Помощь в выборе комплектующих велосипеда

Цитата сообщения от spaghetti monster отправленного 5 Мар, 2014 в 23:14

не могу найти геометрию рамы так что вот фото

Это же Astro VHXCA, на этой раме были велики у Stark, Focus, Rock Machine, Univega и др.
Увеличить ход не получится, т.к. верхние перья будут упираться в подседельную трубу.

Цитата сообщения от headcrash отправленного 7 Мар, 2014 в 09:42
Цитата сообщения от spaghetti monster отправленного 5 Мар, 2014 в 23:14

не могу найти геометрию рамы так что вот фото

Это же Astro VHXCA, на этой раме были велики у Stark, Focus, Rock Machine, Univega и др.
Увеличить ход не получится, т.к. верхние перья будут упираться в подседельную трубу.

сегодня попробовал спустить полностью аммор и сжать его то предела и получилось что зазор между перьями и подседельной трубой около 4 см, то есть я так понимаю на 2 см можно длиннее аморт ставить и увеличится ход.почему 2 см?потомучто думаю что хода в 120 мне хватит или пусть даже 130

Приветствую!
Задумал улучшить свой дачный giant cypress путем замены колес и возможно вилки.
Как считаете, оправдана ли покупка вот таких вот колес
HIMANO CUSTOM MADE
Deore / Exal ZX19 Wheelset 28" black
http://www.bike-discount.de/en/buy/deore-exal-zx19-wheelset-28-black-74925/wg_id-217
Может кто знает варианты до 150 долларов за вилсет на 28" ?
Нужны бюджетные колеса под вибрэйки, но не откровенный пластилин.

Господа, помогите советом :
Собираю байк подруге, не разбираюсь в женских рамах, обязательна ли она ? Или можно собрать на обычной раме байк и девушке будет комфортно ?

Кто-то же собирал жене байк и должен быть в этом вопросе подкован)

Спасибо.

Тут, вроде, исключительно повышение уровня комфорта, если ногу через раму перед седлом перекидывать)

Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 8 Мар, 2014 в 13:20

Собираю байк подруге, не разбираюсь в женских рамах, обязательна ли она ? Или можно собрать на обычной раме байк и девушке будет комфортно ?
Спасибо.

Можно и так и так.Всё зависит от роста и длинны ног.

Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 8 Мар, 2014 в 13:20

Господа, помогите советом :
Собираю байк подруге, не разбираюсь в женских рамах, обязательна ли она ? Или можно собрать на обычной раме байк и девушке будет комфортно ?

Кто-то же собирал жене байк и должен быть в этом вопросе подкован)

Спасибо.

Вначале жене купил вел с заниженной Y-образной рамой (польский Kross). Первый опыт катания "дальше двора".
Но так как мы изначально стали сдвинутыми по велофазе, то сразу пошла закупка экипа - велотруселя, велоштаны и прочее, так что вопрос катания в юбке был сразу исключен.
Далее купили Specialized женский, но время было неудобное по ассортименту, так что это чуть ли не единственное что подошло.
Далее был рывок вперед и взяли гоночный Scott Scale 80 ни разу не женский. Вел в стоке и сразу дико понравился по посадке, менять не хочет.
Вывод - женская рама это развод маркетологов.
Если по-городу и в юбке, то тут нужны совсем другие рамы, в стиле женских ситибайков.

Я очень извиняюсь, но лучше темы не нашел. А из- за маленького вопроса не стоит создавать тему. А вопрос простой. У меня велосипед Фуджи 1, 7 диск, как можно у него сделать руль повыше? Мне так наклонно ездить не очень приятно.

киньте ссылку на таблицу какую-нибуть , где расписано всё оборудование(переключатели, тормоза, манетки, системы и т.д..) со всеми подразделами , названия, классификация... если такая таблица существует конечно?!!...

Цитата сообщения от киря отправленного 11 Мар, 2014 в 14:58

киньте ссылку на таблицу какую-нибуть , где расписано всё оборудование(переключатели, тормоза, манетки, системы и т.д..) со всеми подразделами , названия, классификация... если такая таблица существует конечно?!!...

пожалуйста http://bit.ly/1gmSl3P

Цитата сообщения от edthehead отправленного 11 Мар, 2014 в 16:56
Цитата сообщения от киря отправленного 11 Мар, 2014 в 14:58

киньте ссылку на таблицу какую-нибуть , где расписано всё оборудование(переключатели, тормоза, манетки, системы и т.д..) со всеми подразделами , названия, классификация... если такая таблица существует конечно?!!...

пожалуйста http://bit.ly/1gmSl3P

не умно. я попросил прямую ссылку кинуть на таблицу или доскональный полный рассказ про это

Цитата сообщения от киря отправленного 11 Мар, 2014 в 17:01

не умно. я попросил прямую ссылку кинуть на таблицу или доскональный полный рассказ про это

Классно! Чего еще кинуть?

Цитата сообщения от dashkevich отправленного 11 Мар, 2014 в 16:10

Замена выноса как самый действенный способ)

с ацким углом за +40 градусов )

Спасибо всем ответившим. Только меня удивляет, что в более продвинутом велосипеде, по сравнению с моим прошлым раскладником АИСТ, все так сложно. У аиста все было гораздо проще. Что- то недоработано в конструкциях современных велосипедов. Ведь замена стоит немалых денег. Да и где еще купить. Печально. Я когда брал Фуджи, даже не представлял, насколько несовершенен он.