Удалённый пользователь
Цитата сообщения от вв отправленного 21 Июн, 2013 в 19:23

Пешеходный переход должен быть всюду, где человеку удобно перейти.

Если так рассуждать - то у нас впору дороги сразу разметкой в виде "зебры" покрывать, ведь каждому человеку удобно переходить в своих местах, кому-то напротив аптеки, кому-то карма и высшие силы велят переходить на 10 сантиметров правее/левее первого, и т.д.

Цитата сообщения от вв отправленного 21 Июн, 2013 в 19:23

Пешеходный переход должен быть всюду, где человеку удобно перейти.

Ну, ну. Для этого придется ограничить скорость не только частных машин, но и общественного транспорта и даже велосипедистов. Ты ж сам уже машину таранил - будешь первым в списке сбивающих пешеходов.

Здравое зерно здесь в том, что город, или хотя бы его центр, должен планироваться прежде всего для людей, а не для машин.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 21 Июн, 2013 в 21:02

Здравое зерно здесь в том, что город, или хотя бы его центр, должен планироваться прежде всего для людей, а не для машин.

для этого сначала по периметру центра должна быть инфраструктура для парковки авто. мне не в напряг оставить машину за квартал - два и пройтись пешком до нужного места, вопрос в том, что ставить ее тупо негде.

Цитата сообщения от вв отправленного 21 Июн, 2013 в 19:23

Нет никакой аварии. Не исключено, что все, кроме регистратора, все видели и понимали.

я так понимаю, в Вашем дтп тоже не было никакой аварии? и тоже все всё видели и понимали? я за рулем 18 лет, мой опыт подсказывает, что в данном случае, дтп было оооочень близко. трагедии на таких скоростях скорее всего не произошло бы, но гемора участники себе нажили бы.
ЗЫ я не постил видео анонимно, что бы вы могли позволить себе называть меня регистратором. позволите себе подобное ещё раз, буду вас называть велодрочером или еще как 8)

Цитата сообщения от ustas отправленного 22 Июн, 2013 в 02:59

ЗЫ я не постил видео анонимно, что бы вы могли позволить себе называть меня регистратором.

Я не хотел вас обидеть. Извините. Я под влиянием англ. языка.
(я думал, это чье-то видео. но не в авторе дело.)
Я такое вижу очень часто, как с велосипедом, так и без велосипеда.
На видео я вижу, что водитель велосипеда - идиот, водитель буса - нет. Не уверен.

Что вы хотели сказать, опубликовав это видео?

Цитата сообщения от вв отправленного 22 Июн, 2013 в 09:16

Что вы хотели сказать, опубликовав это видео?

не сказать :), а скорее показать со стороны, как выглядит скоростной проезд перехода #)
на дороге мозг отключать не стоит, это не место для релаксации :)

ЗЫ извинения приняты ;)

водиле лишение и пару лет условно
велосипедисту штраф
зы сам както на автопилоте (на авто) так проскочил //-(

Цитата сообщения от zxv отправленного 4 Июл, 2013 в 17:19

водиле лишение и пару лет условно

Не понятна логика водителя. Если ты видишь:

  1. Впереди пешеходный переход
  2. Перед ним затормозила машина
    "Зачем?" (c) КО

Может я чего-то непонимаю, объясните начинающему водителю.

водила странный, он не говорил о том, что засмотреля-задумался-прощелкал, он только сказал, что увидел, что машина перед ним останавливается и объехал по первому ряду... Там же на онлайнере, соседняя тема про движение по стрелкам, почитав коменты страшно за руль садиться, 70% ПДД не то, что не соблюдают, они их тупо не знают и трактуют по своему, а это вдвойне страшней :-[

Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 4 Июл, 2013 в 17:32
Цитата сообщения от zxv отправленного 4 Июл, 2013 в 17:19

водиле лишение и пару лет условно

Не понятна логика водителя. Если ты видишь:

  1. Впереди пешеходный переход
  2. Перед ним затормозила машина
    "Зачем?" (c) КО

Может я чего-то непонимаю, объясните начинающему водителю.

ваш вопрос непонятен

Цитата сообщения от zxv отправленного 4 Июл, 2013 в 17:39
Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 4 Июл, 2013 в 17:32
Цитата сообщения от zxv отправленного 4 Июл, 2013 в 17:19

водиле лишение и пару лет условно

Не понятна логика водителя. Если ты видишь:

  1. Впереди пешеходный переход
  2. Перед ним затормозила машина
    "Зачем?" (c) КО

Может я чего-то непонимаю, объясните начинающему водителю.

ваш вопрос непонятен

Да ладно, уже из каментов там понял, "головы нету -- считай калека"

Типичный придурок. Увидев останавливающегося перед ПП автомобиля, решил доказать, что он не тошнот и тут же опередить его. Естественно, мысль, что останавливается тот не просто так перед ПП герою в голову придти не могла.

От себя добавлю: "как страшно жить" (c) на дороге :(