Помощь в выборе комплектующих велосипеда

Цитата сообщения от triskach отправленного 12 Мар, 2014 в 12:04

Спасибо всем ответившим. Только меня удивляет, что в более продвинутом велосипеде, по сравнению с моим прошлым раскладником АИСТ, все так сложно. У аиста все было гораздо проще. Что- то недоработано в конструкциях современных велосипедов. Ведь замена стоит немалых денег. Да и где еще купить. Печально. Я когда брал Фуджи, даже не представлял, насколько несовершенен он.

Вы не учитываете один , важный момент . это разный КЛАСС велосипедов , первый это комфорт-велик со всеми вытекающими . Второй это фитнесс-велик на раме маунтин байка.
Взгляните третий вариант шоссейный велосипед. Зачем на него смотреть ? За геометрией посадки . Вот чего вы неучитываете . Дорожный велосипед , не расчитан на большие километры , так как очень нагружает позвоночник в процессе езды.
Смысл "низких" рулей таков , что уменьшается давление на позвоночник , естественно разгружая эту силу на руки. Да, у вас должны быть крепкие руки для такой посадки , и на фоне комфорт-велика , она вам покажется непривычной.
В своё время , в детстве на взрослике , езда по грунтовке расстоянием 7-10 км казалась адом, болели и спина и колени . При правильной раме и форме руля у маунтин-велика никаких проблем с грунтовыми дорогами нет , в том и разница.

Это я все понимаю. Я про то, что у Аиста все продумано, отжал болт и поднял руль. А у Фуджи нужно покупать, менять, недоработанная конструкция, одним словом. А я, дурак, повелся на фирму и теперь попал на неудобства, которые только деньгами исправляются. Все таки советское было лучше. Аисту моему уже 30 лет и НИЧЕГО не менялось.

:)

перенесите этот разговор в соответсвующую тему, пожалуйста. При чем здесь ТО вилок?

Альтернатива фулкрумам ред повер ХЛ за ихние 250$ есть? Или не парить мозги и собрать mavic 317+ sram x7?
Вес относительно не важен. Будут кататься почти под 100кг райдером.

Цитата сообщения от zet отправленного 13 Мар, 2014 в 19:25

250$ mavic 317+ sram x7?

за 250 можно и повеселее чтото собрать.

Цитата сообщения от киря отправленного 11 Мар, 2014 в 14:58

киньте ссылку на таблицу какую-нибуть , где расписано всё оборудование(переключатели, тормоза, манетки, системы и т.д..) со всеми подразделами , названия, классификация... если такая таблица существует конечно?!!...

Если речь о шимане, то смотри http://techdocs.shimano.com/techdocs/index.jsp
Там все расписано предельно подробно, с таблицами, схематическими изображениями, таблицами совместимости компонентов друг с другом и инструкциями по установке и настройке оборудования.
У срама и др должны быть таки же, изучаЙ их сайты.
Остроумия с поиском в гугле ни к чему, оаз уж есть гугл, так зачем вообще тему создавать надо было?

не умеючи пользоваться поиском спрошу :)

задача

дано :
з.п. slx shadow+ 10 spd, long cage

кассета срам 11-26 9 спд
кассета шимано 14-25 10 спд

будет ли работать с ними нормально или под замену ?

Спасибо

Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 15 Мар, 2014 в 09:48

не умеючи пользоваться поиском спрошу :)

задача

дано :
з.п. slx shadow+ 10 spd, long cage

кассета срам 11-26 9 спд
кассета шимано 14-25 10 спд

будет ли работать с ними нормально или под замену ?

Спасибо

с 10ск будет, с 9ск нет, если манетка 10ск шимано. Будет работать с 9ск, если манетка 9ск Срам.

не нашел конкретной темы и решил тут спросить)
если я сниму с шатунов среднюю и малую звезду, как это отразится на самой конструкции и на ходовой части?) или же она великовата будет для одной звезды и стоит купить по-меньше? и возможно ли вообще это сделать?

Цитата сообщения от eviljack4ever отправленного 16 Мар, 2014 в 11:44

не нашел конкретной темы и решил тут спросить)
если я сниму с шатунов среднюю и малую звезду, как это отразится на самой конструкции и на ходовой части?) или же она великовата будет для одной звезды и стоит купить по-меньше? и возможно ли вообще это сделать?

лучше оставлять среднюю, можно туда поставить до 38Т, в зависимости от рамы. Еще понадобятся короткие бонки или шайбы.

IMAG0499.jpg

а можно немного поподробнее? вот у меня такой шатун, я снимаю большую и малую зведу и оставляю среднюю так? но болт что крепит большую и среднюю звезды мне нужен покороче? и если не трудно можно ссылку на чейну на средние звезды для такого шатуна

Цитата сообщения от eviljack4ever отправленного 16 Мар, 2014 в 14:24

а можно немного поподробнее? вот у меня такой шатун, я снимаю большую и малую зведу и оставляю среднюю так? но болт что крепит большую и среднюю звезды мне нужен покороче? и если не трудно можно ссылку на чейну на средние звезды для такого шатуна

да нужны болты короче(их еще бонками называют)
Вам подойдет любая звезда BCD104
Обычно, берут такие http://www.bike-components.de/products/info/p22578_Kettenblatt-DH--4-Arm--S-9--104mm-Lochkreis.html
Есть варианты подороже с переменной шириной зуба, для таких звезд не нужна "антиспадайка" http://raceface.com/components/rings/rings/single-ring-narrow-wide/
Коротких бонок в Драгоне нет, сам сегодня спрашивал.

Цитата сообщения от eviljack4ever отправленного 16 Мар, 2014 в 14:24

а можно немного поподробнее? вот у меня такой шатун, я снимаю большую и малую зведу и оставляю среднюю так? но болт что крепит большую и среднюю звезды мне нужен покороче? и если не трудно можно ссылку на чейну на средние звезды для такого шатуна

Женя, на барахолке есть эта Рэйс Фэйс https://poehali.net/forum/velo-baraholka/privod/potracheno_5d2278c2d63d4/
я шайбы подкладывал, короткие бонки конечно феншуйней будет :)

так все понял, спасибо) посмотрим если эта звезда доживет до моей зп то куплю) а кол-во зубьев на что влияет? только станет ли она под раму или нет?