Цитата сообщения от pashevich отправленного 7 Июл, 2013 в 23:51

то есть теперь если на тротуаре эта девочка зацепит немного пешехода - пешеходы дружно должны избить ей лицо?

Так и будет. Ведь 95-килограммовый любитель бить в лицо все еще не в тюрьме, а ходит/ездит где-то на свободе, а многие восторгаются его поступком.

Цитата сообщения от lapset76 отправленного 6 Июл, 2013 в 09:04

вчера 05.07.13 около 20ч.30мин напротив торгового центра "арена-сити" шло по велодорожке "стадо оленей" лет 20, трезвые.(а рядом широкий тротуар). Девушка, проезжавшая на веле, зацепилась за одного из них и упала на асфальт.

Я понимаю, что "олени" на велодорожке мудаки и идиоты, но девушка-то куда смотрела? А если ей приятнее поцеловать асфальт, чем объехать по "широкому тротуару", то пусть и дальше цепляется и падает.

по тротуару тоже не вариант. почитайте анальнер, там обратная ситуация - чел пытался объехать двух самок, занявших вд на всю ширину, по тротуару - и там они его достали |-))

так что дело не в бобине

Цитата сообщения от virus отправленного 7 Июл, 2013 в 04:24

э не

следуя такой логике, надо было вызвать ментов и накатать телегу на оленя, допустившего падение девушки на вд при наличии тротуара, подать потом на него в суд на возмещение ущерба здоровью и велосипеду

так что всё правильно мужик сделал, респект ему и уважуха. побольше бы таких людей - может, и стало бы меньше идиотов со временем.

кто не понимает слов или не умеет пользоваться мозгом - очень неплохо понимает звездюли

ее за уши стащили с велосипеда?
или девочко тупо не смогла разъехаться и сама влетела в пешеходов?

по твоей логике я могу покупать биту и ипошить всех, кто посмел на велосипеде вылезти на ПЧ.

Цитата сообщения от fut отправленного 6 Июл, 2013 в 17:11

Честно, не помню дтп с велосипедистом, в котором велосипедист не виноват.

Могу напомнить

Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 6 Июл, 2013 в 18:10

Пару раз пришлось жёстко оттормаживаться, что-б избежать столкновения с автомобилем, вылетающим из дворовой арки.
Этого мне хватило, что-бы при движении по всем ПДД (на тротуаре, не оказывая помех пешеходам) ВСЕГДА сбрасывать скорость с 20-30 почти до нуля при пересечении ЛЮБОГО выезда со двора с ограниченной видимостью.
Влетел бы я ему в дверцу, был бы виноват?

Цитата сообщения от virus отправленного 7 Июл, 2013 в 01:15

итог: чудом - хвала реакции, опыту и тормозам - избежал посадки на капот, когда какой-то олень вылетал со стройки на проспект со скоростью 30-40. обзор был ограничен, ага

это был не пп, поэтому я не обязан был спешиться. а он обязан был убедиться в том, что никого не собъёт и всех пропустить, ибо выезд из придворовой территории. было касание и падение, и вызови я гайцов - ходил бы он пешком

я был не виноват, он был виноват, простейший пример

Согласен, тоже был в подобной ситуации. Был несколько уставший, но среагировал.
Самое грустное, что блондинка за рулем, судя по отсутствию всякой реакции, даже не осознала, что могло произойти.

Цитата сообщения от virus отправленного 7 Июл, 2013 в 04:24

так что всё правильно мужик сделал, респект ему и уважуха. побольше бы таких людей - может, и стало бы меньше идиотов со временем.

кто не понимает слов или не умеет пользоваться мозгом - очень неплохо понимает звездюли

С одной стороны, в чем-то верно, многие понимают только язык силы.
С другой стороны, легко "учить", обладая 95 кг веса и отсутствием моральных тормозов. Но азарт учить быстро пропадает, когда "обучаемый" еще тяжелее и наглее.
К тому же не факт, что у избитого что-то изменится в голове. Он может просто испугаться и затаить злобу, которая потом вырвется в другой ситуации. Иногда насилие способно породить еще большее насилие.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 8 Июл, 2013 в 16:16

К тому же не факт, что у избитого что-то изменится в голове. Он может просто испугаться и затаить злобу, которая потом вырвется в другой ситуации. Иногда насилие способно породить еще большее насилие.

К примеру, начать сшибать с копыт других велосипедистов, только потому, что один из этих "педальных" ему немного фасад подрихтовал.

Удалённый пользователь

Сегодня, буквально минут 20 назад на Куйбышева, на переходе от бывшего магазина Горизонт (теперь там секондхенд) один сильно смелый, оборудованный наушниками и не совсем смекалистый лисапедист решил, что проскочит перед машиной, которая пропустила пешеходов на переходе, и уже начинала трогаться. В итоге, получил передком в бок, разложился на дороге. Хорошо, что скорость была небольшая, отделался легким испугом. По краней мере, я видел как до тротуара он дошлепал самостоятельно, о чем-то еще долго переговаривались с водилой. Этот тот редкий случай, когда мне жаль не двухколесного, а водителя машины. Вывод - спешивайтесь, когда переходите ПЧ, ну или включайте голову, если видите, что машина уже трогается, а не пытайтесь за счет эпической скорости со свистом заложить у него перед носом крутой вираж.

Удалённый пользователь

>>Вывод - спешивайтесь, когда переходите ПЧ
калі сьпешыцца і чакаць дык толькі кожны дзясяты таксіст спыніцца каб прапусьціць.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 15 Июл, 2013 в 22:11

Вывод - спешивайтесь, когда переходите ПЧ
калі сьпешыцца і чакаць дык толькі кожны дзясяты таксіст спыніцца каб прапусьціць.

ну и под колеса бросаться тоже нехер

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 15 Июл, 2013 в 22:11

Вывод - спешивайтесь, когда переходите ПЧ
калі сьпешыцца і чакаць дык толькі кожны дзясяты таксіст спыніцца каб прапусьціць.

неправда. меня почему то пропускают, хотя каюсь, спешиваюсь только там, где вижу явную опасность пересечения дороги, а так просто переезжаю со скоростью пешехода #)
а так же, прикрываюсь на переходах женщинами, детьми и стариками //-(

Удалённый пользователь

3-6% (а мо і 10%) кіроўцаў пальцасмокі, якія не прапускаюць (хоць на ровары, хоць так) покуль сам на дарогу цела ня вынясеш. Думаю што гэта зашмат.
На аўто-онлінэр сёньня якраз такога аднаразовага выраба на опэлі паказваюць: http://auto.onliner.by/2013/07/15/video-447/

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 16 Июл, 2013 в 01:43

3-6% (а мо і 10%) кіроўцаў пальцасмокі, якія не прапускаюць (хоць на ровары, хоць так) покуль сам на дарогу цела ня вынясеш. Думаю што гэта зашмат.
На аўто-онлінэр сёньня якраз такога аднаразовага выраба на опэлі паказваюць: http://auto.onliner.by/2013/07/15/video-447/

5-10% это погрешность, не более)), райдеров неадекватных в разы больше ;D
ЗЫ посмотрел видос, водитель не мог видеть парнишку из-за буса.

Цитата сообщения от ustas отправленного 16 Июл, 2013 в 01:58

ЗЫ посмотрел видос, водитель не мог видеть парнишку из-за буса.

Реакция пешеходов с противоположной стороны намекает, что перед нами очередной водятел-истребитель, которые перед пп предпочитает добавить газку вместо снижения скорости.

то что водятел не прав, это 100 про, я даже не оспариваю :), он сто пудов смотрел на пешиков, которые от него отпрыгивали и в этот момент прилетел велик. :|)