езжу и я по тротуарам, но на переходах не выстегиваюсь, тока жду покуда скинут скорость и пропустят... по сути аналогичное нарушение и шансов убиться не меньше

Цитата сообщения от pashevich отправленного 23 Май, 2014 в 19:21

премию Дарвина - в студию. почему я не удивлен, что гибрид и без шлема? :)

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HZE7wov9IGM

Еще хорошо обошлось - значит будет уроком, по-меньше выпендриваться! Да еще и на ПЧ...

Цитата сообщения от sailor отправленного 26 Май, 2014 в 12:01

Факт наличия велосипедиста дальше левого края правой полосы и поворот налево - норм.ок?

конечно же не ок

Цитата сообщения от zxv отправленного 25 Май, 2014 в 16:46
Цитата сообщения от splint отправленного 24 Май, 2014 в 23:59
Цитата сообщения от pashevich отправленного 23 Май, 2014 в 19:21

премию Дарвина - в студию. почему я не удивлен, что гибрид и без шлема? :)

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HZE7wov9IGM

отчего такая ненависть к гибридоводам? По городу на мтб все в шлемах ездят?

среди гибридоводов доля неадекватов выше среднего уровня

Откуда такая статистика? Так появляются мифы, легенды и просто байки...
Зы: на мтб неадекватов я много повидал. Даже езду по встречке видел!

весь спор сошел в говно, забыли про героя ДТП и начали меряться пиписьками. как всегда...

Цитата сообщения от splint отправленного 26 Май, 2014 в 15:56

Откуда такая статистика? Так появляются мифы, легенды и просто байки...
Зы: на мтб неадекватов я много повидал. Даже езду по встречке видел!

Вася знает - у него был гибрид :)

Bez_imeni-1_26.jpg

Вчера в темное время суток таксист не уступил дорогу сворачивая во дворы, еще и остановился перед нами на полосе
Я ехал на колесе, мало, что видел. Друг резко затормозил. Ну, и я вжал тормоза плавно и сильно, особенно передний. Полетел через руль
Таксист не заметил 2 ультрафаера (мой то он мог и не видеть, но у впереди едущего светило нормально)

Итог
Я весь побитый, еле хожу. Правое колено вдребезги

Ехал на хардтейле в топталках (постирал после Налибок контакты). А вы говорите бибриды
Был бы на бибриде, было бы все хорошо ;D

Фото беременным и кормящим велосипедистам не смотреть

Ездить надо так, как-будто окружающие вас не видят или хотят убить :]

Цитата сообщения от чд отправленного 27 Май, 2014 в 11:05

Benyash Вы спешили спасать Мир? ;D

Мы просто ехали :)
А мир подождет, теперь |-))

Цитата сообщения от benyash отправленного 27 Май, 2014 в 11:00

Вчера в темное время суток таксист не уступил дорогу сворачивая во дворы, еще и остановился перед нами на полосе
Я ехал на колесе, мало, что видел. Друг резко затормозил. Ну, и я вжал тормоза плавно и сильно, особенно передний. Полетел через руль
...

Если я все правильно понял, то вы двигались по ПЧ по первой полосе, как и такси. Если это так и он показал указателем поворот - вся ответственность на вас. Ну и классическое положение о соблюдении дистанции никто не отменял ;) , что не мешает мне искренне пожелать скорейшего выздоровления. До свадьбы заживет! Надеюсь, не летели по ПЧ, как обычно, под 40? ;D

Таксист ехал по встречной, скорее всего недооценил в темноте нашу скорость и решил проскочить. Ехали по пч, тротуаров на данном участке нет.

Цитата сообщения от dzia отправленного 27 Май, 2014 в 11:44

Таксист ехал по встречной, скорее всего недооценил в темноте нашу скорость и решил проскочить. Ехали по пч, тротуаров на данном участке нет.

Значит, понял неправильно. #) Но дистанцию надо соблюдать :|)

С дистанцией все норм было, все успели оттормозиться и аварии не было, был оверруль от пережатого переднего тормоза. Жене скорейшего выздоровления, таксисту большей внимательности на дорогах, людей все же перевозит. Всем добра!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от teki отправленного 27 Май, 2014 в 11:09

Ездить надо так, как-будто окружающие вас не видят или хотят убить :]

Это точно.
В субботу ехали втроем колонной в Минск. Въехали в Заславль со стороны Кривого села. Время: примерно 18 часов, светлое время суток. Когда проезжали мимо заславского рынка, колхозан обогнал показал поворот и практически подрезал, подставив борт своего корыта. Дистанция и скорость были приемлемые для принятия мер, лишь немытый с асфальта песок дал немного адреналина. На замечание водятел огрызнулся не открывая окна. Все остались целы. Какую-либо беседу с таким счел бессмысленной, продолжили движение.