Цитата сообщения от вв отправленного 21 Июн, 2013 в 19:23
Цитата сообщения от ustas отправленного 19 Июн, 2013 в 12:43

вчера чуть не стал свидетелем аварии

> > не оправдывая водителя (хотя вполне допускаю, что он не видел велосипедиста из-за стойки или зеркала), хотелось бы знать, чем думает гонщик \m/
вот из-за таких и заставляют спешиваться...

Нет никакой аварии. Не исключено, что все, кроме регистратора, все видели и понимали.
Велели же велосипендистам ездить по тротуарам. Чему удивляетесь теперь?

Автомобилистов нужно ограничивать (скорость), а не над пешеходами и велосипедистами издеваться.
Пешеходный переход должен быть всюду, где человеку удобно перейти.

++ все должно быть для человека, а не железного ТоПтОмобиля.......

Заметил такую фишку - сколько раз вижу "правильных" велосипедистов, которые спешиваются и сломя голову, не смотря по сторонам идут по ПП (на зеленый). По факту они правы.... пока живы (тьфу тьфу тьфу).

Это я к чему
p/s По мне (как я делаю) переезжаю ПП на велике 3-5км/ч (порой стоя, для лучшего обзора), и кручу головой по несколько раз, что бы на шумахера не нарваться. Если автобус (пропускает) - сначала идет "поворот головы за автобус" а только потом переднее колесо.

p/s/s Надо запомнить одно железное правило (это я как автомобилист понимаю), то что автомобиль может не сразу затормозить (как по велению "волшебной палочки";), может не увидеть, большой тормозной пусть (мокрая дорога), отказали тормоза, бухой за рулем ит.п.

Не надо лениться лишний раз смотреть по сторонам, а особенно за авто кот. вас пропускает!!!

p/s/s/s Знакомого так сбили на ПП(как пешика), чуть ног не лишился, вовремя в больницу довезли (автобус пропустил, легковая сбила), сам чуть так не попал, не посмотрел за машиной кот. пропускала (на ПЧ), боковое зрение спасло (или интуиция), "душа в пятки ушла"....

Цитата сообщения от ustas отправленного 4 Июл, 2013 в 16:43

велосипедиста сбили на пешеходном переходе.
http://auto.onliner.by/2013/07/04/dtp-3886/

мне только сообщили знакомые общие. Это Андрей Миронов мой хороший знакомый.... с нашего форма.... он очень аккуратно катал всегда... очень надеюсь что все образуется без последствий ((

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от lilu отправленного 5 Июл, 2013 в 09:08
Цитата сообщения от ustas отправленного 4 Июл, 2013 в 16:43

велосипедиста сбили на пешеходном переходе.
http://auto.onliner.by/2013/07/04/dtp-3886/

мне только сообщили знакомые общие. Это Андрей Миронов мой хороший знакомый.... с нашего форма.... он очень аккуратно катал всегда... очень надеюсь что все образуется без последствий ((

А комментаторы на рыглайнере как всегда - состязаются в остроумии, обвиняя во всем велосипедиста. //-(

Ждем начала мер в ГАИ, возим по 100 тысяч в кармане. Через месяц все опять вернется в прежнее русло.

Цитата сообщения от pcholberg отправленного 5 Июл, 2013 в 10:51

Ждем начала мер в ГАИ, возим по 100 тысяч в кармане. Через месяц все опять вернется в прежнее русло.

я уже недели две назад пополнил бюджет на 100тыр...

И все равно почему-то давно сбился со счета сколько раз пытались сбить меня как пешехода (в т.ч. на светофоре) и ни разу как велосипедиста. :-/

Цитата сообщения от отправленного 5 Июл, 2013 в 10:23
Цитата сообщения от lilu отправленного 5 Июл, 2013 в 09:08
Цитата сообщения от ustas отправленного 4 Июл, 2013 в 16:43

велосипедиста сбили на пешеходном переходе.
http://auto.onliner.by/2013/07/04/dtp-3886/

мне только сообщили знакомые общие. Это Андрей Миронов мой хороший знакомый.... с нашего форма.... он очень аккуратно катал всегда... очень надеюсь что все образуется без последствий ((

А комментаторы на рыглайнере как всегда - состязаются в остроумии, обвиняя во всем велосипедиста. //-(

когда вчера читал статью и коменты
70-80% лучей поноса было в сторону водителя...

Цитата сообщения от zxv отправленного 5 Июл, 2013 в 13:07

70-80% лучей поноса было в сторону водителя...

Проблема не в этом водителе (надеюсь, его посадят ему выдадут мозгов). А в том, что
у многих водителей нет мозгов. А они вооружены тяжелыми машинами. Нужны лежачие полицейские перед переходами и общее снижение разрешенной скорости. Трудно разве посмотреть, к чему пришли более развитые страны? 40 км/ч по городу. С учетом местного менталитета +10, лимит должен быть 30.

Цитата сообщения от вв отправленного 5 Июл, 2013 в 13:18

...Трудно разве посмотреть, к чему пришли более развитые страны? 40 км/ч по городу. С учетом местного менталитета +10, лимит должен быть 30.

с учетом менталитета нужно авто выдавать поименно. Ибо ставь ограничение хоть 5км/ч, это не помешает ехать 80км/ч (а на моцыкеи 180) по Проспекту.

Цитата сообщения от rae отправленного 5 Июл, 2013 в 13:22
Цитата сообщения от вв отправленного 5 Июл, 2013 в 13:18

...Трудно разве посмотреть, к чему пришли более развитые страны? 40 км/ч по городу. С учетом местного менталитета +10, лимит должен быть 30.

с учетом менталитета нужно авто выдавать поименно. Ибо ставь ограничение хоть 5км/ч, это не помешает ехать 80км/ч (а на моцыкеи 180) по Проспекту.

Тотальная система видеофиксации не за горами. Технологии уже есть. И даже не дорого по сравнению с модернизацией проспектов и вокзалов.
Злостных летчиков ГАИ с удовольствием вычислит и поймает.

Опять же. через физические меры по успокоению трафика особо не разлетаешься. Хорошо действуют. Вижу на улицах в Малиновке.

Цитата сообщения от вв отправленного 5 Июл, 2013 в 13:18
Цитата сообщения от zxv отправленного 5 Июл, 2013 в 13:07

70-80% лучей поноса было в сторону водителя...

Проблема не в этом водителе (надеюсь, его посадят). А в том, что
у многих водителей нет мозгов. А они вооружены тяжелыми машинами. Нужны лежачие полицейские перед переходами и общее снижение разрешенной скорости. Трудно разве посмотреть, к чему пришли более развитые страны? 40 км/ч по городу. С учетом местного менталитета +10, лимит должен быть 30.

Нужны регулируемые светофорами, а еще лучше, подземные переходы. Инфа 100%

Цитата сообщения от вв отправленного 5 Июл, 2013 в 13:18

Трудно разве посмотреть, к чему пришли более развитые страны? 40 км/ч по городу.

глеб
тебе про это уже сто раз говорилось
там есть ограничение 40км/ч
но при этом есть дороги где ограничение порядка 80км/ч по которым автомобились быстро попадает в требуемый район
а в районе уже медленно и безопасно доезжает до конкретного места
у них квартальная застройка и много мелких дорог там это ограничение в 40км/ч и действует
а у нас застройка микрорайонами
у нас относительно мало этих второстепенных дорог
у нас здоровый микрорайон и по одной крупной дороге в каждом направлении
у нас нечего особо разделять
ибо 50-70% дорог это транспортные артерии местного масштаба
аналог их внутриквартальных дорог у нас это дворовые дороги
так у нас там и так ограничение емнип 20км/ч
это меньше чем в европе
и это меньше чем твои 30

Цитата сообщения от sssnake отправленного 5 Июл, 2013 в 14:21

Нужны регулируемые светофорами, а еще лучше, подземные переходы. Инфа 100%

Регулируемый ПП еще сильнее душит автомобилиста, чем лежачий полицейский.
Подземный ПП - дорого строить, пешеход склонен игнорировать (и правильно делает, автомобилистов по трубопроводам пускайте, пусть прочувствуют свои фильтры)
пожилые граждане и велосипедисты тем более не будут по лестницам ходить ради удобства каких-то посторонних ко людей.

Я для себя каждый раз решаю, куда мне удобнее, на ПП или на 100 м от него ... разъездились тут, пройти уже нельзя ...

Цитата сообщения от вв отправленного 5 Июл, 2013 в 13:18

Нужны лежачие полицейские перед переходами и общее снижение разрешенной скорости.

Правильно... а зачем нам чистый воздух. Пусть оттормаживаются , а потом "газуют" каждые 100 метров. Уже исследовали: каждый новый лежачий полицейский - удар по экологии города.