Срочно необходимо узнать владельца: 9365 BС-7

Цитата сообщения от mike отправленного 27 Май, 2007 в 23:26

ЗЫ А вас не выводят из себя водилы которые по поводу и без постоянно сигналят за спиной и только внимание отвлекают?

Осмотри себя сзади, может, там кроется причина сигналов водителей.
А вообще это повод задуматься, просто так не сигналят.

Могу рассказать как ведут себя водилы в Могилеве.
Походу дела, в семье не без урода.
Было один раз, когда влом вылазить из туклипсов я оперся на авто (ауди 80) там сидел реальный даун, он закричал: (цитата: руки убрал нах...й от машины";) я даже как-то опешил, можно подумать я ее помну. Так эта сволочь вывернула руль в мою сторону и начала трогаться пытаясь просто задавить меня.

Хотя обычно, не знаю на сколько это правильно и как это осуждается автомобилистами и велосипедистами, я частеньно опираюсь на автомобиль.
90% - не обращают внимания, улыбаются, некоторые открывают окно и шутят))))
9% - хмурятся, журят пальцем. Обычно я отрываюсь от них и уезжаю чуть чуть вперед.
1% - это уроды, дебилы, дураки и т.п. которые поступают так как описал выше.

Зато есть очень приятные моменты, когда едешь на веле вечером, с включенными фанариками, на ноге и руке по фликеру + на рюкзаке, водилы благодарят сигналами и марганием света.

Правила стараюсь соблюдать, и вообще веду себя как автомобиль, если нужно повернуть, то перестраивась в нужный ряд, кого нужно пропуская и не подрезая.

Со светофора обычно ухожу первый и выхожу в тот ряд в который мне нужно.

Скорость передвижения по городу 30-50 км/ч.

Бобр +1 по поводу сигналов водителей. Сигналили всего пару раз, видимо для своего же успокоения - чтобы я не рыпался по дороге и ехал тем же ровным курсом.

AleXo, ни разу не опирался, зачем посягать на чужую собственность? Хотя орать "убрал руки нах.." тоже не дело. Вообще почитав тему, склоняюсь к мысли возить в рюкзачке вороток или ломик маленький (хотя бы для устрашения)...напоминать таким вот уродам их место, когда они зависят от машины, раз сами не понимают.
По поводу опирания на машину еще видел видеоролик когда-то: красный свет; притормозил велосипедист и тачка; велосипедист оперся; опустилось стекло (электроподъемник) и оттуда сразу ку-у-ча пены из огнетушителя на велосипелиста |-))

Пистолет для собачек забыли... ( водяной, а вы какой подумали (: ))

Сёння еду за №100 по проспекту. Водила меня походу заметил и начал очень сильно вправо жаться. :) Так старался что на площади победы на круг по бордюру поехал. :) Мудак блин. :)

Что касается опираться, ну я не знаю что сказал бы на месте водилы но мне очень не нравится когда кто-то без спросу трогает мои вещи... Меня это бесит. Так что если за рулём был человек с моим характером, то частично я его понимаю. Ну до того момента как он начал руль выворачивать на тебя. :) Это уже перебор.

ну, мне б наверное тож не понравилось бы, если б кто-то об мою машину опирался бы.... Я никогда так не делаю и, наверное, не буду делать... Надо учится уверенно стоять на велосипеде.... :)

А вобще есть реклама про эту тему. там короче парень на шоссейнике два светофора подрят опирается на одну машину, водиле не нравится, он пытается сигналить, кричать ит.д., но шоссейник с плеером и нифига не слышит, тогда на след светофоре когда велосипедист хочет опереться об его авто, водитель резко здает назад - велосипедист падает. Занавес!:)

Видел такой ролик)))) Улыбает))) Всегда думаю о нем когда подъзжаю к авто.
Что-ж значит прекращаю опираться на авто и начинаю учится стоять на велике.

Не тот ролик.

На перекрестке велосипедист опирается на машину, на первем, на втором, на третьем, на четвертом в момент опивания водитель резко здает назад.... |-)_)

эх... вот у меня рекорд недавно по возможности ДТП был=( раз шесть чуть не влетел... и всё из-за чего .. ну своей вину слабо вижу, ибо с правами :) итак .. Дорога свободная, еду метр от тротуара, тут прямо перео мной выежжает бэха со двора...дальше, еду по главной приближаюсь к перекрёстку, вижу тачелалла перпендикулярно мне проноситься , даж не притормозив(ритом не затормозив я мы бы с ней пересеклись в центре перекрёстка :( )... и заключительное что помню ваще поразило меня: четырёхполосная пустая дорога, по обочинам машины плотно стоят, и свободно тока 2 полосы, я еду по одной стороне, пыжык по другой, тут он резко пытаетсья на етой дорожке развернутсья, в метрах 5 от меня, ну думаю хер с табой, остановился, подожду пока это чудо развернёться, дак нет же ему то места не хватило, он ещё и задний ход дал... вот такая была у меня один раз покатушка...

p.s.после етого дня мне резко захотелось поехать на КМ :( хатя я и лублу машинки, но водил стал недолюбливать

хм....от темы мы далеко-то как.....
но раз затронули тему поездок, то после сегодняшнего дня сделал вывод, что надо катить по дорогам около 40 и немного нагло вести себя, тогда и перестраиваться удобно и никто не мешает
но возникла совсем другая мысль: мы тут водил помоями обливаем, а сами???
Еду по Свердлова, там плитку кладут и огородили часть дороги блоками. еду по правилам, скорость около 30. Тут метрах в 30 выскакивает байкер крутой из-за блока с нарушением всех ПДД (ему не захотелось ехать со скоростью пешеходов) и почти лоб в лоб с ним. Было желание догнать и просто подрезать так, чтобы завалился, но темп не стал сбивать.
Потом уже на проспекте около Октябрьской ехал и какой-то байкер решил объехать пешеходов, я уж думал выскочит на дорогу....
Может давайте сначала хоть сами не ездить по встречной???)))

Цитата сообщения от northern lights отправленного 30 Май, 2007 в 23:41

...

а после этого начнем смотреть в зеркала перед левым поворотом... :|)

Цитата сообщения от rae отправленного 31 Май, 2007 в 01:27
Цитата сообщения от northern lights отправленного 30 Май, 2007 в 23:41

...

а после этого начнем смотреть в зеркала перед левым поворотом... :|)

Для того чтобы продать чтонибудь ненужное, сначала нужно купить чтонибудь ненужное! (с) кот Матроскин. Мысль понятна? -) поясню: для того чтобы смотреть в зеркало, оно должно для начала быть на байке.. А тут уже с этим пунктом у большинства проблемы..

Кстати, действительно пора ввести ответственность для байкеров в виде штрафов. Вчерашняя вечерняя прогулка по проспекту дала сдедующие результаты наблюдений за людьми на велосипедах: 5:8. В пользу людей без передних и задних фонарей (и это в 10-11 часов вечера). из них пару человек ехало по проезжей части, один вообще по встречке.

Начинаю соглашаться с водителями в вопросах отношения к байкерам. "Ненавижу велосипедистов" (с)

Цитата сообщения от wishka отправленного 31 Май, 2007 в 12:02

... Начинаю соглашаться с водителями в вопросах отношения к байкерам. "Ненавижу велосипедистов" (с)

вот тут и добавить нечего... Хоть ты в ГАИ пиши просьбу устроить облаву - может тогда хотя бы перестанут обсуждать ухудшение аэродинамики в результате установки фонарей...

всегда катаюсь по проспекту и чаще всего без фары, но когда светло)))
если же не уверен, что вернусь раньше темноты, то фара всегда с собой
вобщем сначала наводим порядок в своих рядах, а потом требуем уважения от водителей)))