Помощь в выборе комплектующих велосипеда

Цитата сообщения от страус отправленного 17 Окт, 2013 в 23:53

Доброго времени суток!
Обьясните отставшему почему на известных сайтах нету groupseta deore lx?

Потому, что продают современное оборудование, а не пятилетней давности железки...

Цитата сообщения от никита отправленного 17 Окт, 2013 в 23:58

Потому, что продают современное оборудование, а не пятилетней давности железки...

http://cycle.shimano-eu.com/publish/content/global_cycle/en/nl/index/components/trekking_bike/deore_lx.html

Добрый день, форумчане.
Решил заняться апгрейдом своего вела Specialized Hardrock (http://specialized.velomir.by/catalog/view/1219/)
Принято решение сменить вилку. Катаю как по городу так и по бездорожью, основная причина замены: хочется действительно плавно работающей вилки (довелось проехать на веле с воздушной вилкой, просто небо и земля). Перечитал кучу статей/форумов, но так ни начем толком не остановился.
Выслушаю ваши мнения что стоит брать, на что стоить обратить внимание, и собственно где можно купить?
На зарубежных форумах многие хвалят воздушные вилки от FOX, но ценна них соответствующая, и что-то не смог найти их в РБ.

Хочется воздушную вилку, можно ли найти у нас что-то приемлемое в диапазоне 200$-500$?

Для начала напиши ростовку вела, т.к. у хардроков длинный стакан, то не все б/у вилки подойдут. Или ты новую купить хочешь?

Цитата сообщения от zet отправленного 19 Окт, 2013 в 19:20

Для начала напиши ростовку вела, т.к. у хардроков длинный стакан, то не все б/у вилки подойдут. Или ты новую купить хочешь?

Ростовка 19"/L , колеса 29".
Хотелось бы конечно новую взять, но если в указанном ценовом диапазоне ничего стоящего нет, то можно и б/у.

Цитата сообщения от jaster отправленного 19 Окт, 2013 в 18:05

Добрый день, форумчане.
Решил заняться апгрейдом своего вела Specialized Hardrock (http://specialized.velomir.by/catalog/view/1219/)
Принято решение сменить вилку. Катаю как по городу так и по бездорожью, основная причина замены: хочется действительно плавно работающей вилки (довелось проехать на веле с воздушной вилкой, просто небо и земля). Перечитал кучу статей/форумов, но так ни начем толком не остановился.
Выслушаю ваши мнения что стоит брать, на что стоить обратить внимание, и собственно где можно купить?
На зарубежных форумах многие хвалят воздушные вилки от FOX, но ценна них соответствующая, и что-то не смог найти их в РБ.

Хочется воздушную вилку, можно ли найти у нас что-то приемлемое в диапазоне 200$-500$?

В свое время тоже захотел себе лучшую вилку. Была RS Recon Silver 2011 года. Купил б/у Fox Float f100 2010 и понял, что это небо и земля. Я никакой не спортсмен, просто нравится получать максимум удовольствия при езде. Так вот Fox меня полностью устроил, ничего большего мне уже не надо.
Я бы советовал не покупать новую. За 500 не купить новый Fox, да и смысла нет. На форуме часто продают достойные вилки с небольшими пробегами с раздеребаненых пиволетов. Сейчас конец сезона и будет много выгодных предложений.

Подскажите, как определить станет ли вилка на раму, достаточно только диаметра 1-1/8"? или надо ещё на какие-то цифры обратить внимание?

Цитата сообщения от frozeninox отправленного 4 Ноя, 2013 в 20:41

Подскажите, как определить станет ли вилка на раму, достаточно только диаметра 1-1/8"? или надо ещё на какие-то цифры обратить внимание?

длина штока ещё будет иметь значение.
а также ход, диаметр колёс, ось/эксцентрик, но это уже достаточно очевидно

Подойдет ли вилка rock shock reba dual air на велосипед specialezed hardrock 29" ( как у Jaster ссылка чуть выше)
И может ли она отличаться по диаметру, длине штока, наличию крепления диского тормоза и т.д.? Просто думаю заказать через интернет, так надо знать на что смотреть что бы точно стала.

Цитата сообщения от frozeninox отправленного 4 Ноя, 2013 в 23:22

Подойдет ли вилка rock shock reba dual air на велосипед specialezed hardrock 29" ( как у Jaster ссылка чуть выше)
И может ли она отличаться по диаметру, длине штока, наличию крепления диского тормоза и т.д.? Просто думаю заказать через интернет, так надо знать на что смотреть что бы точно стала.

ну вот, велосипед у вас найнер, а вилка вполне может быть обычная под 26 - в первую очередь уточните этот момент, а потом уже все остальное, что вам перечислили выше, т.к. современные вилки делают разных параметров одной модели
а вообще, можете просто списать параметры вилки по той ссылке

Подскажите мне с таким вопросам :) Хочу поставить кассету 10-ск. на ктулху шимановскую m775 так вот по логике же не должно быть проблем :|) однако меня смущает немного примечание на некоторых интернет-ресурсах Compatibility: 8-/9-/10-speed (10-fold with only 1mm spacer) (Совместимость: 8-/9-/10-speed (10-кратное только прокладка 1 мм) что за спейсор имеется ввиду? Это правда из описания 785-ой, но модель фрихаба у них одинаковая (сравнивал кишки втулок по техдокам), да и подозреваю что сами втулки полностью идентичны.
Развейте сомнения мои пожалуйста:)

Цитата сообщения от rusermanych отправленного 5 Ноя, 2013 в 21:18

что за спейсор имеется ввиду?

//-(
объясните хто-нить, мне лень...

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 6 Ноя, 2013 в 13:15
Цитата сообщения от rusermanych отправленного 5 Ноя, 2013 в 21:18

что за спейсор имеется ввиду?

//-(
объясните хто-нить, мне лень...

Да уж объясните пожалуйста #) под рукой только на 9-ск. в руках кручу и вот какой спейсор имеется в виду?
Мне даже стыдно немного за такое :-[

Цитата сообщения от rusermanych отправленного 6 Ноя, 2013 в 17:52

Да уж объясните пожалуйста #) под рукой только на 9-ск. в руках кручу и вот какой спейсор имеется в виду?
Мне даже стыдно немного за такое :-[

прокладка в виде кольца толщиной 1мм, идет в комплекте с кассетой

Цитата сообщения от neko отправленного 6 Ноя, 2013 в 18:33
Цитата сообщения от rusermanych отправленного 6 Ноя, 2013 в 17:52

Да уж объясните пожалуйста #) под рукой только на 9-ск. в руках кручу и вот какой спейсор имеется в виду?
Мне даже стыдно немного за такое :-[

прокладка в виде кольца толщиной 1мм, идет в комплекте с кассетой

Спасибо дружище! У девятки просто такого не наблюдал :)
Короче, нашел я его в ящике с инструментом //-( забыл про его когда кассету ставил.