Помощь в выборе комплектующих велосипеда

Цитата сообщения от rusermanych отправленного 14 Ноя, 2013 в 22:45

PSN так центрлок отличный стандарт крепления роторов, можно брать. И надо иметь ввиду что шимановский вилсет UST.

Вопрос цены.
Шимановский вилсет на BD - 312$, потом покупка двух роторов примерно 40$. Потом бескамерки, если уж пользоваться UST преимуществами. По цене и ассортименту пока даже и не знаю как дела обстоят.
Самый дорогой вариант. В совокупности будет дороже чем PRO версия спеша.

Хотя... не такие уж и дорогие эти роторы. Надо посмотреть что да как с бескамерной резиной.
Спасибо.

А чем вызвана необходимость замены стоковых колес? Неужели так все плохо? Помнится один форумчанин поменял колеса на похожем спеше на RP XL вроде, так например в весе и не выиграл совсем ну может мизер какой. Уж лучше менять на заведомо более высокий уровень, например http://www.bike-discount.de/shop/k677/a87428/wheelset-ztr-crest-shimano-xt-29-black.html?mfid=537 втулки насыпь правда но хорошего уровня же. Я так считаю :)

Мне трудно судить насколько все плохо :)

Купил вел всего две недели назад. У меня до этого был (и пока что есть) Giant Talon0 2011. Очень резвый. Как по мне, с хорошим накатом (понимаю, что не аргумент, но мой товарищ на легком гибриде скотт на сликах отставал от меня на спусках на метров 10, накатом естественно).
Причем втулки вроде не из крутых, задняя Shimano FH-M475, передняя - написано Giant, точно не знаю.

Вроде все устраивало, но хотелось чего-то лучше, чего-то поновее. Выбирал между новым вилсетом а-ля фулкрум и найнером. Выбрал найнер. Когда сел на него, подумал "Ну, я попал". Слышал что у него динамика разгона отличается от 26" но не ожидал что так сильно.
На найнере не чувствуется скорость. Катишь вроде не медленно, но ощущение - как будто плывешь.
Хочу, насколько это возможно, сделать вел более резвым. А значит на замену идут колеса и резина.

Форумчанин, который поменял колеса, это Finn. По крайней мере я у него в теме об этом читал. Но у него вел был Carve Pro, там стоковые колеса на промах, отличаются от моих.

Более резвым велосипед делает физуха, а не апгрейдинг постоянный.

Цитата сообщения от dashkevich отправленного 15 Ноя, 2013 в 18:08

Более резвым велосипед делает физуха, а не апгрейдинг постоянный.

Ошибка: физуха делает резвым не велосипед, а велосипедиста. Если колеса весят два кило и резина по килограмму, то как не совершенствуй физуху, колеса легче не станут.

Кто что думает о переклюке zee m640? Хочу заменить свой xt m781 на укороченый zee, а xt жене поставить вместо ацеры... Может кто пользовал его, какую к нему манетку лучше купить?

Цитата сообщения от padlizza отправленного 20 Ноя, 2013 в 19:18

Кто что думает о переклюке zee m640? Хочу заменить свой xt m781 на укороченый zee, а xt жене поставить вместо ацеры... Может кто пользовал его, какую к нему манетку лучше купить?

ZEE сделан в расчете под систему с одной звездой. Тогда и манетку ZEE брать к нему для феншуя, хоть можно любую Шиману под десятку. А ХТ вместо Асеры не станет, она ведь под 8 или 9-ск.

Цитата сообщения от rusermanych отправленного 20 Ноя, 2013 в 19:48
Цитата сообщения от padlizza отправленного 20 Ноя, 2013 в 19:18

Кто что думает о переклюке zee m640? Хочу заменить свой xt m781 на укороченый zee, а xt жене поставить вместо ацеры... Может кто пользовал его, какую к нему манетку лучше купить?

ZEE сделан в расчете под систему с одной звездой. Тогда и манетку ZEE брать к нему для феншуя, хоть можно любую Шиману под десятку. А ХТ вместо Асеры не станет, она ведь под 8 или 9-ск.

Так zee есть не только с короткой лапкой но и со средней под 11-36. У жены ацера на 9 скоростей, думаю десятискоростной переклюк xt будет работать, просто ограничительными болтами стопорну.

Цитата сообщения от padlizza отправленного 20 Ноя, 2013 в 20:26

Так zee есть не только с короткой лапкой но и со средней под 11-36.

Лапки там одинаковые - короткие, отличается только одна деталька - которая прикручивается к петуху и на которой висит весь переклюк.

Цитата сообщения от padlizza отправленного 20 Ноя, 2013 в 20:26

У жены ацера на 9 скоростей, думаю десятискоростной переклюк xt будет работать, просто ограничительными болтами стопорну.

Работать не будет, соотношение ход тросика/ход лапки переклюка у 9 ск и 10 ск разное и ограничительными болтами тут ничего не сделаешь.

Мужики, эксцентрик 200 мм в продаже видел кто-нибудь ? Максимум что нашёл 185 мм ....
Может кто встречал - подскажите.

что будет в итоге, если поставить вилку со значением axle to crown на 3см меньше стандарта?

Цитата сообщения от sn отправленного 22 Ноя, 2013 в 17:30

что будет в итоге, если поставить вилку со значением axle to crown на 3см меньше стандарта?

Угол рулевой уменьшится примерно на 1, 5 градуса, рулежка станет острее, немного опуститься каретка, на 1-2 см, есть шанс цеплять педалями переднее колесо или кочки. Но в реале 3см очень сложно заметить. Это как с аммовилкой увеличить сэг с 10% до 40%. Если есть вилка - можно проверить.

Приветствую!
По прежнему подбираю себе вилсет на найнер. Решил поднять планку ценника и вот на чем остановился

NOTUBES Wheelset ZTR Crest/ Shimano XT 29" black
http://www.bike-discount.de/shop/k677/a87428/wheelset-ztr-crest-shimano-xt-29-black.html

FULCRUM Red Metal 29" XL Disc 6-bolt Tubeless
http://www.bike-discount.de/shop/k677/a63928/red-metal-29-xl-disc-6-bolt-tubeless.html?mfid=451

Ездил кто-нибудь на этих колесах?
NOTUBES подкупают тем что втулки на 32 дырки и спицы обычные, т.е. ремонтопригодность повыше, наверное, чем у фулкрумов. С другой стороны заявленный вес 1575g вызывает сомнения в прочности.
Мой вес 83 кг.