Цитата сообщения от 911 отправленного 8 Окт, 2013 в 15:00

Я пока еще с ума не сошел

Ну тогда расскажи чем поможет шлем в шансе попасть в ДТП.
В долее благоприятных последствиях да, но в шансе - ничем совершенно.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 8 Окт, 2013 в 18:11

Да какая разница, за или против кого или чего. Мы говорим про тактичность и игру на чужих трагедиях.

Очевидно, если сказать гадость про жертву (которой и так тяжело), выхлоп больше, а если это мнение "против большинства" - выхлоп еще больше. Большинство бывает право, в простых человеческих ситуациях, типа сочувствия, и в таких случаях нет никакой доблести гордиться своим бестактным вбросом только потому, что он "назло стаду".

Тактичность? Lol. )
Вы считаете тактично поливать грязью тех, о ком вы не знаете ничего, поливать грязью "виновных" не разобравшись в ситуации, поливать грязью и практически желать смерти тем, о ком вы ничего не знаете, не знаете о ситуации и причинах произошедшего? Браво! Зато слова: "секундочку, давайте разберемся, может виноваты вовсе не они" - это "вброс"? Браво еще раз!
Просто "эталон" тактичности.
blackmail777 и снова +1

Цитата сообщения от blackmail777 отправленного 8 Окт, 2013 в 21:17

Верволк, ...
Вы смотрите на проблему с позиции рядового обывателя и видите плоскую двухмерную картину. А станьте на место, например, государства, которое устанавливает стандарты и методы их реализации. Оно не может оперировать факторами типа хорошей реакции, внимательности и того, что мой знакомый стал носить шлем и этим улутшил статистику

Я смотрю на проблему с позиции своих личных интересов, а именно, как лично мне не попасть в ДТП. И так же смотрят огромное большинство читателей этой темы. Ваша позиция, как функционера, которому важна статистика, тоже стала понятна. (Поскольку она в кругах этого форума редкая, надо ее четко обозначать.)
Становиться на место государства я не буду, в нашем государстве за такие движения можно неиллюзорно огрести (но не будем о политики...)

Что касается Вашей статистики, я много раз уже писал и повторю. Снижайте разрешенную и реальную скорость автомобилей , где можете и как можете. И будет Вам улучшение статистики. Существующие пределы слишком высоки. Среднестатистические люди - водители - не справляются управлять на таких скоростях.

Цитата сообщения от вв отправленного 9 Окт, 2013 в 00:19

Что касается Вашей статистики, я много раз уже писал и повторю. Снижайте разрешенную и реальную скорость автомобилей , где можете и как можете. И будет Вам улучшение статистики. Существующие пределы слишком высоки. Среднестатистические люди - водители - не справляются управлять на таких скоростях.

дадада
еду я на машине по Хоружей в сторону Богдановича
по первой полосе тошнит автобус, по второй ВВ на лясике. здоровья обогнать автобус не хватает? ну ладно, пусть себе катит, я никуда не спешу, тем более впереди красный.
ВВ перестраивается в третью постоянно оглядываясь на меня (буду ли я его давить)
что-то теряет из кармана, разворачивается через двойную, катит назад, поднимает, опять разворачивается, и продолжает тошнить по третьей.
и у кого из нас выше вероятность попасть в дтп? давайте ограничим скорость до 10км/ч, что б Ваше Величество не ущемлять
может я и ошибся и это не ВВ был, но вроде он

А почему бы не пойти по стопам Европы и ограничить не только автомобилистов? Ваш ход, товарищ Верволк.

Вообщето это знак "пешеходная велодорожка" не путать со знаком "велодорожка". Находясь на ней. нельзя создавать помехи пешеходам. Возможно в той стране откуда фотографие, есть какие то отличия в ПДД и действует ограничение скорости. |-))

Цитата сообщения от чд отправленного 9 Окт, 2013 в 13:43

Вообщето это знак "пешеходная велодорожка"

Такая же, как 99% минских велодорожек: полоса краской посередине тротуара.

У нас есть и "пешеходные велодорожки" и "велодорожки" и то же примерно 99%. |-))

Цитата сообщения от fut отправленного 9 Окт, 2013 в 00:02
Цитата сообщения от 911 отправленного 8 Окт, 2013 в 15:00

Я пока еще с ума не сошел

Ну тогда расскажи чем поможет шлем в шансе попасть в ДТП.
В долее благоприятных последствиях да, но в шансе - ничем совершенно.

А я и не говорю, что ты не прав.
Наоборот, с наличием куска пластмассы на голове шансы попасть в аварию лишь увеличиваются из-за воображаемого чувства защищенности, увеличенного вертикального габарита и утепленного головного мозга.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от scientist отправленного 9 Окт, 2013 в 12:30

А почему бы не пойти по стопам Европы и ограничить не только автомобилистов?

ідэя нармальная, але працаваць будзе як і ўсё што ёсьць зараз.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 9 Окт, 2013 в 14:07

ідэя нармальная, але працаваць будзе як і ўсё што ёсьць зараз.

Идея на самом деле хорошая: при должном контроле сделает катание в городе невозможным вне велодорожек и, как следствие, позволит убрать велосипеды с тротуаров и из города в целом. Нет велосипедов - нет проблем.

[size=0, 5]Потом то же самое можно проделать с машинами.
Останется найти предлог понизить зарплату, чтобы исчезли очереди в магазинах и Минск станет пригодным для жизни.[/size]

Удалённый пользователь

мудач'ё на лыжах і роліках з каляскамі, сабакамі і малымі ў чорным ноччу ўсё адно палезе на гэтыя дарожкі.

Цитата сообщения от чд отправленного 9 Окт, 2013 в 13:43

Вообщето это знак "пешеходная велодорожка" не путать со знаком "велодорожка". Находясь на ней. нельзя создавать помехи пешеходам. Возможно в той стране откуда фотографие, есть какие то отличия в ПДД и действует ограничение скорости. |-))

У нас все веселее.

Знак 4.5.1 Велосипедная дорожка.
Разрешается движение только на велосипедах, а при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки — и движение пешеходов, при этом пешеходы не должны создавать препятствий для движения велосипедистов. На знак может быть дополнительно нанесен силуэт пешехода.

Знак 4.6.1 Пешеходная дорожка.
Разрешается движение только пешеходам, а при отсутствии велосипедной дорожки — и на велосипедах, при этом велосипедисты не должны создавать препятствий для движения пешеходов. На знак может быть дополнительно нанесен силуэт велосипеда.

Только в правилах не сказано, какой знак считать основным, а какой дополнительным.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 9 Окт, 2013 в 14:23

мудач'ё на лыжах і роліках з каляскамі, сабакамі і малымі ў чорным ноччу ўсё адно палезе на гэтыя дарожкі.

Точно так же, как с мудачье на велосипедах лезет на ПЧ и тротуары при наличии в одном метре вд.

а у нас:


Знак 4.12 "Дорожка для велосипедистов" разрешает движение только на велосипедах. Если нет тротуара или пешеходной дорожки, разрешается также движение пешеходов.


Знак 4.14 "Дорожка для пешеходов и велосипедистов" разрешает движение только пешеходов и велосипедистов.

;D

Цитата сообщения от чд отправленного 9 Окт, 2013 в 14:37

а у нас:

А кто кому должен там уступать в правилах сказано?