Fut опять хохлы виноваты. (с) Старый-Крыс

Не ездить в Пакистан?

Вам решать: http://www.versii.com/news/281511/

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от fut отправленного 2 Окт, 2013 в 18:33
Цитата сообщения от vozovsky отправленного 2 Окт, 2013 в 15:07

Постоянно просматриваю авто- и вело-аварии и вовсе не для того чтобы порадоваться или "обсасывать" чужое горе.
Только для того чтобы извлекать уроки из чужих ошибок.
А сильно тактичным вообще ничего делать в этой ветке.

И какой урок вы извлекли из приведенного вами случая?
Не ездить в Пакистан?
Не ездить с хохлом в одной машине?
Какой случай вас чему ни будь научил? можно пример?

туристов предупреждали о сложной ситуации с безопасностью в Пакистане и просили отказаться от путешествий по этой стране, однако они решили продолжать свой путь.

Как вариант - прислушиваться к тому, что говорят местные.

Если вас чужие ошибки не учат ничему, то мне вас жаль.
Каждый день вижу товарищей которым ПДД не указ.
Если бы все водители регулярно видели последствия аварий, тех аварий, когда кто-то уставший сел за руль, или сэкономил на резине,
или решил проскочить .... Этот список можно продолжать долго. То мне кажется аварий было бы гораздо меньше.
Но этого не будет.
Что касается погибших в Пакистане.
Мне жаль этих ребят, хотя я их и не знал. Возможно украинец не пристегнулся и только благодаря этому успел выскочить.
Возможно при проезде опасных участков, когда машину может снести с дороги, имеет смысл быть готовым выскочить из неё.
Да и само вождение в горах очень рискованная затея, особенно если без опыта.

Цитата сообщения от vozovsky отправленного 3 Окт, 2013 в 00:04

Если вас чужие ошибки не учат ничему, то мне вас жаль.
Каждый день вижу товарищей которым ПДД не указ.
Если бы все водители регулярно видели последствия аварий, тех аварий, когда кто-то уставший сел за руль, или сэкономил на резине,
или решил проскочить .... Этот список можно продолжать долго. То мне кажется аварий было бы гораздо меньше.
Но этого не будет.

Как показывает практика, люди, идущие на риск, прекрасно понимают на что они идут.
Или вы считаете, что велосипедист не понимает, что на ПЧ опасно? Верволк, прочитав 143 страницы аварий, перестал ездить по ПЧ? Да вообще кто ни будь перестал начитавшись про аварии?
А водитель, севший уставшим за руль, не понимает чему он себя подвергает? Прекрасно понимает.
У людей есть мышление, они не куски дерева.
В итоге получается обсасывание чужих трагедий, ведь многим это нравится, пусть и на бессознательном уровне (вспомним как долго смакуются аварии в автогонках, коррида, драки на льду, горы "смешных" роликов на ютубе с падениями).

Как показывает практика, люди часто не думают о последствиях. Да и степень "деревянности" у всех разная.
Я не призываю записываться в ряды онлайнеровской школоты, которая считают своим долгом отписаться под каждой новостью.
Прочитать новость, подумать, сделать для себя какие-то выводы, вроде в этом нет ничего свинского.
Как говориться "memento mori".

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от fut отправленного 3 Окт, 2013 в 06:28

У людей есть мышление, они не куски дерева.

  • Жонка, вары бульбу. Я ужэ пад'яжжаю!

прыблізна з такімі думкамі праездуны на чырвоны шчэмяцца куды іх ня клічуць.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 3 Окт, 2013 в 12:39
Цитата сообщения от fut отправленного 3 Окт, 2013 в 06:28

У людей есть мышление, они не куски дерева.

  • Жонка, вары бульбу. Я ужэ пад'яжжаю!

прыблізна з такімі думкамі праездуны на чырвоны шчэмяцца куды іх ня клічуць.

не стоит выдавать свои выдающиеся мысли, за чужие #)

Цитата сообщения от vozovsky отправленного 3 Окт, 2013 в 10:44

Как показывает практика, люди часто не думают о последствиях. Да и степень "деревянности" у всех разная.

А можно пример?
Можно пример того, что человек подтверждает, что он "не думал" идя на риск?
Никогда не поверю, что велосипедист, выезжающий на ПЧ, не понимает опасности.
Никогда не поверю, что водитель, садящийся за руль бухим/уставшим, не понимает опасности.

Цитата сообщения от fut отправленного 3 Окт, 2013 в 20:09

А можно пример?
Можно пример того, что человек подтверждает, что он "не думал" идя на риск?
Никогда не поверю, что велосипедист, выезжающий на ПЧ, не понимает опасности.

Велосипедист едущий по ПЧ в плотном потоке машин без шлема и с затычками в ушах - прямое подтверждение отсутствия понимания. А таких летом можно за день несколько человек встретить.
Посты про аварии конечно не особо впечатляют, более действенно когда видишь своими глазами печальные последствия беспечности людей.

Цитата сообщения от fut отправленного 3 Окт, 2013 в 20:09

А можно пример?
Можно пример того, что человек подтверждает, что он "не думал" идя на риск?
Никогда не поверю, что велосипедист, выезжающий на ПЧ, не понимает опасности.

Зачем? Вы ведь всё равно никогда не поверите )
Я всего лишь хотел сказать, что когда я просматриваю темы аварий, то делаю это не из-за подсознательной кровожадности
или желания смаковать чужое горе, а с целью извлечь урок из чужого (печального) опыта.
Есть такое выражение "наматывать на ус".
А переубеждать вас в чем-то или что-то доказывать у меня нет ни малейшего желания.

Fut, никто тут ссылками на аварии не поучает. Просто наши любят передачи типа: ЧП, Пусть говорят, канал НТФ и тп, особенно домохозяйки.

Цитата сообщения от sava_se отправленного 4 Окт, 2013 в 09:40

Велосипедист едущий по ПЧ в плотном потоке машин без шлема и с затычками в ушах - прямое подтверждение отсутствия понимания.

Пассажир самолета тоже не понимает опасности?
Парашютист тоже не понимает опасности?
Скалолаз не понимает опасности?
Все все прекрасно понимают, и вывороченные кишки но фотках ничего нового не дадут.

Цитата сообщения от vozovsky отправленного 4 Окт, 2013 в 10:38

Я всего лишь хотел сказать, что когда я просматриваю темы аварий, то делаю это не из-за подсознательной кровожадности
или желания смаковать чужое горе, а с целью извлечь урок из чужого (печального) опыта.

Получается, что для того, что бы понять, что ездить на веле по кольцевой опасно, вам нужны случаи смерти?
Для того, что бы понять, что ездить на красный опасно, вам нужны случаи смерти?
Ну видимо я ошибся, утверждая, что людям свойственно "мышление" и они не"куски дерева".
Беру свои слова обратно.

Цитата сообщения от вв отправленного 4 Окт, 2013 в 11:08

Ссылки на аварии нужны. Их обсуждение не уместно.

Зачем?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от fut отправленного 4 Окт, 2013 в 16:50

Все все прекрасно понимают, и вывороченные кишки но фотках ничего нового не дадут.
Зачем?

Ніхто нічога не разумее, покуль суседа без галавы ня ўбачыць.