Цитата сообщения от rae отправленного 17 Июн, 2013 в 18:43

если авто успело затормозить, а ВВ нет, то возникает куча вопросов кому же не хватило полосы для посадки?

  1. Движение транспортных средств в жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории допускается с учетом требований настоящей главы при условии принятия водителями всех мер по обеспечению безопасности пешеходов, велосипедистов, иных участников дорожного движения.

2.4. безопасность дорожного движения — состояние дорожного движения, обеспечивающее минимальную вероятность возникновения опасности для движения и дорожно-транспортного происшествия;

2.37. опасность для движения — изменение условий дорожного движения или технического состояния транспортного средства, угрожающее безопасности участников дорожного движения, вынуждающее водителя снизить скорость движения или остановиться;

  1. В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории движение пешеходов разрешается по тротуару, обочине и по проезжей части дороги. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами

2.51. преимущество — право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам дорожного движения;

как бы других трактовок нет
даже успев затормозить, авто создало помеху для безопасного движения другому т/с, у которого было преимущество - а это однозначно создание аварийной обстановки

Цитата сообщения от rae отправленного 17 Июн, 2013 в 18:43
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 17 Июн, 2013 в 17:37

... Т.к. водитель управляет средством повышенной опасности и должен!!! предусмотреть был данное пришествие. ...

что ты распинаешься? у ВВ больше 10ти лет ВУ есть, что должен водитель он лучше тебя знает. И тем более интересно что он будет делать дальше - продолжать требовать чтобы разрешили ему ездить по ПЧ или запретить всем остальным ездить во дворах?...........

  • давайте не будем пиписьками мериться у меня тоже в/у больше 10 лет и это ни о чем не говорит.

  • наличие в/у хз сколько лет и знание пдд 2 разные вещи, права могут на полочке хоть всю жизнь храниться.

  • подписать, а потом ссылаться на шок лишний гемор.

  • я пишу это не ВВ (у него это уже свершилось), а тому малому %-ту людей, кто прочитает и отложит в корочке мозга немного инфы и не дай бог станет участником дтп... ну или свидетелем.

Да кстати может ли пострадавшее лицо не подписывать никакие бумажки? Самому интересно.

Цитата сообщения от вв отправленного 17 Июн, 2013 в 19:14
Цитата сообщения от rae отправленного 17 Июн, 2013 в 18:43

PPS по поводу подписей - это всегда актуально. Но ЕМНИП, хоть и с трудом но можно все переиграть ссылаясь на шок, стресс и вообще невменяемое из-за аварии состояние.

Которое, кстати, было после получения автомобилем в зубы.
Я в тот день вообще боялся на велосипед садиться. И на следующий день тоже.

Пока могу сообщить, что шоссер и въедливый юрист Вов-цифры, уже успевший поцапаться с администрацией и забаненный,
отозвался и дал советы. За что я ему признателен.

для общего развития интересно
на основании чего гаишники соскочили
и перевели стрелки на обычную милицию

Цитата сообщения от zxv отправленного 17 Июн, 2013 в 21:42
Цитата сообщения от вв отправленного 17 Июн, 2013 в 19:14
Цитата сообщения от rae отправленного 17 Июн, 2013 в 18:43

PPS по поводу подписей - это всегда актуально. Но ЕМНИП, хоть и с трудом но можно все переиграть ссылаясь на шок, стресс и вообще невменяемое из-за аварии состояние.

Которое, кстати, было после получения автомобилем в зубы.
Я в тот день вообще боялся на велосипед садиться. И на следующий день тоже.

Пока могу сообщить, что шоссер и въедливый юрист Вов-цифры, уже успевший поцапаться с администрацией и забаненный,
отозвался и дал советы. За что я ему признателен.

для общего развития интересно
на основании чего гаишники соскочили
и перевели стрелки на обычную милицию

Я сейчас по случаю по узнавал...

Как я понимаю, если гаи соскочили, то всех собак на ВВ вешать будут ))

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 17 Июн, 2013 в 23:10

Как я понимаю, если гаи соскочили, то всех собак на ВВ вешать будут ))

а ведь получается что да
раз не дтп значит машина типа стояла и не двигалась
а раз она типо стояла то получается
"стоял никого не трогал и тут влетает в бочину велосипедист"
и отсюда действительно следует
раз гаи соскочило значит делают виноватым вв

зы при дтп во дворе
при более неоднозначной ситуации
моего знакомого сделали виновным
только по тому что был типа свидетель
хотя как по мне
нихера это свидетель толком видеть не мог
ибо у него был перекрыт обзор

зы2 но всеравно
как и почему это дело интерпретировали как не дтп

для них проще сделать виновным велоса, чем возить на мед освидетельствование, позже делать следственный эксперимент, оформлять кучу бумаг ит.д.

А может ВВ чет недоговаривает, а гаи на месте разобралось и вызвало ментов, так как не ДТП, а ВВ въехал в стоящую машину?
Может хватит гадать на кофейной гуще и делать какие либо выводы не имея никаких данных об случившемся?

Цитата сообщения от zxv отправленного 17 Июн, 2013 в 21:42

для общего развития интересно
на основании чего гаишники соскочили
и перевели стрелки на обычную милицию

+1 что за приколы ? ДТП это когда хоть одно механическое средство было в движении. машина двигалась - двигалась. а то так и на сбитого пешехода можно ДТП не заводить. "разводят" нашего брата, водила еще моральный ущерб и новый обод должен был оплатить.

Цитата сообщения от fut отправленного 18 Июн, 2013 в 00:04

А может ВВ чет недоговаривает, а гаи на месте разобралось и вызвало ментов, так как не ДТП, а ВВ въехал в стоящую машину?
Может хватит гадать на кофейной гуще и делать какие либо выводы не имея никаких данных об случившемся?

глеб конечно с особенностями но имхо это не те особенности
что он станет так обманывать
кто виноват в дтп и разява-ли глеб
это одно
но то что гаи лихо соскакивает
это уже херота какаето

Цитата сообщения от astanid отправленного 18 Июн, 2013 в 00:07

"разводят" нашего брата, водила еще моральный ущерб и новый обод должен был оплатить.

наш брат местами то же хорош...
не имея полной картинки, глупо рассуждать, кто прав, кто виноват #)

вчера чуть не стал свидетелем аварии

не оправдывая водителя (хотя вполне допускаю, что он не видел велосипедиста из-за стойки или зеркала), хотелось бы знать, чем думает гонщик \m/
вот из-за таких и заставляют спешиваться...

поправил ссылку чтобы работала. Просьба всем авторам следить за этим (п.3.3.9) RAE

RAE, после Вашей поправки у меня самого выдает ошибку #)
после того как запостил, специально протестил, открывается или нет...

Удалённый пользователь

працавала старая спасылка і ў мяне
новая таксама працуе

Цитата сообщения от ustas отправленного 19 Июн, 2013 в 12:43

вчера чуть не стал свидетелем аварии

> не оправдывая водителя (хотя вполне допускаю, что он не видел велосипедиста из-за стойки или зеркала), хотелось бы знать, чем думает гонщик \m/
вот из-за таких и заставляют спешиваться...

Нет никакой аварии. Не исключено, что все, кроме регистратора, все видели и понимали.
Велели же велосипендистам ездить по тротуарам. Чему удивляетесь теперь?

Автомобилистов нужно ограничивать (скорость), а не над пешеходами и велосипедистами издеваться.
Пешеходный переход должен быть всюду, где человеку удобно перейти.