Вроде как в темноте все произошло... зная сколько людей у нас обозначают себя фонарями, это столкновение было делом времени... Жаль девушку... да и оказаться на месте этого мужика, врагу не пожелаешь...

На онлайнере появился коммент дочери велосипедиста

kristina_chizhik Сегодня в 19:51
Ребята, кто сейчас это читает, не нужно ничего клеветать, я расскажу вам все так, как и было. Я, я и есть дочь мужчины который по вашим словам "протаранил" Наталью. Я сейчас разъясню вам, как и что там было. То, что я сейчас напишу, написано лучше, чем мои показания у следователя. Тут расписано все поминутно! Я как здесь написано поехала на велопрогулку со своими родителями. Вечером мы решили выехать покататься с родителями на велосипедах, мы ездили в парк победы, катались по нему. Как написано здесь половина комментариев, там не кто не был в алкогольном опьянении. Дальше мы решили ехать уже по направлению к дому, решалось как нам ехать по вел. дорожке или на прямки, мы решили ехать по вел. дорожке, потому что это якобы "безопаснее". Мы поехали по вел. дорожке, все шло хорошо, мы ехали друг за другом по своей стороне и разговаривали. Мы начали подъезжать к футбольному манежу! Кто там был, тот явно знает, что там есть две горки, а под ними идут лыжно-роллерные дорожки. Самое главное это то, что там фонари местами( где горят, а где нет!) и вот именно на этих горках фонарей не было! Я ехала впереди родителей, а они плелись сзади, перед горкой мама сказали, что она устала и хочет ехать немного помедленнее(но и так мы не ехали быстро), папа получается поехал вперед нас, на горку. Он поднялся и скрылся из виду. Я тоже немного разогналась перед горкой, чтобы нормально заехать на нее, а мама слезла с велосипеда и пешком начала подниматься на горку. Получается, что я поднялась первой. И соответственно была первым свидетелем! Я, а не какой-то мужчина непонятный на машине, при чем там не было дороги для того, чтобы там проезжала машина! Я увидела, что папа лежит на земле, его велик откинут просто в другую сторону, лежит на разделительной, но хочу подчеркнуть, что не было слышно звуков столкновения, криков и подобных вещей. Он сказал типо, что все нормально, чтобы не травмировать в неком роде меня(15 лет). И только потом я заметила, что под ним лежит девушка, в это время подъехала мама, и мы уже с великами пешком кинулись вниз, чтобы начать снимать папу и девушку. Отец встал сам и отошел, на него никто не стал обращать внимания, оно было направлено на Наталью. В это время и подъехали друзья девушки, которые были с ней. Пока моя мама снимала велосипед девушки, который лежал на ней! Столкновение произошло между двух горок и в это время я руками разгоняла велосипедистов которые с разных сторон неслись с огромной скоростью, с горок. Мы подняли Наталью, она от столкновения моментально потеряла сознание, она только так сказать мычала и взгляд был не осознанным. Тут я помогла ее перевести на другую сторону дороги, там где идет разрыв от ограждения. Пока я оторвусь и скажу со слов отца, что произошло, потому что свидетелей там не было. Отец съезжал с горки и решил специально отъехать от основной дорожки на пешеходную(людей там не было), чтобы посмотреть едем ли мы за ним! Дорога Натальи уходила направо, она поехала прямо(на пешеходную дорожку) и тем самым поехала на отца и так как она намного его меньше, она поехала, под него. То есть если бы там не было отца, то она бы просто въехала в ограждение. Она очень сильно ударилась головой о его бороду(этому свидетельствует огромный синяк на его бороде) и потом он как-то успел спрыгнуть с велосипеда, но все равно упал на нее. Наталья в момент падения ударилась головой об асфальт, а папе тормоз от велосипеда очень сильно повредил ногу. Вот собственно и все! Вернемся к продолжению. Наталью мы посадили и она моментально пришла в сознание, она ничего не помнила, а только посмотрела на отца и спросила: "Что с вами случилось, вы что упали?"Т.к. вся левая нога была в крови, можно сказать, что кровь просто лилась на землю и ЭТИМ МОЖНО СКАЗАТЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ! Он никак не смог бы скрыться с места столкновения! Девушка вела себя абсолютно обычно, так, будто ничего и не было! Мы начали настаивать, что нужно пойти к дороге и там вызвать скорую. А ребята говорили, что им вообще в другую сторону и то что с Натальей все хорошо и тогда они типо поедут домой! Но моя мама все таки уговорила их пойти с нами! Всю эту дорогу девочка совершенно нормально шла и говорила! Отец ехал на велосипеде, но очень медленно! Мы подошли к дороге и отец вызвал скорую(именно мой отец, а не якобы первый свидетель, если позвонить на Кижеватого и спросить от кого поступал звонок, то они ответят), приехала сначала одна, затем другая. Для обоих: отца и девушки. Их увезли на разных скорых, но в одну больницу скорой помощи на ул. Кижеватого 58. Еще я хочу сказать то, что мой папа все свое детство занимался велоспортом и то, что он в этом мастер! И все, что произошло, это несчастный случай! Любой человек мог оказаться там, на месте моего отца.. И ему бы совесть не позволила оставить ее там, а в крайнем случае, если бы и оставил, то я и моя мать не отпустили его! А САМЫЕ БОЛЬШИЕ ВОПРОСЫ У МЕНЯ ИМЕЮТСЯ К ТЕМ, КТО ПУБЛИКОВАЛ ЭТУ СТАТЬЮ!!! То есть Андрей Гомыляев, скажите, вы сначала не должны удостовериться в информации которую вы публикуете? Только за это на вас можно подать в суд!!!
Лайк!7
http://auto.onliner.by/2014/05/29/velo-89/

Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 29 Май, 2014 в 21:45

На онлайнере появился коммент дочери велосипедиста

kristina_chizhik Сегодня в 19:51
Лайк!7

//-(

Вообще место мерзкое на этих горках. Те, кто едут в сторону центру влетают на горки, даже не вкручивая, на очень приличной скорости, а многие, едущие в сторону мм еле заползают, часто под нагрузкой начинают вилять, выезжая на встречную. Ситуация, в которой можно только сопереживать пострадавшим.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от stream отправленного 29 Май, 2014 в 22:59
Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 29 Май, 2014 в 21:45

На онлайнере появился коммент дочери велосипедиста

kristina_chizhik Сегодня в 19:51
Лайк!7

//-(

Вообще место мерзкое на этих горках. Те, кто едут в сторону центру влетают на горки, даже не вкручивая, на очень приличной скорости, а многие, едущие в сторону мм еле заползают, часто под нагрузкой начинают вилять, выезжая на встречную. Ситуация, в которой можно только сопереживать пострадавшим.

Аа, эти жуткие горки. Я уже давно там не езжу, предпочитаю двигаться по тротуару около дороги, после того как меня на этих горках чуть не снесла группа шоссеров - как-то нет желания снова туда соваться.

Цитата сообщения от stream отправленного 29 Май, 2014 в 22:59
Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 29 Май, 2014 в 21:45

На онлайнере появился коммент дочери велосипедиста

kristina_chizhik Сегодня в 19:51
Лайк!7

//-(

Не писала она "лайк". Просто текст коммента скопировали сюда вместе с кнопкой, на которой это написано.

Народ, насчёт света на велодорожке — звоните в диспетчерскую Мингорсвета, +375 17 3273210 . Они реагируют. В прошлом году мы (МВО) с их представителем проехали всю велодорожку, после чего стало заметно лучше с фонарями, но мы же не можем патрулировать каждую неделю...

Цитата сообщения от sonic_underground отправленного 29 Май, 2014 в 23:07
Цитата сообщения от stream отправленного 29 Май, 2014 в 22:59
Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 29 Май, 2014 в 21:45

На онлайнере появился коммент дочери велосипедиста

kristina_chizhik Сегодня в 19:51
Лайк!7

//-(

Не писала она "лайк". Просто текст коммента скопировали сюда вместе с кнопкой, на которой это написано.

Ну не обратил я внимание на лайк, когда выкладывал цитату.
Прошу за это прощение. Просто хотелось выкинуть инфу, которая более-менее прольет свет на эту печальную историю.

Говорить сейчас и писать можно много и разного... почему не смотрел вперед?... был ли у девочки свет передний?....
Случилась трагедия. Трагедия не одного человека. Трагедия !!!!! многих семей - родных и близких погибшей и этого мужчины (99%, что ему найдут наказание... хотя тут еще уравнение со многими неизвестными (делали ли снимок? и т.д.)...).
Давайте извлекать опыт более легким путем, не таким драматичным для себя и окружающих. Один факт 100%-но на лицо - отвлекся, стал оборачиваться назад не убедившись, что впереди свободно... и не берусь судить, но что-то мне подсказывает, что девушка была без переднего света в темное время суток, как ездят большинство.
Много "НО", много "ЕСЛИ БЫ"...
Не берусь судить, так сам еще не знаю подробностей. Но, факт остается фактом - погиб человек.
Давайте просто ДУМАТЬ, если не о себе, то о своих близких, тех, кому вы дороги, о тех, кто окружает вас. О тех кто едет, идет, плывет и пр. навстречу, рядом, обгоняя вас и т.д.
И, позвольте, я перефразирую Антуана де Сент-Экзюпери..... "Мы в ответе за тех, кто вокруг нас"
© Ребята, давайте жить дружно. Кот Леопольд.
Я всё сказал.

Вообще-то велодорожку стоило бы на этом участке (где два опасных моста) перекрыть, разорвать, устроить площадки с кафе и скамейками. А мосты переоборудовать в пешеходные - со ступеньками. Кому надо, пройдет пешком до следующего сегмента.

Один вопрос:
девочка была в шлеме?

Зы.
проезжал там после аварии, прямо между двумя мостиками стояла машина ГАИ и оперы измеряли сантиметром, сразу подумал что-то неладное, они еще посмотрели на меня, а Я их на приличной скорости объезжал слева даже педали не подкручивая, ну они сразу прикинули видимо, что дядя и девочка встретились примерно на такой скорости, что то пометили в блокнот.

на мой взгляд основная проблема это неопытность велосипедистов, сто пицот раз на этих мостиках уже видел и падения и виляние рулем и не умение вовремя остановится/заехать.....а девушки, которые до середины мостика доезжают а потом на всю ВД вел разворачивают и спрыгивают это вообще отдельная история.

Только внимательность и пальцы на курках тормозов являются гарантом личной безопасности, за других думать не стоит.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 30 Май, 2014 в 00:17

за других думать не стоит.

ну ты малайца ) Если по твоей вине кто-то летит об асфальт - тебе отвечать.
http://auto.onliner.by/2014/03/07/velo-78/
По свежему случаю с летальным исходом мужика накажут, как пить дать.

Цитата сообщения от vazab отправленного 30 Май, 2014 в 00:21
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 30 Май, 2014 в 00:17

за других думать не стоит.

ну ты малайца ) Если по твоей вине кто-то летит об асфальт - тебе отвечать.

Я имел ввиду ситуацию в целом.
Например Я когда еду, то анализирую все происходящее на моем пути и с возможных сторон (выскочить кто то может, выехать, вывалиться из кустов, баков и т.д.) и со своей стороны уже не раз делал все, чтобы избежать столкновения, в ответ опять же сто раз "ой извините, Я была не права(ав) 2 и все в таком духе....оставалось только покачать головой, обычно даже говорить ничего не хочется, думаю что не скажи, все равно между мостиками встретит свою беду, потому как ошибки исправляли не они, а Я, а им это все со стороны показалось безобидным.
Едь Я и глазея по сторонам не вдумываясь в происходящее на ВД или просто на дороге, уже бы на онлайнере про меня писали, что мол сбил девочку/мальчика/собачку/старушку/бомжа.....и по фантазии.

Сас себя процитирую, т.к. мнение не поменялось ни разу, усугубляться ему тоже особо некуда:

Цитата сообщения от zyfix отправленного 28 Мар, 2014 в 19:47

...Но от всеобщего похеризма, неразвитости инфраструктуры, бедности (на теже фликеры или фонарики тоже деньги надо) или же пафосности и ФГМ (случаи с теми же зашкаливающей яркости фонарями) все это имеет место быть и еще долго будет, пока, как уже говорил, количество травм и трупов не превысит все мыслимые и немыслимые пределы. Как менять других людей - не знаю, поэтому по ВД езжу исключительно по мере необходимости, если это практично, нужно срезать.

RIP!

По поводу этих е**нутых мостиков, крутых поворотов после них и вообще всей велодорожки с точки зрения безопасности участников движухи по ней, приведу старый демотиватор из давно забытой темы, появившейся после открытия ВД: