Срочно необходимо узнать владельца: 9365 BС-7

если хорошенько просмотреть историю форума - окажется, что в ДТП на велосипедах попадают одни и те же... Я вот сколько ездил, ни разу не было серьезной аварийной ситуации, а насчет "бап за рулем" - как говорят "дай дорогу дураку"...

на водителей автобусов вообще не понимаю наездов, имхо самые дисциплинированные водители на улицах города. Попробуйте потягать 24-тонную гармошку по городу в час пик, каждый болван с лысой головой на джипе пытается подрезать на повороте, а за спиной 100 человек едут...

Удалённый пользователь

TO Sames
извини за высказывания может не совсем по теме, но уж очень наболело. Наверное еще не разу не проехал по Минску спокойно, чтобы не применить блокирование колес тормозными колодками на веле

А за повортники то же считаю - нкжно штрафовать беспощадно. К примеру за вчерашний переезд по городу до экспобела с малиновки туда и назад насчитал не менее 4 случаев не исползования поворотов :-[

Удалённый пользователь

Форум автолюбителей в др. месте [/i] ;D ;D ;D Оби-и-и-идеть хочешь? Да ладна, мы не обидчивые. :)

Извини если обидел. МОИ ИЗВИНЕНИя
Прото каждей выезд на веле около 45-50 км по городу - УВЫ это не избежно. Не нарушая это расстояние будешь катить полдня. подумай сам

Сдавал на права чтобы катать в другой стране на авто (в частности в Торонто) Ездить по БЕларуси - приниципиально не буду , культура у людей на 4-х колесах (в большинстве своем) совсем не та

Удалённый пользователь

И потом такие юноши обижаются когда Камаз их размазывает по асфальту. :) ИМХО, опыт приходит со временем, чего тебе и желаю ;D

По этому поводу тебе скажу - если мне муждено быть размазанным Камазом , то он меня размажет на веле или в машине или при прогулке пешком.
Люди любите и уважайте друг друга, все живем один раз :-9

Ну если у тебя такой хороший моск, тогда предложи действенный метод наказания этих дебилов. Или ты не понял ещё, что такие ездюки опасны?

oleksiy_t, действенный метод - законный метод! Я против порчи чужого имущества, под любым предлогом. Более того та баба ровным счетом ничего не нарушила.

По поводу второй истории: таких ипать, ипать и еще раз ипать... В извращенной форме. ГАИ вызывали?

Sames: зря ГАИ не вызвали. Они бы прочитали Вам лекцию о ПДД. Платную

По девушке: если контакт был, то это скрытие с места ДТП и вплоть до лишения. Но как я понял, контакта не было, так что если ДТП и было, то участник его (он же и виновник) только Вы.

В этом случае для нее только

  1. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил движения по автомагистрали, пользования внешними световыми приборами и звуковыми сигналами, а равно нарушение правил применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки –

влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до четырех базовых величин.

На таких перекрестках надо или выезжать во вторую полосу (нарушение ПДД, но зато безопасно), или милости просим на пешеходный переход. А если ни то, ни другое, то смотреть в оба и осознавать, что если что случится, то ССЗБ.

Да как вы не поймёте, суть конфликта не в том виноват Sames или не виноват!
Суть в том, что та дура даже не остановилась, чисто по человечески поинтересоваться, жив ли он?! Вот за это я б ей не только авто передрал, но и колёса все порезал >:[

З.Ы. В моей истории ГАИ не вызывал т.к. кого искать если жена от шока ничего не запомнила. Это лишний гимор и волокита (сам знаю по другим случаям общения с ними).

Лично я если бы нашёл ту тачку, я бы превед там свой оставил... скромный, но превед... Терпеть не могу, когда повороты не показывают. Сам часто дорогу перехожу, когда на работу иду с утра и ориентируюсь по поворотникам. Есть уроды, что не показывают, но я тогда перехожу, а если выпендриваться начинают, что мол какого чёрта я тут иду, я говорю: "Поворот показывать надо, учите правила ПДД".

А вообще попробуйте обратиться в передачу "Час суда" с Павлом Астаховым. Может, с неё и штраф возьмут, и ещё бабло отсудите. |-)_)

З.Ы. Сколько живу, столько убеждаюсь, что женщина за рулём всё равно что обезьяна с гранатой. А они ещё возмущаются, что мол мужики ущемляют их и недооценивают в вождении. А что тут возмущаться, если на самом деле ездить ни фига не умеешь?!

Цитата сообщения от lexer отправленного 23 Май, 2007 в 13:58

ЛЗ.Ы. Сколько живу, столько убеждаюсь, что женщина за рулём всё равно что обезьяна с гранатой. А они ещё возмущаются, что мол мужики ущемляют их и недооценивают в вождении. А что тут возмущаться, если на самом деле ездить ни фига не умеешь?!

Только мусчины хорошо водят автомобили? И все ДТП случаются лишь при участии женщин за рулем? Давайте уважать друг друга, и не говорить глупостей. И Прокрустово ложе оставьте за дверью-- нет ничего глупее, как всех под одну гребенку.
ЗЫ: А придурков, не уважающих и не видящих ничего вокруг хватает и за рулем автомобиля, и вела.
ЗЫ2: Смайлы ставить не буду.

Цитата сообщения от lexer отправленного 23 Май, 2007 в 13:58

женщина за рулём всё равно что обезьяна с гранатой

Ну в этом ты не прав. Дифференциация по половому признаку тут излишняя. Имхо дурных драйверов хватает у обоих полов.

Цитата сообщения от schwein отправленного 23 Май, 2007 в 13:13

... По девушке: если контакт был, то это скрытие с места ДТП и вплоть до лишения. Но как я понял, контакта не было, так что если ДТП и было, то участник его (он же и виновник) только Вы. ...

чтобы было ДТП контакт совсем не обязателен... Недавно знакомого так поимели за то что типа подрезал (на правом ряду, который только направо, а на его место становится втрой, водятел поехал прямо в бордюр) - контакта не было, но тем не менее впаяли сокрытие.

Неужто правда глаза колоть стала? |-)_)
Просто ДТП по вине мужчин происходят из-за того, что те ездят быстро, а женщина и на маленькой скорости умудрится напортачить. Я ничего не имею против женщин-водил, и по большому счёту написанное мною - всего лишь в некотором смысле шутка, но в каждой шутке есть доля шутки. Мужик, попадая в каверзную ситуацию на дороге, проявляет бОльшую находчивость во избежание ДТП, нежели женщина. Некоторые так и вовсе если что не так, то руль отпускают и глаза руками закрывают. За мужчинами такого никогда не замечал. Мужчина просто смелей и находчивей в манёврах. А уверенность - залог победы. Предположение же - мать провала.

Цитата сообщения от rae отправленного 23 Май, 2007 в 17:28

чтобы было ДТП контакт совсем не обязателен... Недавно знакомого так поимели за то что типа подрезал (на правом ряду, который только направо, а на его место становится втрой, водятел поехал прямо в бордюр) - контакта не было, но тем не менее впаяли сокрытие.

Да, это я читал. Бред имхо, полный. Но там-то хоть теоретически можно было притянуть за уши вину товарища Exemok. Тут же девушка абсолютно ни в чем не виновата (кроме поворотника, ясное дело).

Цитата сообщения от lexer отправленного 23 Май, 2007 в 17:43

Неужто правда глаза колоть стала? |-)_)

Предлагаете перейти на личности?

Мужик, попадая в каверзную ситуацию на дороге, проявляет бОльшую находчивость во избежание ДТП, нежели женщина. Некоторые так и вовсе если что не так, то руль отпускают и глаза руками закрывают. За мужчинами такого никогда не замечал.

Улыбнуло. Спасибо за позитив до конца рабочего дня.

Гы onliner плавно пересаживается с машин на велосипеды. Считаю что обе ситуации с Exemok и девушкой абсолютно похожи. В обоих ситуациях первое транспортное средство находилось в своей полосе. В обоих ситуациях ганзалес на втором транспортном средстве нарушил, и чтобы не допустить контакта помялся самостоятельно. В обоих ситуациях, первое транспортное средство свалило. Считаю что Exemok-а приговорили (реально а не официально) за то что свалил. Думаю по аналогии девушке светит то-же.
P.S. представим себя водителем первого транспортного ср-ва. Едем по правилам. Видим в зеркало заднего вида, что кто-то нарушил ПДД, и во избежание контакта с вами въехал в бордюр, упал и т.д. Остановились бы? В каком месте? резко по тормозам или парканулись бы подальше чтобы ни кому не мешать. Если парконулись (машину, велосипед, мотоцикл) как доказать свою траекторию движения? Бежать оказывать первую помощь или останавливать свидетелей, пока они зевают и не уехали? (не по ПДД, там порядок действий строго расписан, а по уму.)