Помощь в выборе комплектующих велосипеда

Цитата сообщения от fut отправленного 25 Дек, 2013 в 01:21

Ок, поеду на Запад за пруфом.

Еще раз - пишите ТОЧНУЮ модель втулки. У ХТ дофигища модификаций. Не исключаю, что 775е были с алю барабанами.

Цитата сообщения от fut отправленного 25 Дек, 2013 в 01:11
Цитата сообщения от pashevich отправленного 25 Дек, 2013 в 01:02

тогда нужно указывать точную модель втулки. может на заводских вилсетах и алю, но на обычных розничных втулках ХТ я видел только стальные барабаны. сам откатал 5к км на ХТ, если что.

Лично собирал на 775 втулках, ни какой стали.

Ага, сплошной титан, старрэтчет и игольчатые промы

FH_M_775_S_337_Gramm.jpg

Слава, - именно на 775ых барабан - алюминий. (если верить описанию, в шиманодоках ничего не написано)

правда, для меня загадка, зачем его облегчать, как стальной, да еще и анодировать в цвет стального :)

Версия под 6 болтов весит 420-430, так немного похоже на правду - на одном креплении и меньших шлицах 100 грамм не скинешь. Или скинешь?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 25 Дек, 2013 в 01:29

Слава, погугли - именно на 775ых барабан - алюминий.

правда, для меня загадка, зачем его облегчать, как стальной, да еще и анодировать в цвет стального :)

А еще старрэтчет и игольчатые промы

Цитата сообщения от 911 отправленного 25 Дек, 2013 в 01:28

Ага, сплошной титан, старрэтчет и игольчатые промы

Да-да, и шарики - уг и хт втулки тоже!
Только промы!

Цитата сообщения от pashevich отправленного 25 Дек, 2013 в 01:29

Версия под 6 болтов весит 420-430, так что похоже на правду - на одном креплении и меньших шлицах 100 грамм не скинешь.

Если забыть положить на весы qr, то легко

Цитата сообщения от 911 отправленного 25 Дек, 2013 в 01:52

Если забыть положить на весы qr, то легко

Да-да, Ваня пару лет назад тоже утверждал, что ХТ весят огого, пришлось фоткать. )

Цитата сообщения от fut отправленного 25 Дек, 2013 в 01:21

Ок, поеду на Запад за пруфом.

FH-M775

Не знаю из какого материала фрихаб втулки XT FH-M785, но после 4 Мм со стоковой кассетой HG-20 не заметил следов впечатывания звезд в шлицы.

Цитата сообщения от basilby отправленного 25 Дек, 2013 в 02:28

Не знаю из какого материала фрихаб втулки XT FH-M785, но после 4 Мм со стоковой кассетой HG-20 не заметил следов впечатывания звезд в шлицы.

Забавно, БК пишет, что фрихаб у 785ой - стальной)
material body / axle: aluminum
material Freewheel: Steel

При этом вес указан - 330 грамм.
Акрадий, а давай магнитиком твой фрихаб протестируем? :] Я так понял, что пруф твой - только вес?

судя по просечкам на шлицах - это сталь. алюминиевые шлицы для прочности делают цельные
а 100 грамм на креплении под 6 болтов и на самом корпусе втулке, я думаю, можно скинуть

вот и меня смущают шлицы. и то, что цвет один в один как стальной фрихаб.
глянул свои записи: передняя втулка ХТ 6 болтов - 240 грамм, центрлок - 185 грамм, то есть на передней втулке 55 грамм разница. на задней вполне может быть 90. Был бы барабан алю - не думаю, что разница со стальным составила бы всего 40 грамм.

Ждем пруф от Аркадия.

Оказалось что магнитик с холодильника (морской конек) :) довольно уверенно примагничивается. Втуль 775.