таки да, если есть желание я бы сменил, правда на жесткую, конечно, хс32 гораздо лучше стандартной (придерживаюсь мнения, что даже залежалые полуфабрикатные перемороженые шницели в магазине лучше чем м3000 ал), но мелкие неровности она не отрабатывает.

Вообще агрессор вполне справляется с

Моя езда достаточно аккуратная, на переднем стоковом колесе легкие восьмерки правил всего два или три раза за 2, 5 сезона.

И, как мне кажется, нет смысла вкладывать в него деньги, только на уровне текущего обслуживания.

Спасибо за ответы.
Насчет колес в точку.На заднем восьмерка появялась очень часто, поэтому поменял на мясное. Перенее норм, но не хочу не ждать пока накроется а поменять заранее.
Вел бюджетный, видимо логичней купить новый, а не заниматься хреносоздательством. Однако норм вел, IMHO, сейчас стоит от 1200 у.е ( сюда входит хорошая рама, воздушная вилка рокшокс, нормальная гидравлика ну оборудование deore/XT, средние колеса), что много. К тому же, я живу в общаге, и условия хранения не идеальные. Вела для моих целей хватает. Хочется новых ощущений от катания, новых возможностей. Есть 300 у.е. Думаю их хватит чтобы получить эти новые ощущения и возможность и получить вел чуть более подходящий для меня. Вел сейчас на полном ТО.
В виду отсутствия опыта и особого желания копаться в железе велосипеда, по прежнему есть вопросы:):

  1. Можно ли использовать тормозные рычаги на этих манетках или лучше купить ручки FR5 или SD7. Как тогда поступить с манетками?
  2. Можно ли поставить на мой вел дисковые тормоза? (готов к замене передней втулке).Что еще для этого нужно?
  3. Возможна ли замена стоковой вилки SR Suntour M3000 AL с ходом 63 на новенькую XC32 TK Coil 100 Disc/Canti black Turnkey Lockout с пружиной medium? Как это вилка в обслуживании / проблемности.? Существенно повлияет ли увеличение хода до 100 на управления /накат/ геометрию велика?

Proka3Nick, Rea1 уже написал, что

Моя езда достаточно аккуратная, на переднем стоковом колесе легкие восьмерки правил всего два или три раза за 2, 5 сезона.

Если не врот, то КК колес будет достаточно.
На счет замены вилки: если есть желание и Axle to Crown у ХС32 более-менее совпадает с м3000, то можно.
На счет манеток — скорее всего подойдут стоковые ручки от комбков.
Дисковые тормоза.. Если менять вилку и втулку то станут без проблем. На стандартную вилку, впринципе, тоже станут (на моем крепление есть например).

Вел бюджетный, видимо логичней купить новый, а не заниматься хреносоздательством.

Пришел к такому же выводу и цепанул спеш.

Спасибо, а какой именно спеш? Видел ваше агрессор в объяве. у меня такой же

Цитата сообщения от rea1 отправленного 23 Мар, 2014 в 13:56

Спасибо, а какой именно спеш? Видел ваше агрессор в объяве. у меня такой же

Rockhopper Comp 13 года. Пока руки чешутся только вилку сменить на что-нибудь более интересное, а то так и езжу 90% времени с включенным локаутом.

Задача :
Нужна вилка 160-180 ходов. Побюджетне

Домейн
66
55

Может что-то ещё в этом диапозоне ?
Нужно подешевле и понадёжнее, кто что юзал ?
Спасибо.

предлагают купить вилку Suntour XCR 2013 года, как она вообще по работе ? и цена в 100 уе для нее нормальна ?)

|-)_) |-)) ;D извините , но нет, купите себе рш тору за сотку и не парьтесь :D

Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 3 Апр, 2014 в 18:03

Задача :
Нужна вилка 160-180 ходов. Побюджетне

Домейн
66
55

Может что-то ещё в этом диапозоне ?
Нужно подешевле и понадёжнее, кто что юзал ?
Спасибо.

СР Дуролюкс! Максимально бюджетный вариант )

Цитата сообщения от barz_93 отправленного 4 Апр, 2014 в 08:49

предлагают купить вилку Suntour XCR 2013 года, как она вообще по работе ? и цена в 100 уе для нее нормальна ?)

за 50 может быть) лучше РШ за сотку возьмите