Удалённый пользователь

тьфу на вас еще раз |-)) |-)) опять минскачи в своем микрокосмосе об дерево головой стучат. гоу в замкадье! и чипсов берите больше! будет интересно

hostwest это в первую очередь делается для колясок и людей с ограниченными возможностями
это в принципе НОРМА, а не благо для велосипедов, так должно было быть изначально, чтобы не переделывать потом по второму разу

Цитата сообщения от ев гений отправленного 19 Май, 2017 в 14:53

hostwest это в первую очередь делается для колясок и людей с ограниченными возможностями
это в принципе НОРМА, а не благо для велосипедов, так должно было быть изначально, чтобы не переделывать потом по второму разу

Если бы только занижались бордюры, я бы согласился, но если посмотреть мое сообщение, то видно, что я оценивал изменения в совокупности.

Цитата сообщения от отправленного 19 Май, 2017 в 14:53

опять минскачи в своем микрокосмосе об дерево головой стучат. гоу в замкадье! и чипсов берите больше! будет интересно

Например?
Если вы про трассы с обочинами, то работы ведутся и постоянно. Из того что помню навскидку, это прошло улучшение участка на слуцкой трассе у деревни Гацук и далее, там был жуткий участок, некомфортный даже для автомобилистов. Также вижу начинают улучшать кусок мядельской трассы, там тоже некомфортно.
Если вы про деревни-поселки, то что вы там хотели? Велодорожки или разметку?
Если про региональные города, то что мешает там создавать свои велосообщества вроде МВО и вести диалог с властями конструктивно, а не ожидать, что они соберут мнение с каждого отдельно взятого дивана?
О каких-то выделенных инфраструктурно веломаршрутах говорить пожалуй у нас рановато.
Если у вас трудности с передвижением, то катайте на нормальных покрышках. Не надо пытаться по деревням на шоссерах с баранами гонять.

Цитата сообщения от отправленного 19 Май, 2017 в 14:53

опять минскачи в своем микрокосмосе об дерево головой стучат. гоу в замкадье!

А что, минскачи виноваты в том что у вас в замкадье нету аналога МВО?
С такими же активными организаторами?
Может вместо криков надо пытаться что то делать?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 19 Май, 2017 в 15:16

А что, минскачи виноваты в том что у вас в замкадье нету аналога МВО?
С такими же активными организаторами?
Может вместо криков надо пытаться что то делать?

Яволь, майн фюрер! Всегда готов! Кусок дадите отпилить? Пила у меня есть. И даже листик формата А4 отжалею, на котором минскачи нас учили как надо жить )))

т.е. вы реально думаете, что диалог к чему-то приведет?
http://blabla.sytyakov.com/gorispolkom/
в гомеле и окресностях даже ямочный ремонт после зимы не сделали (Y)
думаю не надо рассказывать о велодорожках у нас //-(

Цитата сообщения от отправленного 19 Май, 2017 в 15:25

Яволь, майн фюрер! Всегда готов! Кусок дадите отпилить? Пила у меня есть. И даже листик формата А4 отжалею, на котором минскачи нас учили как надо жить )))

Так не вопрос. Организуйте свое хВО. Подавайте ваш листик формата А4, получайте финансирование, реализуйте его с высокой эффективностью и можете изза мкадья нам фиги показывать. А мы будем за вас радоваться и чуть-чуть завидовать.

Удалённый пользователь

не, я катать. официально посвящаю свой велопробег до ларька победе над турками и фошыздами!

Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Май, 2017 в 15:33
Цитата сообщения от отправленного 19 Май, 2017 в 15:25

Яволь, майн фюрер! Всегда готов! Кусок дадите отпилить? Пила у меня есть. И даже листик формата А4 отжалею, на котором минскачи нас учили как надо жить )))

Так не вопрос. Организуйте свое хВО. Подавайте ваш листик формата А4, получайте финансирование, реализуйте его с высокой эффективностью и можете изза мкадья нам фиги показывать. А мы будем за вас радоваться и чуть-чуть завидовать.

я в городе не катаю спецом. высота бордюра не принципиальна - мне подавай пч |-))

Цитата сообщения от отправленного 19 Май, 2017 в 15:38

не, я катать. официально посвящаю свой велопробег до ларька победе над турками и фошыздами!

Велосипедизацию страны шатаешь?

Между прочим восьмеркин прав, мво может сколько угодно с рулеточкой бордюры поверять, но реальный сдвиг про "велосипедам не место на тротуаре" произошел после чувака с битой. Можно сколько угодно играть с властями в бла-бла-бла, но только кишки на асфальте что-то качественно изменят.

Цитата сообщения от ittoo отправленного 19 Май, 2017 в 16:50

Между прочим восьмеркин прав, мво может сколько угодно с рулеточкой бордюры поверять, но реальный сдвиг про "велосипедам не место на тротуаре" произошел после чувака с битой. Можно сколько угодно играть с властями в бла-бла-бла, но только кишки на асфальте что-то качественно изменят.

Это называется притирка, раз нет уважения друг к другу, появляется бита, сбитый, поломаный, пешеход, который на ВД всегда прав и тп, дай Бог не со мной это произойдет

Без разницы как называть, пока статистика молчит, пока по телевизору мясцо не показывают, чиновник может делать вид, что хорошо делает свою работу.

Цитата сообщения от ittoo отправленного 19 Май, 2017 в 17:13

Без разницы как называть, пока статистика молчит, пока по телевизору мясцо не показывают, чиновник может делать вид, что хорошо делает свою работу.

Верно, солдат спит, служба идёт....

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ittoo отправленного 19 Май, 2017 в 16:50

мво может сколько угодно с рулеточкой бордюры поверять, но реальный сдвиг про "велосипедам не место на тротуаре" произошел после чувака с битой. Можно сколько угодно играть с властями в бла-бла-бла, но только кишки на асфальте что-то качественно изменят.

именно так! бегать с рулеточкой и считать велики можно до второго посинения. и я так понимаю, это устраивает обе стороны, все при деле. у нас пол бюджета города вбухали во всякие обходы, срубили кучу деревьев, расширили пч, все сделали с нуля можно сказать, а под велики вот

и на это нашли бабло! и это соглосовали с "сообществами"! и это приняли! и это замкнутый круг, пока велосипед не признают полноценным транспортным средством и не выделят отдельную полосу или дорожку. и пофиг за счет чего - за счет тротуара, за счет пч, за счет газона, за счет персональной стоянки господина мэра, но должна быть отдельная. по крайне мере на центральных городских артериях