Помощь в выборе комплектующих велосипеда

Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Дек, 2013 в 12:00

Тихая, на промах, легче ХТ, дешевле ДТ - Sram X9 как вариант.

Буду заказывать с экшнспорта сборные колеса. Там в основном DT, Hope, FunWorks и Shimano.
Hope я отложил из-за шумности, фан воркс мне не известны. Короче остановился на шимано и DT.

Вариантов два в одном случае втулки DT swiss 350, во втором Hope 2pro evo вперед, шимано xt785 назад. Обода ZTR ARCh.
Не такой уж и тяжелый выбор, но если я беру первый вариант, придется менять кассету ради паука (у меня SRAM PG-1030) и на заднее колесо "тру болт".
Разница в цене примерно 140 евро. Причем оба варианта по цене превышают 450 евро (с резиной). Психологически тяжко столько отдавать.

Самая крутая втулка из тех что у меня была до этого это шимано FH-M475. И вдруг DT, промы, Hope, XT! Как будто я к чемпионату готовлюсь.

Цитата сообщения от psn отправленного 18 Дек, 2013 в 13:30

...
Самая крутая втулка из тех что у меня была до этого это шимано FH-M475. И вдруг DT, промы, Hope, XT! Как будто я к чемпионату готовлюсь.

вот и подумайте, может стоит купить что-то "поскромнее", а сэкономленные евро-доллары отдать на ... (вариантов уйма)
если уж вы к чемпионату не готовитесь

Цитата сообщения от psn отправленного 18 Дек, 2013 в 13:30
Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Дек, 2013 в 12:00

Тихая, на промах, легче ХТ, дешевле ДТ - Sram X9 как вариант.

Буду заказывать с экшнспорта сборные колеса. Там в основном DT, Hope, FunWorks и Shimano.
Hope я отложил из-за шумности, фан воркс мне не известны. Короче остановился на шимано и DT.

Вариантов два в одном случае втулки DT swiss 350, во втором Hope 2pro evo вперед, шимано xt785 назад. Обода ZTR ARCh.
Не такой уж и тяжелый выбор, но если я беру первый вариант, придется менять кассету ради паука (у меня SRAM PG-1030) и на заднее колесо "тру болт".
Разница в цене примерно 140 евро. Причем оба варианта по цене превышают 450 евро (с резиной). Психологически тяжко столько отдавать.

Самая крутая втулка из тех что у меня была до этого это шимано FH-M475. И вдруг DT, промы, Hope, XT! Как будто я к чемпионату готовлюсь.

Так и для ХТ втулки задней тоже желательна кассета на пауке, алюминиевый барабан у нее.

Цитата сообщения от rusermanych отправленного 18 Дек, 2013 в 17:15

Так и для ХТ втулки задней тоже желательна кассета на пауке, алюминиевый барабан у нее.

и давно? :)

блин, за 450 евро можно купить крутанский заводской вилсет, и на пиво еще останется. какой смысл с таким бюджетом смотреть в сторону дешевой ХТ ?

Что выбрать: Avid Elixir 5 или Avid BB5 (BB7)?
Езжу в основном по городу. Все время быстро разгоняюсь и резко торможу.
Требуется тормоз беспроблемный, чтоб не приходилось подстраивать каждую неделю, а необходимые подстройки делались без геморроя.
До этого использовал только вибрейки.

Вот за 460 евро мне и предлагали крутанский заводской вилсет Fulcrum Red Metal 29 XL.
Я об этом писал уже. Меня его эксклюзивность малость пугает и поэтому - самосбор.
А после того как я заказал покрышки, камеры и собственно сами колеса, начала пугать уже цена :)
Вот и пошли мысли, а может ну его... возьму самосбор на XT или заводской XT, а то и вообще RPXL.
В любом случае, спасибо всем откликнувшимся. Как соберу - вывешу в раздел "наши велики".

Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Дек, 2013 в 17:19
Цитата сообщения от rusermanych отправленного 18 Дек, 2013 в 17:15

Так и для ХТ втулки задней тоже желательна кассета на пауке, алюминиевый барабан у нее.

и давно? :)

блин, за 450 евро можно купить крутанский заводской вилсет, и на пиво еще останется. какой смысл с таким бюджетом смотреть в сторону дешевой ХТ ?

Я то думал алюминиевый :-[ ошибся значит.

Цитата сообщения от biosigner отправленного 18 Дек, 2013 в 18:24

Что выбрать: Avid Elixir 5 или Avid BB5 (BB7)?
Езжу в основном по городу. Все время быстро разгоняюсь и резко торможу.
Требуется тормоз беспроблемный, чтоб не приходилось подстраивать каждую неделю, а необходимые подстройки делались без геморроя.
До этого использовал только вибрейки.

бб7 отличный тормоз. мощный, интуитивно понятный. настроить минутное дело.
все виденные мной гидравлические тормоза имели какие-то косяки, решение которых требовало прокачки или вообще полной переборки тормоза. конечно они были уже не новые, но тертые жизнью бб7 ничем принципиально от новых не отличаются. так что я за механику.

Цитата сообщения от rusermanych отправленного 18 Дек, 2013 в 18:48

Я то думал алюминиевый :-[ ошибся значит.

Это Паша ошибся, он алюминиевый.

Цитата сообщения от fut отправленного 25 Дек, 2013 в 01:00
Цитата сообщения от rusermanych отправленного 18 Дек, 2013 в 18:48

Я то думал алюминиевый :-[ ошибся значит.

Это Паша ошибся, он алюминиевый.

тогда нужно указывать точную модель втулки. может на заводских вилсетах и алю, но на обычных розничных втулках ХТ я видел только стальные барабаны. сам откатал 5к км на ХТ, если что.

Цитата сообщения от fut отправленного 25 Дек, 2013 в 01:00
Цитата сообщения от rusermanych отправленного 18 Дек, 2013 в 18:48

Я то думал алюминиевый :-[ ошибся значит.

Это Паша ошибся, он алюминиевый.

Значит не зря я кассеты на пауке покупаю :D речь о втулках под ЦЛ

Цитата сообщения от pashevich отправленного 25 Дек, 2013 в 01:02

тогда нужно указывать точную модель втулки. может на заводских вилсетах и алю, но на обычных розничных втулках ХТ я видел только стальные барабаны. сам откатал 5к км на ХТ, если что.

Лично собирал на 775 втулках, ни какой стали.