Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Май, 2017 в 17:06

Как минимум по статье понятно, что:

  1. Был конкурс проектов

да ну. а где, когда? между петей и васей? олей и толей? когда говорят распил бабла, вы что под этим понимаете? вопрос риторический
вот я, например, против всяких датчиков, против всяких экспериментальных переулков-закоулков и прочего бессмысленного бреда, весь мир это уже 30 лет назад изучил вдоль и поперек, воруй и пользуйся, но за выделение участков и организации велодвижения на центральных артериях, и восстановления в пдд рб четкого и ясного определения велосипеда как транспортного средства. где я могу озвучить свое мнение как активный велосипедист и чтоб его услышали заслуженные оли и толи заведующие баблом и массовым сознанием? большинство всех этих "сообществ" разводят деятельность ради деятельности, будут подписи годами собирать, велосипедистов годами считать, с дачиками бегать до второго пришествия, конечный результат, что есть главное, отходит даже не на пятый, а на стопятый план. я сказал ok, сколько вам надо велосипедов в час? дайте мне ваш листок и я напишу эту цифру. дайте мне карту и я отмечу 20 опасных пересечений, ну еще 10 минут на уточнение и чай, а потом мы дружно встаем идем в облисполком и выпрашиваем ведро краски, чтоб на следующий день, купив кисточки и валики, трафарет я изготовлю, из пластика и в полном соответствии, идти и рисовать на выездах с прилегающих знак осторожно велосипед. но идея была обречена на провал. потому, что это уютненькому сообществу не интересно. потому, что кисточку за свои деньги покупать надо и ручки пачкать! а ручки там гладенькие. как у попов )

Цитата сообщения от отправленного 18 Май, 2017 в 14:03

даже полосочки рисовать не начнут. они собираются изучать! датчики ставить какие-то, наверно так пилить удобнее, когда с датчиками ))
пример. ставим датчик тупо в поле в центре какого райцентра - за сутки проехал один пьяный аграрий. теперь прокладываем через это поле в центре райцентра ультрасуперклассную велодорожку - за сутки проехало уже тысяча аграриев. так вот не в датчиках цимес - в велодорожках! нет велодорожек - нет велисипедистов, есть велодорожки - есть велосипедисты. и не надо ничего выдумывать с умными лицами

я вот непонимаю
зачем писать такую хрень

Цитата сообщения от ittoo отправленного 18 Май, 2017 в 16:30

Так, а где велодорожки строить? Вам дизайнерам волю дай такого понарисуете))) Поэтому жэстачайша надо проблему изучить, пару нии подключить, статистику собрать... так победим.

внезапно да
проблемы надо изучать
в тойже японии подобные изучения это вообще часть государственной политики

Цитата сообщения от отправленного 18 Май, 2017 в 17:43
Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Май, 2017 в 17:06

Как минимум по статье понятно, что:

  1. Был конкурс проектов

да ну. а где, когда? между петей и васей? олей и толей? когда говорят распил бабла, вы что под этим понимаете? вопрос риторический
вот я, например, против всяких датчиков, против всяких экспериментальных переулков-закоулков и прочего бессмысленного бреда, весь мир это уже 30 лет назад изучил вдоль и поперек, воруй и пользуйся, но за выделение участков и организации велодвижения на центральных артериях, и восстановления в пдд рб четкого и ясного определения велосипеда как транспортного средства. где я могу озвучить свое мнение как активный велосипедист и чтоб его услышали заслуженные оли и толи заведующие баблом и массовым сознанием? большинство всех этих "сообществ" разводят деятельность ради деятельности, будут подписи годами собирать, велосипедистов годами считать, с дачиками бегать до второго пришествия, конечный результат, что есть главное, отходит даже не на пятый, а на стопятый план. я сказал ok, сколько вам надо велосипедов в час? дайте мне ваш листок и я напишу эту цифру. дайте мне карту и я отмечу 20 опасных пересечений, ну еще 10 минут на уточнение и чай, а потом мы дружно встаем идем в облисполком и выпрашиваем ведро краски, чтоб на следующий день, купив кисточки и валики, трафарет я изготовлю, из пластика и в полном соответствии, идти и рисовать на выездах с прилегающих знак осторожно велосипед. но идея была обречена на провал. потому, что это уютненькому сообществу не интересно. потому, что кисточку за свои деньги покупать надо и ручки пачкать! а ручки там гладенькие. как у попов )

у нас вся страна в одном месте тк верховным руководителем стал подобный спец
который знает и как коров доить надо и к скольки детям в школу ходить
кончайте уже эту херь нести
нервов на вас все знающих спецов нехватает

Цитата сообщения от zxv отправленного 18 Май, 2017 в 18:30

у нас вся страна в одном месте тк верховным руководителем стал подобный спец
который знает и как коров доить надо и к скольки детям в школу ходить
кончайте уже эту херь нести
нервов на вас все знающих спецов нехватает

В точку |-))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zxv отправленного 18 Май, 2017 в 18:30

нервов на вас все знающих спецов нехватает

это плохо. наверно спите мало. но тем не менее за 20 лет ни одним сообществом рб ни сделано практически ни-че-го в развитии велоинфраструктуры. и будет сделано еще столько же. судя по всему.

уж лучше батьке все деньги доверить, хоть с пивом проблем нет |-))
а еще лучше купить на эти полляма маячков, распределить по районам страны и бесплатно раздать людям, особенно в деревнях.

главное на интеграле не заказывать маячки, а то их будет очень мало

Цитата сообщения от отправленного 18 Май, 2017 в 18:51
Цитата сообщения от zxv отправленного 18 Май, 2017 в 18:30

нервов на вас все знающих спецов нехватает

это плохо. наверно спите мало. но тем не менее за 20 лет ни одним сообществом рб ни сделано практически ни-че-го в развитии велоинфраструктуры. и будет сделано еще столько же. судя по всему.

уж лучше батьке все деньги доверить, хоть с пивом проблем нет |-))
а еще лучше купить на эти полляма маячков, распределить по районам страны и бесплатно раздать людям, особенно в деревнях.

Правильно, трындеть не мешки таскать, критики диванные,
Потиху все меняется в лучшую сторону с велодвижением

Удалённый пользователь

выйдите из своего замкадья и посмотрите, как все меняется в лучшую сторону

"Европейский союз выделил 560 тыс. евро на развитие городского велодвижения в Беларуси. Об этом рассказала сегодня журналистам заместитель директора Центра экологических решений Дарья Чумакова, сообщает БЕЛТА.

https://auto.onliner.by/2017/05/17/velo-171

Проект должен быть сдан к середине 19 года. Ну наверное что-то сделают, хотя из статьи так конкретно ничего не написано, что там будут делать. Будуть ставить дадчЫки, будуть слядЗить за нами, статистику будут изучать, увеличивается число лисапедау але не, скока яшчэ грошау трэба у бухать. 560тыс. так и хочется сказать, что 500 у карман 60 на вядро краски, но я так не буду думать бо я оптимист . Давно собирались велодорожку на Раубичи обновить, всё жду. |-))

Цитата сообщения от отправленного 18 Май, 2017 в 18:51
Цитата сообщения от zxv отправленного 18 Май, 2017 в 18:30

нервов на вас все знающих спецов нехватает

это плохо. наверно спите мало. но тем не менее за 20 лет ни одним сообществом рб ни сделано практически ни-че-го в развитии велоинфраструктуры. и будет сделано еще столько же. судя по всему.
уж лучше батьке все деньги доверить, хоть с пивом проблем нет |-))
а еще лучше купить на эти полляма маячков, распределить по районам страны и бесплатно раздать людям, особенно в деревнях.

Больше 20 лет наше общество законсервировано в своем развитии, и до последнего времени такое положение устраивало большинство народонаселения.
В таких условие работа любого сообщества это бить головой о дубовую стену. И тем более честь хвала тем, кто не устает это делать, и мало-помалу сдвигает дело с мертвой точки.
С общественно-политической точки зрения ваша позиция торжественна сидению на диване с бутылкой пиваса и поливанием помоями всех, кто потрудился с этого дивана встать. И тот факт, что ваша пятая почка протирает, к примеру, кожу "брукса" а не велюр дивана, с точки зрения полезности ваших высказываний, ничего не меняет.

Только что проехал по участку Минска, по которому где-то год не ездил. Был приятно удивлен.
Во-первых занизили большинство бортиков, во-вторых на многих светофорах и переходах появилась возможность проезжать не спешиваясь, в-третьих на некоторых тротуарах появилась разметка и знаки.
Понимаю, что это не масштабные проекты вроде магистральных ВД или выделенных конструктивно полос.
Но кое-что определенно меняется в лучшую сторону. По крайней мере точно нельзя сказать, что велосипедисты оставлены за бортом жизни города.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Май, 2017 в 14:11

Во-первых занизили большинство бортиков, во-вторых на многих светофорах и переходах появилась возможность проезжать не спешиваясь, в-третьих на некоторых тротуарах появилась разметка и знаки.

Большинство таких переездов вне закона, т.к. не соответствуют ПДД.

Цитата сообщения от cherish отправленного 19 Май, 2017 в 14:18

Большинство таких переездов вне закона, т.к. не соответствуют ПДД.

разметка 1, 15 вдруг перестала соотвествовать ПДД?
знак 1, 22?