Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 23 Янв, 2014 в 18:02
Цитата сообщения от aerf отправленного 23 Янв, 2014 в 16:56

на онлайнере всегда так в комментариях, да ?

Если бы "план Даллеса" реально существовал, то на выходе получался бы типичный завсегдатай онлайнера.

ушла читать Вечный зов...

Читатель: на меня завели уголовное дело за то, что пешеход бросился под колеса моего велосипеда
http://autogrodno.by/22-news/2/5347-chitatel-letom-pod-moj-velosiped-kinulsya-peshekhod-teper-na-menya-zaveli-ugolovnoe-delo.html

Дмитрий прислал свою историю о том, к чему привел наезд на женщину, которая сама бросилась под велосипед на велодорожке в Пышках.

Удалённый пользователь

Таких случаев мех и торба на велодорожке.
Обсуждалось в этой теме или теме велодорожки.
Как понял, велосипедист не имеет иных от пешехода прав.

"Двигался по размеченной велосипедной дорожке и постоянно привлекал внимание велосипедным звонком. Скорость движения была небольшой, около 30-ти км/ч."
Я бы сказал, что для велодорожки аля разметка на тротуаре с пешеходами скорость довольно-таки большая.

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 11 Фев, 2014 в 03:50

Таких случаев мех и торба на велодорожке.
Обсуждалось в этой теме или теме велодорожки.
Как понял, велосипедист не имеет иных от пешехода прав.

Уточню: велосипедист не имеет никаких прав.

Когда полтора года назад на велодорожке бегун преднамеренно толкнул меня, и я сломал ключицу, местный участковый открытым текстом говорил, что найти никого не сможет (читалось - и не будет пытаться), и только показал пару тысяч фоток районных бомжей и алкоголиков. В возбуждении дела отказали на том основании, что лицо не установлено, а его умысел не доказан. И статью левую какую-то придумали, хотя я в заявлении специально для ментов-идиотов указывал умышленное нанесение менее тяжких или, на худой конец, нарушение ПДД, повлекшее блаблабла.

В общем, я тогда решил забить. И так три месяца из жизни ушло, а тратить ещё силы, чтобы добиться возбуждения "висяка", было бессмысленно.

Угу. И по закону, если я его правильно понимаю, передвижение велосипедиста по этой "велодорожке" с сиреной, мигалкой и другими сигналами не обязывает пешеходов разбегаться по сторонам и уступать гонщику дорогу.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kmu отправленного 11 Фев, 2014 в 11:30

Угу. И по закону, если я его правильно понимаю, передвижение велосипедиста по этой "велодорожке" с сиреной, мигалкой и другими сигналами не обязывает пешеходов разбегаться по сторонам и уступать гонщику дорогу.

Калі вісіць знак роварнай дарожкі, то абавязвае. Але ў РБ правілы дарожнага руху не працуюць.

Удалённый пользователь

пару дней назад попал в дтп при следующих обстоятельствах: ехал утром на работу (было еще темно), объезжал припаркованную машину, в это время водятел внезапно решил из нее выйти. в общем, я объехать не смог, вернее, почти смог, но слева тоже ехала машина...
пришлось тормозить об дверь. в итоге ушиб оба плеча (удар в дверь, затем падение). дятел предложил отвезти в травмапункт или вызвать гаи, но я отказался, т.к. пару недель назад влепили предупреждение за езду без света в темное время (вообще-то сначала мент хотел применить пункт про езду в зимнее время, но я ему четко объяснил, что гололеда и снегопада нету). короче надавил на жалость, водила дал мне 20 000 р. //-( и я поехал дальше...
такие дела.

Цитата сообщения от отправленного 23 Фев, 2014 в 12:30

пару дней назад попал в дтп при следующих обстоятельствах

Сам виноват, и водитель, что прибор ночного видения не одел.
Нечего по ПЧ гонять, если даже свет не в силах установить. А про боковую дистанцию наверно не слышал?

Удалённый пользователь

ну да, виноват, спору нет. боковую дистанцию выдержать не мог, т.к. слева ехала машина.

Цитата сообщения от отправленного 23 Фев, 2014 в 14:09

ну да, виноват, спору нет. боковую дистанцию выдержать не мог, т.к. слева ехала машина.

Притормозил, пропустил. А мог улететь и под машину, откройся дверь чуть позже. Думать надо. Головой. Своей.

Цитата сообщения от barada отправленного 11 Фев, 2014 в 11:27

Когда полтора года назад на велодорожке бегун преднамеренно толкнул меня, и я сломал ключицу, местный участковый открытым текстом говорил, что найти никого не сможет (читалось - и не будет пытаться), и только показал пару тысяч фоток районных бомжей и алкоголиков

А я бы занялся вылавливанием бегуна и изломом задних лапок

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 23 Фев, 2014 в 19:49

А я бы занялся вылавливанием бегуна и изломом задних лапок

Учтите, что "изломать задние лапки" в интернете невозможно.

Цитата сообщения от fut отправленного 24 Фев, 2014 в 01:56
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 23 Фев, 2014 в 19:49

А я бы занялся вылавливанием бегуна и изломом задних лапок

Учтите, что "изломать задние лапки" в интернете невозможно.

К счастью, у меня всё обходилось лишь врезаниями пешеходов в меня, когда я стоял в стороночке

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 23 Фев, 2014 в 19:49
Цитата сообщения от barada отправленного 11 Фев, 2014 в 11:27

Когда полтора года назад на велодорожке бегун преднамеренно толкнул меня, и я сломал ключицу, местный участковый открытым текстом говорил, что найти никого не сможет (читалось - и не будет пытаться), и только показал пару тысяч фоток районных бомжей и алкоголиков

А я бы занялся вылавливанием бегуна и изломом задних лапок

Он походу тут же перестал там бегать. Я тогда довольно долго по утрам патрулировал велодорожку на пару километров в обе стороны, но больше его не видел.