Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 18 Авг, 2013 в 03:06

за зьбітыя парачкі друкаць ня будуць.

прасьцей проста мазгі ўключаць калі едзеш.

Фокус в том, что иногда этим парочкам может в башку (ну или чем там эти спермотоксикозные особи думают, я уж не знаю) стукнуть поиграть в народную игру "догони меня, мне так весело", и девочка начнет бегать от мальчика, чтобы тот ее ловил. Тогда уж включай мозги, или не включай - траекторию, по которой они будут носиться, даже Перельману просчитать получится не сразу.

Цитата сообщения от отправленного 18 Авг, 2013 в 06:37
Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 18 Авг, 2013 в 03:06

за зьбітыя парачкі друкаць ня будуць.

прасьцей проста мазгі ўключаць калі едзеш.

Фокус в том, что иногда этим парочкам может в башку (ну или чем там эти спермотоксикозные особи думают, я уж не знаю) стукнуть поиграть в народную игру "догони меня, мне так весело", и девочка начнет бегать от мальчика, чтобы тот ее ловил. Тогда уж включай мозги, или не включай - траекторию, по которой они будут носиться, даже Перельману просчитать получится не сразу.

Абсолютно верно. Вчера ехал вечером по шоссе. Машин практически не было. На троуре по ходу движения парочка. Вдруг он прыгает на бордюр, соскальзывает и его заносит на проезжую часть. Шел на крейсерской 35. Притормозить не успел. Только руль чуть вывернул, (во мне 92 кг) Ромео летел метра 3. Сам чудом сумел ногу отстегнуть, и не упасть. Не знаю, что было если за мной была машина. Нервно вскочил с вело на тротуар, поднял за манишку уродца. Думал, если датый - прибью. Нет, оказывается. Они заигрались.

Вершиной считаю даму с собачкой на длинном полупрозрачном поводке.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 19 Авг, 2013 в 01:12

Вершиной считаю даму с собачкой на длинном полупрозрачном поводке.

видели такую)) прогуливала своего котапеса на широченном тротуаре, сама идет слева, собака справа по газону))) даже бровью не повела, когда её объезжали :)

Меня одна такая за то, что я очень осторожно пытался объехать мечущееся по тротуару лохматое существо, убийцей собак обозвала. И еще много «приятного» сказала. Пришлось охладить ее пыл замечанием, что намордники в некоторых случаях не только собакам нужны #)

Да ладно, у ЧД с собаками пару раз грешок был: ЧД от природы слеп и как то к довесок к слепоте, очень рано утром поехал в зеркальных очках, чтобы потом не мучатся днем. Как у Задорнова: расцветало. ЧД несся со скоростью от 30км/ч по пустому тротуару. На проезжей части была брусчатка и ЧД ломало по ней трястись. Смотрю впереди идет тетка с лева по тротуару. С права на газоне спокойно себе гадит собака. с соответствующими глазами. Ничего не предвещало беды. Обе были к ЧД спиной. ЧД еще закралась крамольная мысль, что рука тетки как то не естествено висит, но прогнал ее. Далее был кошмар: Очутившись между теткой и собакой, ЧД краем глаза замечает идущую на взлет собаку. Опускаю глаза. Поводок блиииять. Причем такой телескопический. То есть собака уже летит по хорошему радиусу. Торможу двумя тормозами и собака тут же влетает мордой в деревой. Так как она влетела гдет на высоте чуть больше метра. Собачка не большая была. То медлено обняв дерево сползает. Тетка в это момент отпускает свою сторону поводка. а он телескопический, плюс ее сторона до меня натянута. а собачья свободна. Там какая то здоровая пластиковая ручка. И вот она летит собаке в морду и збивает ее окончательно с копыт. ЧД резко вкручивает и слышит за собой проклятья тетки уходит в ближайший поворот. |-))

Удалённый пользователь

Никто не знает что там сегодня на проспекте Независимости случилось, напротив здания политеха (примерно тут)? Проезжал сегодня в районе 15.45 - стоит скоряк, гаевозка, и два вела покореженных лежит, шоссер и МТБ, про горный точно не скажу, а у шоссера и переднее колесо, и рама - погнуты порядочно. Скорее всего, каких -то любителей езды по ПЧ поворачивающий водятел снес...

Видел старт-шоссе с погнутыми ободами и МТБ (состояние не заметил). Проезжал мимо -- одного человека с перебинтованной головой садили в Скорую помощь.
Видимо поворачивающий сбил. Там некоторые на МКАД съезжают шописец быстро.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от shmnadmn отправленного 20 Авг, 2013 в 17:37

Там некоторые на МКАД съезжают шописец быстро.

Что есть, то есть, причем о тех, кто поворотники не включает - и говорить не стоит (каждое утро езжу на работу - насмотрелся), но встречаются и такие гаврики, что выворачивают на этот съезд из среднего, а то и крайнего рядов (и то, что им может в бочину/корму влепиться едущий позади - видимо как-то не приходит в тыковку).

Цитата сообщения от чд отправленного 20 Авг, 2013 в 10:30

Да ладно, у ЧД с собаками пару раз грешок был: ЧД от природы слеп и как то к довесок к слепоте, очень рано утром поехал в зеркальных очках, чтобы потом не мучатся днем. Как у Задорнова: расцветало. ЧД несся со скоростью от 30км/ч по пустому тротуару. На проезжей части была брусчатка и ЧД ломало по ней трястись. Смотрю впереди идет тетка с лева по тротуару. С права на газоне спокойно себе гадит собака. с соответствующими глазами. Ничего не предвещало беды. Обе были к ЧД спиной. ЧД еще закралась крамольная мысль, что рука тетки как то не естествено висит, но прогнал ее. Далее был кошмар: Очутившись между теткой и собакой, ЧД краем глаза замечает идущую на взлет собаку. Опускаю глаза. Поводок блиииять. Причем такой телескопический. То есть собака уже летит по хорошему радиусу. Торможу двумя тормозами и собака тут же влетает мордой в деревой. Так как она влетела гдет на высоте чуть больше метра. Собачка не большая была. То медлено обняв дерево сползает. Тетка в это момент отпускает свою сторону поводка. а он телескопический, плюс ее сторона до меня натянута. а собачья свободна. Там какая то здоровая пластиковая ручка. И вот она летит собаке в морду и збивает ее окончательно с копыт. ЧД резко вкручивает и слышит за собой проклятья тетки уходит в ближайший поворот. |-))

От 30 на тротуаре. Оно и неудивительно.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ustas отправленного 21 Авг, 2013 в 12:49

о, понеслось про вчерашнее ДТП
http://auto.onliner.by/2013/08/21/dtp-4066/

Понестись-то понеслось, но непонятно, про какого из двух велосипедистов идет речь - лежали-то шоссер и МТБ.

Цитата сообщения от отправленного 21 Авг, 2013 в 12:53
Цитата сообщения от ustas отправленного 21 Авг, 2013 в 12:49

о, понеслось про вчерашнее ДТП
http://auto.onliner.by/2013/08/21/dtp-4066/

Понестись-то понеслось, но непонятно, про какого из двух велосипедистов идет речь - лежали-то шоссер и МТБ.

Ставлю на то, что шоссер.

Цитата сообщения от ustas отправленного 21 Авг, 2013 в 12:49

http://auto.onliner.by/2013/08/21/dtp-4066/

"Велосипедисты неоднократно обращали внимание на то, как устроена эта развязка. Она крайне неудобная для пешеходов и велосипедистов. «С одной стороны, установить переход в этом месте не выход, поскольку преимущество движения для пешеходов и велосипедистов может создать бОльшую опасность для них, чем отсутствие „зебры“, — говорят в ОО „Минское велосипедное общество“. — С другой стороны, это чуть ли не единственный путь из Уручья в центр города для велосипедистов. Кажется, простых решений здесь быть не может». "

лежачего полицейского там надо положить и зебру (пеш.переход), знак поставить соответствующий и все дела...

Цитата сообщения от vvtitan отправленного 21 Авг, 2013 в 13:57

лежачий полицейский на съезде со скоростной автомагистрали? ну-ну...