Цитата сообщения от pashevich отправленного 23 Май, 2014 в 19:21

премию Дарвина - в студию. почему я не удивлен, что гибрид и без шлема? :)

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HZE7wov9IGM

Точно так же убрался на кантрийной трассе. Пальцы даже и не были на тормозных ручках
Просто черезчур активно и резко повертел рулем. Но от столкновения с деревом спасло ;D

скорее всего банально нога с педальки соскользнула...паренек хотел показать автомобилям что он тоже быстрый...

Цитата сообщения от sailor отправленного 26 Май, 2014 в 01:41

Комменты прям пышут добротой и человеколюбием.

А чего можно ожидать? Не прав ведь...

Неправ, это да. Но человек упал и довольно сильно приложился об асфальт. Думается мне, что поливать его г..ном - не самая лучшая реакция.

довольно адекватно он перестраивался, явно перенервничал и рванул резко;
и со средней там трафик вроде в обе стороны идет

Цитата сообщения от sailor отправленного 26 Май, 2014 в 10:56

Он ехал во второй полосе и повернул налево. Всё норм.ок?

в какой такой второй?
по левому краю третьей

Цитата сообщения от zxv отправленного 26 Май, 2014 в 11:50

в какой такой второй?
по левому краю третьей

наверное имеется ввиду как он туда попал;
но все же во второй полосе без разметки там довольно страшный поворот для велосипеда

Факт наличия велосипедиста дальше левого края правой полосы и поворот налево - норм.ок?

Цитата сообщения от sailor отправленного 26 Май, 2014 в 09:07

Неправ, это да. Но человек упал и довольно сильно приложился об асфальт. Думается мне, что поливать его г..ном - не самая лучшая реакция.

Традиция может и не самая лучшая, но что при этом делать? Хвалу ему что ли петь, чтобы он считал, что прав, и все велосообщество его поддерживает?
Вполне нормальная реакция форумчан на данное падение:

  1. Человек не знает ПДД
  2. Плевать хотел на остальных участников дорожного движения.
  3. Человек адовый меломан и никак не может ехать без музыки в ушах, в том числе катаясь по левой полосе дороги.
  4. При постоянной езде по проезжей части зеркало лишним не бывает, тем более выезжая дальше крайней правой полосы.
  5. Шлем - это личное дело каждого. Не дорожишь здоровьем и жизнью - не одевай!

Вот теперь представьте, что вы находитесь за рулем автомобиля с регистратором, который по всем параметрам имеет преимущество перед велосипедистом. Перед вами едет такой дятел в крайней левой полосе. Вам достаточно слегка нажать на педаль, и вы его сделаете, но вы не знаете куда в следующий момент велосипедист захочет вильнуть, при этом он еще и башкой вертит в разные стороны. Так какие слова сочувствия по поводу этого падения вы желаете услышать от форумчан? Ведь из-за таких дятлов у водителей и складывается мнение о неадекватности всех велосипедистов.
Такую же аналогию можно провести и с мотоциклистами.

город это не концлагерь |-))

нет что бы инфраструктуру нормальную сделать, так давайте лучше парня расстреляем... не от хорошей жизни он же туда залез

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от neko отправленного 26 Май, 2014 в 12:19

город это не концлагерь |-))

нет что бы инфраструктуру нормальную сделать, так давайте лучше парня расстреляем... не от хорошей жизни он же туда залез

И также не от хорошей жизни он:

  1. Человек адовый меломан и никак не может ехать без музыки в ушах, в том числе катаясь по левой полосе дороги.

Проезжая часть настолько скучное и безопасное место, что наушники типа "затычки" - обязательны к применению, пока велосипедист по ней перемещается?

У нас на Куйбышева, кстати, тоже одного "меломана" машина один раз боднула, но там было чуть иначе - он выскочил из дворов, и попер прямо перед машиной, видимо думая, что раз там пешеходный переход - то водитель заранее оттормозится. К счастью, остался жив, хотя и приложился об асфальт. Положительный момент - после этого установили на том переходе светофор, хотя до сих пор порой водители останавливаются перед зеброй, чтобы пропустить пешиков, даже если им в этот момент горит зеленый свет.

Я про форумчан не говорю - здесь всегда корректно. Вы на ютубе читните комменты, ок?
Неко, я в городе на шоссере по тротуарам езжу и дискомфорта не испытываю. Да, у нас не амстердам. Даже не Вильнюс у нас. Но в том же Вильнюсе куча мест, где на велосипеде проехать нельзя никак по тротуару, а дорога в таком состоянии, что смотреть страшно. В Минске такого нет нигде.

Цитата сообщения от sailor отправленного 26 Май, 2014 в 12:34

Я про форумчан не говорю - здесь всегда корректно. Вы на ютубе читните комменты, ок?
Неко, я в городе на шоссере по тротуарам езжу и дискомфорта не испытываю. Да, у нас не амстердам. Даже не Вильнюс у нас. Но в том же Вильнюсе куча мест, где на велосипеде проехать нельзя никак по тротуару, а дорога в таком состоянии, что смотреть страшно. В Минске такого нет нигде.

На ютубе, как и на онлайнере большинство нефиговые быдлоавтоводы, а как в чем виноваты становятся, готовы языком в (Y) гаишнику залезть, поэтому на них брань обращать внимание не стоит :)