как ни странно, но +1 к Билли.
по крайней мере, был бы шанс остаться в живых.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mitrofan отправленного 31 Май, 2014 в 22:25

как ни странно, но +1 к Билли.
по крайней мере, был бы шанс остаться в живых.

... и значительно выше!

Странно , что только одно за все время. А вообще, как бы цинично это не звучало, но только ДТП с погибшими смогут заставить власти принять меры. Ведь любые меры- это расходы, а денег в бюджете на эту ВД не планируется .Вспомним выражение: спасение утопающих- дело рук самих утопающих //-(

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от евгений маркович отправленного 1 Июн, 2014 в 01:30

Странно , что только одно за все время. А вообще, как бы цинично это не звучало, но только ДТП с погибшими смогут заставить власти принять меры. Ведь любые меры- это расходы, а денег в бюджете на эту ВД не планируется .Вспомним выражение: спасение утопающих- дело рук самих утопающих //-(

Да ведь прописать, что обязательны шлем, свет в темное время суток (не только при движении по проезжей части) вложений не потребует больших, но кого-то законопослушного спасет.

Цитата сообщения от zxv отправленного 1 Июн, 2014 в 02:03

а защитилбы "кантрийный" шлемае от удара затылком?

защитил бы, удар был не совсем затылком, а от затылочной части до почти височной. шлем хоть и не прикрывает непосредственно основание черепа, но достаточно сильно торчит выше, тем самым косвенно прикрывая череп.

спас бы или не спас, если бы был шлем - нам не знать, но то, что не мог спасти, отсутствуя на голове - факт.

Цитата сообщения от zxv отправленного 1 Июн, 2014 в 02:03

а защитилбы "кантрийный" шлемае от удара затылком?

Еще как! Сам один раз убрался не по-детски, если бы не шлем, то была бы такая же статья про меня, т-т-т... Шлем не поможет, если упасть на какой-нибудь выступ, камень, арматуру, а если на асфальт, то голова будет целая точно, по крайней мере без тотальных повреждений.

От это номер (фотография левая, этот пост ниже в комментариях):

Сегодня со мной произошла где то печальная и немного комичная ситуация.Купив СЕГОДНЯ свой новенький Cannondale trail 4, ехал домой , даже не разу не нарушив))с права прижавшись к обочине, получал огромное удовольствие от моего нового коня.Уже подъезжая к дому попадаю в ДТП.Впереди меня ехала машина, водитель которой не смотря в зеркало ЗАДНЕГО ВИДА совершает маневр на право на стоянку возле магазина и включая поворот после маневра.Я тискаю на тормоза ухожу тоже в право на стоянку и понимаю что столкновения не избежать. БУМ!!! И он ложит меня почти на капот через правое переднее крыло. Велик почти готов к утилизации. Зализав раны и долго выясняв кто прав кто виноват, я предлагаю вызвать ГАИ, в ответ слышу предложения разобраться на месте, немного поразмыслив, что это счас будет столько возни, решаю согласится. Решали, решали (водитель хотел заплатить только за убитое переднее колесо, а все остальное пакоцаное, сравнивал со своими вмятинами).Сошлись на том что он отдает мне деньги, за велосипед и штаны выпачканные и потертые, а сам забирает этот.Вот так я поплелся последние сто метров до дома на своих двоих.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от yu отправленного 1 Июн, 2014 в 14:02

От это номер:

Сегодня со мной произошла где то печальная и немного комичная ситуация.Купив СЕГОДНЯ свой новенький Cannondale trail 4, ехал домой , даже не разу не нарушив))с права прижавшись к обочине, получал огромное удовольствие от моего нового коня.Уже подъезжая к дому попадаю в ДТП.Впереди меня ехала машина, водитель которой не смотря в зеркало ЗАДНЕГО ВИДА совершает маневр на право на стоянку возле магазина и включая поворот после маневра.Я тискаю на тормоза ухожу тоже в право на стоянку и понимаю что столкновения не избежать. БУМ!!! И он ложит меня почти на капот через правое переднее крыло. Велик почти готов к утилизации. Зализав раны и долго выясняв кто прав кто виноват, я предлагаю вызвать ГАИ, в ответ слышу предложения разобраться на месте, немного поразмыслив, что это счас будет столько возни, решаю согласится. Решали, решали (водитель хотел заплатить только за убитое переднее колесо, а все остальное пакоцаное, сравнивал со своими вмятинами).Сошлись на том что он отдает мне деньги, за велосипед и штаны выпачканные и потертые, а сам забирает этот.Вот так я поплелся последние сто метров до дома на своих двоих.

Жив остался - и то хорошо.
Вел-то какой планируете за "отсуженные" деньги брать? Такой же, что погиб, не успев ощутить ветра романтики и приключений?

Цитата сообщения от rewert rewert rewert rewert rewert rewert отправленного 1 Июн, 2014 в 14:14

Все сделал правильно
(ПЧ, мастер-класс)

http://vk.com/video45777501_168908158

Виталий, а вы сколько классов по баяну окончили? :)

http://veloby.net/dtp/2014/06/voditel-gruzovika-usnul-za-rulem-i-sbil-velosipedistov
21.05.2013 около 17.00 часов на 16-м км дороги Минск-Нарочь (между Ратомкой и Ждановичами) водитель грузовика уснул за рулем, автомобиль съехал на обочину и совершил наезд на группу велосипедистов воспитанников спортшколы с тренером. Пострадали две девушки, тренер и ученица, повреждены два велосипеда и грузовик.

Цитата сообщения от kerekpar отправленного 2 Июн, 2014 в 10:40

http://veloby.net/dtp/2014/06/voditel-gruzovika-usnul-za-rulem-i-sbil-velosipedistov
21.05.2013 около 17.00 часов на 16-м км дороги Минск-Нарочь (между Ратомкой и Ждановичами) водитель грузовика уснул за рулем, автомобиль съехал на обочину и совершил наезд на группу велосипедистов воспитанников спортшколы с тренером. Пострадали две девушки, тренер и ученица, повреждены два велосипеда и грузовик.

Ага. Спать он прилег.. Чувак чуть на зону не загремел - придумывал все что мог уже.

Цитата сообщения от sanantem отправленного 2 Июн, 2014 в 20:17
Цитата сообщения от kerekpar отправленного 2 Июн, 2014 в 10:40

http://veloby.net/dtp/2014/06/voditel-gruzovika-usnul-za-rulem-i-sbil-velosipedistov
21.05.2013 около 17.00 часов на 16-м км дороги Минск-Нарочь (между Ратомкой и Ждановичами) водитель грузовика уснул за рулем, автомобиль съехал на обочину и совершил наезд на группу велосипедистов воспитанников спортшколы с тренером. Пострадали две девушки, тренер и ученица, повреждены два велосипеда и грузовик.

Ага. Спать он прилег.. Чувак чуть на зону не загремел - придумывал все что мог уже.

почему "чуть", однозначно же виновен и опасен.