нужно было проложить 24км асфальта по прямой |-))

на этих мостах обзор прекрасный... как там можно не заметить велосипед? скорее ежик втыкал на скорость в велокомпе

Цитата сообщения от neko отправленного 30 Май, 2014 в 00:37

на этих мостах обзор прекрасный...

С вертолета Robinson там обзор прекрасный.

на тех двух горках знаки бы предупреждающие об опасности ставить. потом на спуске, где кусты обзор закрывают. да и вообще на опасных местах.

На этих мостиках ежедневно случаются здарэння. Особенно в сторону минск-арены. Многие начинающие велолюбители после первого моста не успевают набрать достаточную скорость, что бы заехать на вторую, слезают на подъеме и тащут велосипед не съезжая на пешеходную часть. Так вот кто едет за ней этого не видит. И практически наскакивает на нее на второй горке, а если ты в контактах и под уклоном-вообще жесть. Завалов хватает. Так молодежь специально на этих горках развлекается, показывая рекорды максималки, но уже в обратную сторону. Сам пару раз чуть не был оъектом боулинга, в последниюю минуту сам принял вправо(очко видимо сиграло, хотя я их даже не видел) и через мгновенье два лося на пару полторы полосы занявшие пронеслись как ни в чем не бывало.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от korvinov отправленного 29 Май, 2014 в 13:03

Да, шлем крайне рекомендуется!

летась таксама чорт адзін мне ў лоб ушпіліўся. да стукаў галавой не дайшло, але каска тут - першая дапамога.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от igorbel отправленного 30 Май, 2014 в 01:20

на тех двух горках знаки бы предупреждающие об опасности ставить. потом на спуске, где кусты обзор закрывают. да и вообще на опасных местах.

патрулі даі б туды, каб парадак навесьці.

этот участок ВД обычно объезжаю. По поводу мостов в сторону Серебрянки: несколько раз люди(чаще девушки), едущие передо мной, проезжали пару метров подъёма и останавливались/спрыгивали/начинали катиться назад. Если еще и сверху в этот момент съезжают, то ситуация возникает крайне неприятная. ещё "радуют" ребята, которые наверх поднимаются пешком, стоят там, думают. А потом начинают ехать.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от $pam отправленного 30 Май, 2014 в 10:29

этот участок ВД обычно объезжаю. По поводу мостов в сторону Серебрянки: несколько раз люди(чаще девушки), едущие передо мной, проезжали пару метров подъёма и останавливались/спрыгивали/начинали катиться назад. Если еще и сверху в этот момент съезжают, то ситуация возникает крайне неприятная. ещё "радуют" ребята, которые наверх поднимаются пешком, стоят там, думают. А потом начинают ехать.

Это вас еще не было на "знаменитых" покатушках от антикафе, где собиралсь толпа человек под 50. Вот когда на тех мостиках к Серебрянке была настоящая куча мала, особенно радовались обладатели контактов.

Против Антикафе ничего не имею, но вообще к таким покатушкам отношусь прям скажем не очень. Порой едешь, а на встречу по всем полосам несется разношерстная толпа покатушечников вот таких.

Все эти резковыпуклые мостики и резкие повороты после них на ВД надо сровнять с землей, мостики сделать горизонтальными.

Те, кто жив, но пострадал от падений или столкновений, должен судился с проектировщиками этого дибилизма, а не друг с другом.

Правда, есть один плюс: начинающие роллеры и роллерши при съезде с выпуклых мостиков и резких поворотов красиво гасят скорость собой о заботливо выставленные металлические ограждения или асфальт. Видел пару случаев за несколько лет самолично в районе парка им. Горького.

Девушке земля пухом. А идиотам и дебилам всегда и везде скорости мало.

Цитата сообщения от val\.al отправленного 31 Май, 2014 в 19:27

Девушке земля пухом. А идиотам и дебилам всегда и везде скорости мало.

В данной ситуации как раз виновата девушка.
без шлема с горки ....

Обычное столкновение двух матрасников и самое безобидное падение и будь шлем встала, отряхнулась и весело поехала дальше.
Но включила режим Штальберга "шлем нинужон, ветер воласы развивае".

Считаю, что вместо всяких еба..тых законов типа права велосипедистам выдавать ввели бы закон запрещающий выезжать без шлема.

В машине же тоже ремень безопасности обязалово, хотя многие скажут типа "Я по городу не спеша ездию, шо мне станет"