Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 12 Авг, 2014 в 21:02

А мне нравится велодорожка вдоль Слепянской водной системы от ул. Калинина до проспект Независимости.

=8O Это как?

Цитата сообщения от cherish отправленного 12 Авг, 2014 в 21:09
Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 12 Авг, 2014 в 21:02

А мне нравится велодорожка вдоль Слепянской водной системы от ул. Калинина до проспект Независимости.

=8O Это как?

Это обычная утоптанная тропинка без ям и выбоин. По ней ехать намного приятнее, чем по асфальту, а с тротуарной плиткой даже сравнивать не стоит.

Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 14 Авг, 2014 в 14:55
Цитата сообщения от cherish отправленного 12 Авг, 2014 в 21:09
Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 12 Авг, 2014 в 21:02

А мне нравится велодорожка вдоль Слепянской водной системы от ул. Калинина до проспект Независимости.

=8O Это как?

Это обычная утоптанная тропинка без ям и выбоин. По ней ехать намного приятнее, чем по асфальту, а с тротуарной плиткой даже сравнивать не стоит.

я просто не понимаю, где эта тропинка проходит, ибо ул.Калинина никаким боком не касается Слепянской водной системы

Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 14 Авг, 2014 в 14:55
Цитата сообщения от cherish отправленного 12 Авг, 2014 в 21:09
Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 12 Авг, 2014 в 21:02

А мне нравится велодорожка вдоль Слепянской водной системы от ул. Калинина до проспект Независимости.

=8O Это как?

Это обычная утоптанная тропинка без ям и выбоин. По ней ехать намного приятнее, чем по асфальту, а с тротуарной плиткой даже сравнивать не стоит.

Думаю, вопрос в другом: где между улицей Калинина и проспектом Независимости (которые образуют Т-образный перекрёсток на площади Калинина, то есть расстояние между ними равно нулю) ты увидел хоть какой-то кусочек Слепянской водной системы?

Цитата сообщения от barada отправленного 14 Авг, 2014 в 15:02
Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 14 Авг, 2014 в 14:55
Цитата сообщения от cherish отправленного 12 Авг, 2014 в 21:09
Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 12 Авг, 2014 в 21:02

А мне нравится велодорожка вдоль Слепянской водной системы от ул. Калинина до проспект Независимости.

=8O Это как?

Это обычная утоптанная тропинка без ям и выбоин. По ней ехать намного приятнее, чем по асфальту, а с тротуарной плиткой даже сравнивать не стоит.

Думаю, вопрос в другом: где между улицей Калинина и проспектом Независимости (которые образуют Т-образный перекрёсток на площади Калинина, то есть расстояние между ними равно нулю) ты увидел хоть какой-то кусочек Слепянской водной системы?

Думаю, что имеется в виду ул. Калиновского.

Цитата сообщения от profill отправленного 14 Авг, 2014 в 15:55
Цитата сообщения от barada отправленного 14 Авг, 2014 в 15:02
Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 14 Авг, 2014 в 14:55
Цитата сообщения от cherish отправленного 12 Авг, 2014 в 21:09
Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 12 Авг, 2014 в 21:02

А мне нравится велодорожка вдоль Слепянской водной системы от ул. Калинина до проспект Независимости.

=8O Это как?

Это обычная утоптанная тропинка без ям и выбоин. По ней ехать намного приятнее, чем по асфальту, а с тротуарной плиткой даже сравнивать не стоит.

Думаю, вопрос в другом: где между улицей Калинина и проспектом Независимости (которые образуют Т-образный перекрёсток на площади Калинина, то есть расстояние между ними равно нулю) ты увидел хоть какой-то кусочек Слепянской водной системы?

Думаю, что имеется в виду ул. Калиновского.

Думаю, есть ненулевая вероятность, что это предположение верно. Но в таком случае проще было сказать "вдоль Кедышко", и всем всё было бы понятно.

Москве, в Департаменте транспорта вернулись к проекту, который был разработан 30 лет назад инженером Полем Райкиным.

Он предполагал строительство крытых велодорожек, в том числе и надземных, снабжённых специальными подъёмниками для велосипедов и системами отопления, которые должны были поддерживать на дорожках температуру около 10ºС. Велосипеды выдавались бы напрокат.

http://autokadabra.ru/shouts/49130

Цитата сообщения от agent_sirius отправленного 17 Авг, 2014 в 15:00

Москве, в Департаменте транспорта вернулись к проекту, который был разработан 30 лет назад инженером Полем Райкиным.

Он предполагал строительство крытых велодорожек, в том числе и надземных, снабжённых специальными подъёмниками для велосипедов и системами отопления, которые должны были поддерживать на дорожках температуру около 10ºС. Велосипеды выдавались бы напрокат.

http://autokadabra.ru/shouts/49130

Москва может себе позволить такие имиджевые проекты. У нас же, строители с упрямством идиота, продолжают вкапывать бордюрный камень поперек каждого каждого проезда. И вообще, идея понижать бордюр, сама по себе идиотская. Бордюры надо убирать как класс, тротуар должен быть безбарьерным на всем протяжении. Наконец это экономия стройматериалов.

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 20 Авг, 2014 в 10:52

а как стыковать асфальт на пч с плиткой на тротуаре?

...спросил работник дорожной службы. |-)_)

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 20 Авг, 2014 в 10:52

а как стыковать асфальт на пч с плиткой на тротуаре?

а как голландцы
курнуть и состыковать )

В Голландии стараются минимизировать кол-во авто на улицах, много велов, самокатов, дорога одна для авто, велов, трамваев...
ПС не зная мест, моно купить хреновую траву 8) ;)

да какая разница, плитку то с асфальтом состыковать смогли, и явно каждую весну дороги они не чинят

Цитата сообщения от dziima отправленного 20 Авг, 2014 в 08:57

Бордюры надо убирать как класс, тротуар должен быть безбарьерным на всем протяжении. Наконец это экономия стройматериалов.

Невозможно!
Бордюры предотвращают проникновение воды с проезжей части на тротуар. Если его убрать но сделать плавное сопряжение перепадов высот (ПЧ и тротуара), то вода не проникнет, но зимой это место будет опасным - подойдет пешеход к проезжей части и подскользнется на этом сопряжении прямо на проезжую часть. Климат надо учитывать! Снежных и морозных дней у нас приблизительно в раза 2 больше чем в Европе. Ну нельзя выращивать апельсины на севере. Даже если очень хочется и "другие страны делают"... То что сейчас бордюры понижают в местах где ходят пешеходы - это некий компромисс, но не идеальное решение, т.к. улучшая велосипедистам одновременно ухудшаем пешеходам.

Цитата сообщения от vvtitan отправленного 20 Авг, 2014 в 17:58
Цитата сообщения от dziima отправленного 20 Авг, 2014 в 08:57

Бордюры надо убирать как класс, тротуар должен быть безбарьерным на всем протяжении. Наконец это экономия стройматериалов.

Невозможно!
Бордюры предотвращают проникновение воды с проезжей части на тротуар. Если его убрать но сделать плавное сопряжение перепадов высот (ПЧ и тротуара), то вода не проникнет, но зимой это место будет опасным - подойдет пешеход к проезжей части и подскользнется на этом сопряжении прямо на проезжую часть.

Даже у нас начали на вьездах во двор вместо понижения тротуаров поднимать проезжую часть до уровня тротуара.