Срочно необходимо узнать владельца: 9365 BС-7

Цитата сообщения от ti_gra отправленного 23 Май, 2007 в 18:17
Цитата сообщения от lexer отправленного 23 Май, 2007 в 17:43

Неужто правда глаза колоть стала? |-)_)

Предлагаете перейти на личности?

Мужик, попадая в каверзную ситуацию на дороге, проявляет бОльшую находчивость во избежание ДТП, нежели женщина. Некоторые так и вовсе если что не так, то руль отпускают и глаза руками закрывают. За мужчинами такого никогда не замечал.

Улыбнуло. Спасибо за позитив до конца рабочего дня.

нет, на личности переходить, не зная абсолютно человека - это, по моему ИМХО - козлинство и сакс полный. Но в пример скажу, что когда я с матушкой езжу на тачке (когда она за рулём), я всегда хоть немного, но стремаюсь, а когда с батькой или с моим другом, то абсолютно параллельно, с какой скоростью они по дороге едут. Возможно, это не связано с неким стереотипом, что женщины опаснее мужчин за рулём, но скорее всего с тем, кому я больше доверяю, находясь в машине этого человека при его вождении.

Цитата сообщения от lexer отправленного 23 Май, 2007 в 23:30

когда я с матушкой езжу на тачке (когда она за рулём), я всегда хоть немного, но стремаюсь

Эт у тебя наверно какая-то разновидность феминофобии, вызванная психической травмой в раннем детстве ;D

Цитата сообщения от oleksiy_t отправленного 24 Май, 2007 в 10:46
Цитата сообщения от lexer отправленного 23 Май, 2007 в 23:30

когда я с матушкой езжу на тачке (когда она за рулём), я всегда хоть немного, но стремаюсь

Эт у тебя наверно какая-то разновидность феминофобии, вызванная психической травмой в раннем детстве ;D

Нее, фобий у меня нет никаких. Просто я вижу, насколько уверенно и расслабленно ездить батька, и как с напрягом ездит матушка. Ну я не хочу сказать, что ездит она голимо, нет. Нормально она ездит, только как-то напряг чувствуется.

Цитата сообщения от oleksiy_t отправленного 24 Май, 2007 в 10:46
Цитата сообщения от lexer отправленного 23 Май, 2007 в 23:30

когда я с матушкой езжу на тачке (когда она за рулём), я всегда хоть немного, но стремаюсь

Эт у тебя наверно какая-то разновидность феминофобии, вызванная психической травмой в раннем детстве ;D

У меня сестра на гольфике ездит, я когда с ней езжу тоже судорожно цепляюсь за ремень. Потому что как опытный водитель вижу десяток потенциальных опасностей и аварийных ситуаций, которых она просто не замечает, весело щебеча со мной или по телефону. никаких фобий, чистый объектевизм.

Ладно, выскажусь и я, только сначала хочется узнать, Sames, ты как???
Машину с таким номером мы никак не найдем(((( буквы "Б" на номерах нету. Есть только те, которые совпадают с латинскими
Недавно ехал от Востока до Каменной горки. Около магазина "природа" объезжал автобус, показал рукой, посмотрел назад, объезжаю. Почти завершив маневр слышу сзади сигнал, магшинально ухожу резче вправо, возвращаясь на положенный метр, а меня ещё и подрезает водила на тачке. Уже в положенном метре осмотрел проспект - ни оджной машины в других рядах!!!
Затем окло Пушкинской затерла маршрутка на остановке, хотя тоже показывал рукой поворот (объезжал троллейбус). Если бы был один, то на следующей остановке просто не дал бы ему выехать из-за троллейбуса. Хотя и знаю что нарушал бы ПДД.
Больше всего ненавижу маршрутки (Газели ещё и за "удобства", а VW LT за этот случай).
Как кто-то написал про водителей автобусов, то соглашусь, но отчасти есть и не очень порядочные, хотя в большинстве они самые культурные и удобные участники движения

Sames, ты как???

Прощу прощения если когото обижу но...

Довольно часто, да что там... почти всегда когда еду всед за каким нибудь байком наблюдаю следующую картину.

Автобус (троллейбус, маршрутка, машина, канализационный люк, выбоина в асфальте), байкер в лучшем случае показывает рукой налево. Типа объезжает. Бывает что и не показывает...

Как правило показывает непосредственно перед препятствием и резко выезжает за препятствие. Ну реально на велике еду за ним не успеваю сообразить... Тока показал и уже выскочил на вторую полосу. Если там тачка на 60кмч, чё вадиле делать? По тормозам и налево выворачивать других подрезать?

Всегда показывайте что поворачиваете и начинайте плавно уходить налево метров за 10 до препятствия, чтоб манёвр был предсказуемый и чтоб не создавать никому проблем.

Ну байкер объезжает препятствие, поворот показал едет... Для объезда выезжает почти до третей полосы... Если стояхий транспорт то это вполне логично что надо от него на полметра-метр отъехать, мало ли дверь откроется, но на три метра то зачем отъезжать. Да постоянно вижу такие манёвры.

Езду на красный на пешеходных без перекрёстка даже и упоминать не стоит... Помоему из прошлого обсуждения тут каждый третий считает что это норма. :(

А каждый четвёртый считает что норма ехать на красный и на Т-образных перекрёстках... >:[

Недавно ехал по тратуару расслаблялся. :) Увидел кого-то на шоссейнике катящего неспеша. Решил за ним пристроитсья. :) Ну вобщем не ожидал от человека в форме спортивной, шлеме, на класном байке... Все Т-образные были перееханы на красный, все препятствия объезжались за метра три с выездом чуть ли не на встречную... Ну типа крутой перец... А потом кто-то удивляется, а почему нам сигналят и т.д....

Что касается перекрёстков с поворотом на право, то есть несколько их разновидностей.

1 - Светофор со стрелкой на право и разметкой в первой полосе только на право. Светофор прямо горип почти всегда зелёный. Например на проспекте независимости поворот на академическую. Просто едем не дальше метра по первой.

2 - Светофор со стрелко на право и разметкой в первой полосе только на право. Светофор на право загорается всегда раньше чем прямо. Например на держинского возле макдональдса. Дурное место. Прямо можно проехать только со второй полосы. В основном никаких проблем. Только иногда дибилы которые поворачивают на право, чёта пытаются объяснить... Наверно хотит чтоб я с первой перешёл на пешеходный и катил велик со скоростью черепахи, чтоб они ждали пока я наконец перейду. :)

3 - Светофор со стрелко на право и разметкой в первой полосе прямо и направо. Если прямо горит зелёный едем по первой. Если прямо красный и стрелка не горит ждём на первой зелёного. Если прямо красный, а стрелка горит то это самый неприятный из возможных вариантов... Или останавливаемся зарание подальше от перекрёстка и ждём зелёного или выезжаем на вторую. Такой перекрёсток например на независимости-волгоградская-макаёнка.

4 - Светофор без стрелки на право. Разметка пофиг. Если зелёный едем по первой полосе.

5 - Перекрёсток сразу за которым остановка. Независимости-филимонова. Едем по своей первой, а сразу за перекрёстком куча автобусов. Надо или на тротуар или объезжать это препятствие. Удобнее всего объезжать чуть позади паралельно какой нибудь машине. :)

Если пибикают не обращаем внимание. Если останавливаются и вылазят из тачки, смотрим на противника, оцениваем шансы и принимаем бой или сваливаем. :)

Как правило показывает непосредственно перед препятствием и резко выезжает за препятствие. Ну реально на велике еду за ним не успеваю сообразить... Тока показал и уже выскочил на вторую полосу. Если там тачка на 60кмч, чё вадиле делать? По тормозам и налево выворачивать других подрезать?

как понимаю это касается меня))) канешна иногда бывает что показываю так, но это еси до этого препятствия не было, а потом кто-то либо выскакивает перед колесом либо объезжает и тормозит.....
а так я всегда стараюсь за 10-15 метров показать поворот либо посмотреть назад и оценить ситуацию - не всегда руку вытянуть удается, есть же умники, которые обгоняют в 20 см....

Напрягает, когда едешь по трасе по 2-х метровой обочине (например таже кольцевая), которая при выезде со второстепенной дороги превращается в первую полосу. Половина водителей ВООБЩЕ не смотрят налево а тупо прут...

ниасилю читать всю ветку, но раз уж пошёл разговор в целом про поведение на дорогах... То в принципе я доволен отношением ко мне на дороге. Не знаю, где вы ловите стока мудаков... Конечно попадаются иногда мудаки, но чаще я вижу одного и того же на оранжевой или красной копейке в районе Зел луга, но там по-моему уже клиника... А по поводу общественного транспорта, то мне больше попадаются нормальные водители, которые пропускают меня, или если не пропустили хоть аварийкой моргнут. Чаще всё таки не пропускают, потому что не видят, потому что в мёртвую зону попадаешь... Да и если на дороге себя уверенно ведёшь, то и водители нормально относятся, а если руки трясутся, метаешься из стороны в сторну, движения хаотичные, то тут дело не в окружающих...

+1 к Кузьмичу!

Отношение на дороге к тебе прямо пропорционально зависит от тебя самого!

Кузмич, "А по поводу общественного транспорта, то мне больше попадаются нормальные водители, ..."В том то и проблема, что достаточно чтобы один идиот завалил, и будет безразлично что до этого была 1000 нормальных... :(

RAE, достаточно чтоб один бухой мудак на улице те дал с размаху кирпичем, хотя ты уже который год ходишь по этой улице и видишь 1000 бухих мудаков еженедельно. Не загоняйся....

Почти все проблемы на дороге связаны с тем, что меня не замечают/видят водилы... Щас стараюсь думать как маневрировать и проблем почти нету.
НО мудаки, которым сложно показать поворотник просто выводят!!!
В пятницу только ехали с Cooleo, остановились на перекрестке во второй полосе ( типо прямо едем) слева от нас стоял корчваген транспортер и поворотник врублен небыл. Когда загорелся зеленый, бус обогнал Cooleo и подрезал, поворачивая направо он включил поворотник уже в процессе. Если б водила сразу показал поворот мы б его пропустили ...
Еще вспоминается случай с девушкой на ауди... на скорости 40 она резко тормозит, не показав поворотник ( место для парковки увидела у обочины) и 2 велосипедиста громко матюгаясь и шипя покрышками едва не убрались в сию машину. Таких случаев помню много в разных вариантов.
Сам же был послан вего 1 раз когда не могу руки от руля оторвать из-за расколбаса на дороге, а перестраиватся нужно было по-любому.
ЗЫ А вас не выводят из себя водилы которые по поводу и без постоянно сигналят за спиной и только внимание отвлекают?
ЗЫЫ

Цитата сообщения от error404 отправленного 23 Май, 2007 в 21:59

Во, че нарыл по теме:
http://www.aw.by/forum/viewtopic.php?t=1480

Почитал и появилась надежда, что пропишут и возможность поворота налево для велосипедисов на 2ух и более полосных дорогах. Ибо этот пункт нарушаю каждый день и запрет мне не ясен.