Цитата сообщения от videomaster отправленного 9 Авг, 2017 в 22:57
Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 9 Авг, 2017 в 22:52

а я не пишу за крайности, я за разумный баланс и хотя бы планирование развития на смишные 10 лет вперед. а годков мне вот столько, не школьник вже http://i93.fastpic.ru/big/2017/0809/7a/9a643100857ddba1f2f24e038a8db97a.jpg

Ну слава Богу, что не школьник )))
Тем более Вы должны понимать, что в нашем государстве планирование на 10 лет вперед возможно только при постройке очередного ледового дворца или АЭС или субсидирования вечно умирающего завода, или еще чего-то очень нужного, но никак не очередной ВД. Говорить о каком-то балансе просто смешно. Более того, я думаю, нет, я уверен, что если бы сейчас в Беларусь приехал какой-нибудь добрый дядя, не важно откуда, и сказал, что хочет вложить миллиард в развитие велосети у него бы ничего не вышло. Не нужно это государству в лице руководства.

Остаётся последний вариант - человек только приехал в Беларусь, либо живёт в своем маааленьком идеализированном мире.

самая главная ценность государства - это народ. кто его не ценит и не бережет, тот говорит Извините, денег нет. кто ценит, тот производит автомобили для победителей на параде Победы и имеет неплохой гешефт. а между тем читал где-то, что почти в каждой немецкой семье хоть один велик, но есть. а в великобритании велики предпочитает стабильный средний класс, может себе позволить, пролетариат же ездит либо на авто либо на общественном

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 9 Авг, 2017 в 20:55
Цитата сообщения от sa510 отправленного 8 Авг, 2017 в 18:02
Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 7 Авг, 2017 в 19:47

"В субботу возле водохранилища было очень много велосипедистов, и они без конца носились у детской площадки. Это ведь ненормально! — возмущается Александра. — Там нет никаких предупреждающих знаков, обычная асфальтовая дорожка. По дороге в парк Вика не бегала и не баловалась, а после столкновения она почти час плакала и повторяла: «Мама, я не виновата, я просто шла"
Даже детям в этой РБ понятно, что транспортному средству не место на тротуарах. Но так веселее

Подросток, который на вело дорожке прыгнул мне под вел, тоже сказал : извините, я не видел

Сломан палец, ушиб ребер, бедра, более месяца сильная боль в ребрах
Велосипед, погнут петух, порвана обмотка за 35 евро, царапины на пистолетах

И что бы мне сказали в милиции?
Посмеялись бы
Только не надо пищать теперь, мол я летел быстро....
Скорость учитывал, ехал не быстро

Культуры нет, ни у велосипедистов, ни у пешеходов

Лечится временем

И нафиг ты меня цитируешь? Это я тебя на тротуар загнал? Езди по пч, уже можно

Что за комплексы))) разрешение твоё надо на цитирование, и читай внимательно, на вело дорожке это было
Командуй дома, паяц

Цитата сообщения от videomaster отправленного 9 Авг, 2017 в 22:57

Тем более Вы должны понимать, что в нашем государстве...

извиняюсь за грубость, но мне не интересно Ваше государство, одна из причин покупки велика кстати, мне интересно, что будет с Беларусью, в которой я родился и вырос, через 10 лет...
и пока Ваше государство жрет себя поедом, в райцентрах давным давно существуют велополосы на пч. на центральных улицах. о да! там не такое движение и т.д. вот только там и бюджеты не такие

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 9 Авг, 2017 в 23:02
Цитата сообщения от videomaster отправленного 9 Авг, 2017 в 22:57

Тем более Вы должны понимать, что в нашем государстве...

извиняюсь за грубость, но мне не интересно Ваше государство, мне интересно, что будет с Беларусью, в которой я родился и вырос, через 10 лет...
и пока Ваше государство жрет себя поедом, в райцентрах давным давно существуют в центре города велополосы на пч. о да! там не такое движение и т.д. вот только там и бюджеты не такие

Если интересно, почитайте историю, что происходит с такими государствами в которых верхушка построена по принципу родства/знакомых.

Цитата сообщения от videomaster отправленного 9 Авг, 2017 в 22:23

На это банально нет денег. И не будет. И это всем понятно. Но все всё равно надеются. А нам всем нужно просто начать уважать друг друга и тогда даже в таких условиях, как сейчас, мы сможет вполне неплохо существовать.

Денег не то что бы нет...они у нас просто размазываются бездумно. Должно быть как в математике: "необходимо и достаточно". А у нас там, где машин ездит в лучшем случае на 4 полосы, а то и 2, строятся 6-8 полос....и полосы в полтора автобуса шириной....и разделительная зачастую по метров 5 и более на крошечной дороге...и ладно просто газон, который всего-лишь косить нужно, зачастую это просто не используемая полоса дороги... в разметке...которую обновляют в каждый ремонт.
И перекрестки...дороги по 4-6 полос, а перекресток делают на 8-10. И светофоры стало модно ставить для облегчения выезда авто из дворов/парковок/автопарков....а до кучи еще и столбик для пешеходов, автоматически делая нарушителями абсолютное большинство пешеходов, само собой даже не смотрящих на то, что там горит...через 3 метра дороги, где, не сильно утрируя, проезжает 3 машины в день. А это лишние бабки на строительство, и лишние на обслуживание.
Ко всему прочему, избыточные размеры дорог еще и, как ни странно, сказываются на комфорте нашем. Шире перекресток - дольше проезжается каждой из сторон, соответственно дольше все стоят на нем.
К тому же больше открытых пространств в виде дорог - еще сильнее нагревается в жару город, еще более ветренно/пыльно...в общем снова наш комфорт.

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 9 Авг, 2017 в 23:02

извиняюсь за грубость, но мне не интересно Ваше государство, мне интересно, что будет с Беларусью, в которой я родился и вырос, через 10 лет...
и пока Ваше государство жрет себя поедом, в райцентрах давным давно существуют в центре города велополосы на пч. о да! там не такое движение и т.д. вот только там и бюджеты не такие

Ну, следую Вашей логике, сколько будет стоить 5-10-15 километров велополосы в райцентре, и, например, велополоса по всему проспекту Независимости? А по Победителей, а по Машерова, А Орловская, а Кальварийская-Притыцкого? И это я не все основные улицы, которые нужно покрыть для полноты ощущений, еще назвал.
Думаю это съест весь бюджет райцентра лет так за 5, если не больше.

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 9 Авг, 2017 в 23:00

самая главная ценность государства - это народ. кто его не ценит и не бережет, тот говорит Извините, денег нет. кто ценит, тот производит автомобили для победителей на параде Победы и имеет неплохой гешефт. а между тем читал где-то, что почти в каждой немецкой семье хоть один велик, но есть. а в великобритании велики предпочитает стабильный средний класс, может себе позволить, пролетариат же ездит либо на авто либо на общественном

Правильно, все четко и по плану, у бацьки претензия на 15-20 млн населения,
главное, что на крынице моцнай - эти 15 млн не нарожать)

Цитата сообщения от hostik отправленного 9 Авг, 2017 в 23:06

Если интересно, почитайте историю, что происходит с такими государствами в которых верхушка построена по принципу родства/знакомых.

А что бывают другие верхушки |-))

Смотрю тема обновляется ну думаю авария где то, а нет срачи про дороги и власть, аж отпустило ;D

Только из загнивающей европы. Проникся их велоинфраструктурой. Например во франции, не в парыжу, а в обычных городках 50/50 едут по тротуару/пч, даже курьеры с пиццей по тротуару обычно. Выделенных прям конструктивно велодорог немного, в основном линия краски или силуэты велосипеда на тротуаре, кучи столбиков чтобы не парковали авто, но эти же столбики и посреди тротуара торчат, скорости менее 20км/ч. Также на тротуаре часто встречаются скутера и мопеды.
За пределами населенки много шоссейников катает на локальных узких дорожках без обочин, где машины близко разминаются. Если дорога с нормальными обочинами, то там скорости уже 90+ и там велосипедистов не наблюдал.
В португалии и испании тоже прилично велосипедистов в форме и на хороших велосипедах, чуть более на пч, но есть и на тротуарах. Выделенных велодорожек тоже не особо много, либо краской узкая полоса вдоль пч, либо на тротуаре такие же полосы. Пешики везде часто по этим велодорогам топчутся, но в основном у всех звоночки и постоянно звонят и пешеходы отходят в сторону.
Вдоль набережных по тротуарам тоже типа вд и там помимо велосипедистов шастают пешеходы, много роллеров, на скейтах.
Скорости за 30 в городе вообще редко, только несколько фиксеров так шашками ездили.
Зато опять же на локальных узких дорогах велосипедисты в любую жару не редкость. На трассах вообще не встречал.

не дай Бог жить в государстве, где народ выберет, и выберут! незнакомых людей. какая-то РБ№2 получится. только с хитрозачосаным Трампом |-))

Цитата сообщения от rusлан отправленного 9 Авг, 2017 в 23:15
Цитата сообщения от hostik отправленного 9 Авг, 2017 в 23:06

Если интересно, почитайте историю, что происходит с такими государствами в которых верхушка построена по принципу родства/знакомых.

А что бывают другие верхушки |-))

Я никогда не был в таком замешательстве. Родился в РБ, ездил не много, но сравнивая парк Гуэль и наши парки, вот именно в эти моменты приходит осознание, что есть.

Ну вот Дима и отписал, как оно там. Что теперь будете говорить?
Разруха не в клозетах, а в головах!

да гори они синем пламенем эти парки с шаурмой и гироскутерами. дайте На Выезд из чудопарка полосу!