Срочно необходимо узнать владельца: 9365 BС-7

Предлагаю всем байкерам кто увидит это авто постараться нацарапать на нём чем-то острым "уважай велосипедистов!" или что-то подобное.

Что за народ... Моск от жары плавится?
На спине себе ножом нацарапай. (Y)

Поддержу Stalker2, хотелось бы больше конкретики. sames написал как то все очень расплывчато. С какой полосы и куда можно ехать, куда ехал сам sames? Было ли столкновение или он сам упал, стараясь избежать контакта? Думаю, что этот случай стоит разобрать более подробно, а то в коментариях пока преобладает юношеский максимализм и рукомашество... специально для oleksiy_t... "По легче на поворотах".

В продолжении... Сам на проезжую часть стараюсь выезжать пореже. Благо, что с Малиновки до Птичи пролегает велодорожка, это конечно не гладенький асфальт трассы, но и не приходиться дышать выхлопными газами прямо из под машин. Другое дело, что когда нахожусь за рулем, то наш брат байкер меня начал пугать своей абсолютной непредсказуемостью.
На первое место поставил пункт "Обозначь себя". После открытия сезона на 7-ми вершинах в районе Малиновки было много байкеров. Из 10 только один ехал с мигающим маячком. У остальных их попросту не было. Но все двигались попроезжей части в сумерках. Дальше повторяется история sames'а. Крайняя правая, машины поворачивают направо (с поворотниками), два "супер крутых" байкера в шлемах трусах и печатках шуруют прямо. Им в голову не приходит, что их не видно! Один из "братьев" грамотно ушел влево и пошел с основным потоком прямо, а второго чуть не посадил на капот джипец... вовремя оттормозился.
На втором месте пункт "На переход пешком". Не зря все таки внесли в правила этот пункт. Причина проста. Пешеходы не обладают теми скоростными характеристиками по сравнению с велом и водитель пропуская пешеходов, просматривает определенную зону (с учетом бегущих пешиков), но он не может захватить еще и зону, где байкер ставит рекорд скорости спуска с горы (к примеру возле Цирка). За это лето таких случаев у меня было уже три, все закончились блакополучно, но осадок остался..
Третье место забирают "Правила ДД". Большинство байкеров приравнивают свое ТС к основным участникам движения. Но может стоит тогда ознакомиться со всеми ПДД, а не только те пункты, что касаются велосипедов? Список можно продолжить, но все остальное -- следствие из первых трех пунктов. Все, естественно ИМХО, исправления и критика толко приветствуются.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от stalker2 отправленного 23 Май, 2007 в 04:16

to sames
Как то странно тут у вас на форуме. опишу как я вижу ситуацию.

  1. Велосипедист => это водитель, написано в ПДД.
  2. Велосипедист => участник дорожного движения (УЧД), этотоже есть в ПДД.
  3. УЧД обязаны соблюдать ПДД.
  4. sames пишет: "поворачивала со второй полосы...там, конечно, можно, но без включенного поворота...???!" Если можно поворачивать со второй полосы, то наверняка стоит знак с первой только направо. Получается sames нарушил рядность, что и послужило причиной ДТП. Спрашивается, а как ехаь прямо в этом случае? А никак, хотя и печально. По ПДД обязаны держаться метра от края проезжей части, за исключением поворота налево и разворота в разрешенных случаях. Получается sames не имел права ехать прямо.
  5. Девушка не включила поворотник. Докажется, получит наказание в согласно ПДД и административного кодекса. Но не за ДТП, а за не включенный повторитель сигналов. (какое не помню, а искать лень. Может штраф а может и предупреждение, устное.) В прочем я еще не слышал чтобы за поворотники штрафовали. К сожалению их не показывает пол города, и если обращать внимание на них а не на маневрирование, то город станет в пробко-авариях. Тоесть девушка не включила поворотник, находясь (поворачивая) в своей полосе а sames нарушил рядность. Если бы sames не нарушил рядность, а действовал согласно ПДД, траектории транспортных средств не пересеклись бы.
    (К стати независимо от включенных поворотников, в безопасности маневра нужно убеждаться. Это тоже есть в ПДД. Хотя это немножко для других случаев.)
  6. девушка слиняла с места ДТП. Это перекроет все предыдущие пункты, возможно с лишенеем ее прав. Возможно по этой причине ее автоматически посчитают виноватой, и ни кто разбираться не будет. Но
    6.1 sames тоже покинул место ДТП,
    6.2 из поста не понятно, был ли контакт с машиной девушки, или упал чтобы не врезаться в нее.
    В обоих случаях это ДТП, но во втором случае девушка скажет, что поворачивала по правилам (так и есть), ни кто ни в кого не врезался (из поста не понятно, но похоже контакта не было), а был ли велосипедист, куда летел и зачем упал после того как она проехала перекресток, не видела. Потому что смотрела на дорогу, а не в зеркало заднего вида, кто и чем занимается на перекрестке.
    ИТОГ: Виноват в ДТП sames. Девушку скорее всего в ГАИ натянут.
    P.S. Езжу и на машине и на велосипеде. Только теперь ездить по городу на велосипеде стал бояться.

Stalker2 так что же это получается : судя по тому как ты истолковал ПДД велосипедист проехать прямо на перекрестке, где по первой полосе только направо, не может, т.к. ему во вторую полосу нельзя? Ты не прав если авто поворачивают направо с первой полосы я всегда становлюсь во вторую и еду со всеми прямо.
PS велосипедист по городу ездит по городу с достаточно большой ско-рость около 25-30 км/ч в среднем И С НИМ НУЖНО СЧИТАТЬСЯ как с равно-правным участником дорожного движения . >:[
Хотя наши правила ДД ОЧЕНЬ ДАЛЕКИ ОТ СОВЕРШШЕНСТва и не понятно почему у трактора , например, больше прав на дороге чем у велосипедиста, хотя он (трактор) ездит медленнее???????????

Удалённый пользователь

TO URIS
тебе нравиться выщелкивать контакты на каждом перекрестке и дуть цокая на переход с велом?
Лично мне нет

А у ГАИ нет "телефона доверия"? Водитель скрылся с места происшествия - что еще надо?

Цитата сообщения от отправленного 23 Май, 2007 в 11:43

тебе нравиться выщелкивать контакты на каждом перекрестке и дуть цокая на переход с велом?
Лично мне нет

Тогда, значит, тебе нравиться лететь вместе с твои велом через капот -- это в лучшем случае... в худшем -- бортовой комп машины выдаст сообщение "Найдено новое устройство. Установить?"

> Ты не прав если авто поворачивают направо с первой полосы я всегда становлюсь во вторую и еду со всеми прямо.
По жизни - разумно, по другому не проедешь, сам так делаю. По ПДД - ну нет такого пункта в правилах чтобы можно было покидать 1 метр от края проезжей части (менять рядность) чтобы поехать прямо. Есть объезд препятствий и поворот налево, разворот. В случае дтп, решение должно быть вынесено согласно закона.
http://www.president.gov.by/press15143.html#doc -- ГЛАВА 20. Движение на велосипедах и мопедах
148.1. выезд далее 1 метра от правого края проезжей части дороги допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота;
153. Велосипедисту и водителю мопеда запрещается:
153.3. поворачивать налево или разворачиваться на дороге, имеющей трамвайный путь, и на дороге, имеющей более одной полосы для движения в данном направлении;
По нашим ПДД (Закону) велосипедист может попасть во вторую полосу только для объезда препятствия. (определение препятствия в гл. ГЛАВА 1. Общие положения)

Удалённый пользователь

Тогда, значит, тебе нравиться лететь вместе с твои велом через капот -- это в лучшем случае... в худшем -- бортовой комп машины выдаст сообщение "Найдено новое устройство. Установить?"

Да URIS , наверное максимум ты на веле катаешь возле дома своего
Форум автолюбителей в др. месте

Цитата сообщения от lonewolf отправленного 23 Май, 2007 в 10:58

Что за народ... Моск от жары плавится?
На спине себе ножом нацарапай. (Y)

Ну если у тебя такой хороший моск, тогда предложи действенный метод наказания этих дебилов. Или ты не понял ещё, что такие ездюки опасны?
Тогда расскажу ещё одну историю.

С моей женой был подобный случай. Только она не на велосипеде ехала, а гуляла с 3-ех месячным ребёнком в коляске.
Шла она значит по улице в частном секторе. Тротуаров на этой улице не было (что в принципе обычно для частного сектора), но проезжая часть очень широкая (две машины разъедутся и ещё место останется). Шла она по самому краю проезжей части вдоль забора.
И вот навстречу едет машина. За рулём сидит клуша (как выяснилось позже). Авто ехало сначала по центру улицы, а потом начало прижиматься к той стороне, где шла жена с коляской. Жена ещё больше прижалась к забору и остановилась. Но машина как ехала так и протаранила коляску (хорошо что скорость была не большая и клуша видать начала тормозить в последний момент).
Коляска разложилась по запчастям. Ребёнок от удара чудом не вылетел на проезжую часть. Дура сидевшая за рулём сделала жест рукой, который можно было расценить как "меня ослепило солнце" и смылась.
Поскольку жена была в шоке и в первую очередь бросилась осматривать ребёнка, то она не запомнила ни номера, ни марки, ни цвета машины. Единственное что бросилось ей в глаза это дипломатические номера.
В итоге машину эту мы не нашли, хотя очень хотелось наказать эту дуру, которая сбив ребёнка, даже не поинтересовалась жив ли он.
З.Ы. ребёнок травм не получил, только сильно испугался (что само по себе психическая травма).
З.Ы.Ы. Так что таких ездюков нужно наказывать по всей строгости >:[

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от stalker2 отправленного 23 Май, 2007 в 11:59

Ты не прав если авто поворачивают направо с первой полосы я всегда становлюсь во вторую и еду со всеми прямо.
По жизни - разумно, по другому не проедешь, сам так делаю. По ПДД - ну нет такого пункта в правилах чтобы можно было покидать 1 метр от края проезжей части (менять рядность) чтобы поехать прямо. Есть объезд препятствий и поворот налево, разворот. В случае дтп, решение должно быть вынесено согласно закона.
http://www.president.gov.by/press15143.html#doc -- ГЛАВА 20. Движение на велосипедах и мопедах
148.1. выезд далее 1 метра от правого края проезжей части дороги допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота;
153. Велосипедисту и водителю мопеда запрещается:
153.3. поворачивать налево или разворачиваться на дороге, имеющей трамвайный путь, и на дороге, имеющей более одной полосы для движения в данном направлении;
По нашим ПДД (Закону) велосипедист может попасть во вторую полосу только для объезда препятствия. (определение препятствия в гл. ГЛАВА 1. Общие положения)

Сам не давно получал сдавал экзамен в ГАИ , знаю что их постоянно нарушаю катая на веле так как считаю правильным , с ПДД хорошо ознакомлен, но :-[ они ООООЧень далеки от совершенства

> Большинство байкеров приравнивают свое ТС к основным участникам движения.
> PS велосипедист по городу ездит по городу с достаточно большой ско-рость около 25-30 км/ч в среднем И С НИМ НУЖНО СЧИТАТЬСЯ как с равно-правным участником дорожного движения .
--
Велосипедист и есть равноправный участник дорожного движения. Я с этого и начал свой первый пост. Так к примеру если велосипедист едет по главной, то транспортные средства со второстепенных дорог и прилегающих, дворовых территорий должны ему уступать. Только вот выезжающие со дворов вечно морду на пол полосы выставят, потом поедут как будто ни кого нет (эффект камаза).
Сравнение скоростей не совсем корректно, так как время разгона разное.

Удалённый пользователь

Сравнение скоростей не совсем корректно, так как время разгона разное.

По поводу выставленных морд - в самую точку. А вот когда выезжаешь из дома, энергии и сил не меренно разгон от 30 до 55 км/ч занимает считанные секунды на хорошой передаче...........

Цитата сообщения от sames отправленного 22 Май, 2007 в 21:40

поворачивала со второй полосы...там, конечно, можно, но без включенного поворота...???! :'(

Меня самого вырубают те дибилы, которым лень включать поворот. Уже не раз попадал в стрёмные ситуации от таких ездюков. >:[

З.Ы. Я уже не первый год вожу авто и по привычке включаю поворот даже на лесной дороге. :|)

De-mui, "Сам не давно получал сдавал экзамен в ГАИ..." Для чего ты их сдавал? На машинке ездить? Так вот когда поездишь, можешь начинать спорить на тему "все автомобилисты козлы" и, кстати "знаю что их постоянно нарушаю катая на веле так как считаю правильным" тоже твои слова. И потом такие юноши обижаются когда Камаз их размазывает по асфальту. :) ИМХО, опыт приходит со временем, чего тебе и желаю ;D

Зы. De-mui наверное максимум ты на веле катаешь возле дома своего
Форум автолюбителей в др. месте
;D ;D ;D Оби-и-и-идеть хочешь? Да ладна, мы не обидчивые. :)