Помощь в выборе комплектующих велосипеда

Цитата сообщения от pashevich отправленного 25 Дек, 2013 в 17:29

Аркадий ^-^

Извините, что не метнулся между сменами на Запад разбирать колеса и цеплять магнитики - хочется спать. )
Будет время - попробую.
Буду крайне удивлен, если магнитики прилепятся, вмятинки совсем какие то алюминиевые видел.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 25 Дек, 2013 в 11:28

Я так понял, что пруф твой - только вес?

Паша, не уподобляйся Шурику, не придумывай каких-то утверждений, каких не было и близко. Про вес писал ты, а не я. )

Паша, не уподобляйся Шурику, не придумывай каких-то утверждений, каких не было и близко. Про вес писал ты, а не я. )

Я вопрос задал, в конце - вопросительный знак. МОжно было ответить: да или нет :)
В чем будет выражаться твой пруф? Магнит, спектральный анализ?

вмятинки совсем какие то алюминиевые видел.

это типа пруф? :)

МНе вообще пофиг. Я лишь удивлен, что на офф. сайте шиманы в шиманодоках на месте Hub Shell Material стоИт прочерк.

плять, харе сраться, ща пойду разберу это колесо магнитиками общупаю

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 25 Дек, 2013 в 20:24

сраться

мсье, кто здесь это делает?
идет вполне аргументированный спокойный разговор о втулках. как в старые добрые времена :)

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 25 Дек, 2013 в 21:15

магнитится

кстати, инторнеты врут ^-^

Цитата сообщения от pashevich отправленного 25 Дек, 2013 в 20:35

идет вполне аргументированный спокойный разговор о втулках. как в старые добрые времена :)

спокойный разговор может проходить на другом ресурсе (сам знаешь где), а здесь все равно перейдет в срач (тем более упомянули Шурика) |-))

по теме: а я ничего не утверждал, я избавил Фута от поездок

Цитата сообщения от pashevich отправленного 25 Дек, 2013 в 19:45

В чем будет выражаться твой пруф? Магнит, спектральный анализ?

Ну если за пруфом собирался ехать разбирать колес, то какой пруф предполагался? )
Или ты думал, что я буду расспицовывать колесо, что бы взвесить втулку? ))

Во, Махмуд разобрал за меня: таки сталь, я очень удивлен.
Интересно, а сколько бы они весили, если сделать алю?
Попробую еще помагнитить заводской вилсет.
И надо зайти хтя помагнитить. )

Кстати, о колесах.
Есть возможность приобрести менее чем за 100 уе вилсет Sunringle XMB II.
В интернетах пишут разное. Кто-то утверждает, что с такими колесами перед 20-сантиметровыми бордюрами надо спешиваться, грязезащиты никакой; продавцы пишут что он ваще для эндуро.
А кто-то сталкивался с Санринглами? Какие-то комментарии (кроме веса) есть?

за 100 уе вполне норм.
перед 20 см бордюром надо выдергивать байк, на не класть в штаны и волноваться за обода)

Ну а нечастые спрыгивания с высоту не более метра-полуметра и негламурные съезжания с недлинных лестниц выдержат?

ты метр то сам выдержишь? :)

у меня поездку в горы выдержали колеса на насыпных ХТ и ободах мавик 117. так же они прыгали по трассе 62.

вопрос твоей техники и веса.

ага, я вот как раз собирался проситься посмотреть, как народ на кантрийных байках прыгает с метровой высоты)

Цитата сообщения от biosigner отправленного 26 Дек, 2013 в 00:43

Ну а нечастые спрыгивания с высоту не более метра-полуметра и негламурные съезжания с недлинных лестниц выдержат?

Почитаешь городских прыгунов, так диву даёшься, метр в плоскач - говно вопрос, каждый второй "пуляет" //-(

Никаких личных претензий, просто колёса для подобных трюков стоят дороже и выглядят совсем иначе.