Дюралевые гвозди в гроб для пластмасовых гаек 520 педалей

Цитата сообщения от trilliput отправленного 31 Авг, 2009 в 14:14

правильно ли я понимаю проблему -
пластмассовые вклдыши со временем (2-3 тыс км) изнашиваются, появляется скрип при каждом нажатии педалей, и потом появляется люфт педали относительно оси.

а эти дюралевые вкладыши призваны решить такую проблемму.

Нет, дюралевые гайки просто заменяют родные пластиковые у 520-х педалей. Которые не просто открутить без спец. хитрого ключа. А люфт образуется из-за выработки в подшипнике, который внутри педали. А чтобы его утранить - и нужно открутить ту самую гайку.

ну то что изображено на 1-ой странице моно назвать гайкой конечно, но только оч уж она хитрой формы.

вообщем у меня появились вышеназванные симтомы

появляется скрип при каждом нажатии педалей, и потом появляется люфт педали относительно оси

судя по картинкам строения педали и характеру люфта (вверх-вниз), мне кажеться что что-то случилось с самой этой пластиковой "гайкой".

короче вопрос - можно ли еще купить эту гайку?

Удалённый пользователь

Нет, как и было описано, пластмасовая гайка к люфтам вверх-вниз отношения не имеет.

Нет, дюралевые гайки просто заменяют родные пластиковые у 520-х педалей. Которые не просто открутить без спец. хитрого ключа. А люфт образуется из-за выработки в подшипнике, который внутри педали. А чтобы его утранить - и нужно открутить ту самую гайку.

Хоть на руках и есть 3 комплекта, на них всех заплачено, перепродавать без письменного согласия владельцев не буду

Цитата сообщения от trilliput отправленного 11 Мар, 2009 в 11:22

а ключик при необходимости и сам нарисую и сделаю - благо пока еще работаю конструктором на рЭальном производстве ))

вот как раз тот самый случай.

тоесть проблемма из-за подшипника? его придеться менять или там есть какие либо механизмы регулирования.

Цитата сообщения от отправленного 31 Авг, 2009 в 21:27
Цитата сообщения от trilliput отправленного 11 Мар, 2009 в 11:22

а ключик при необходимости и сам нарисую и сделаю - благо пока еще работаю конструктором на рЭальном производстве ))

вот как раз тот самый случай.

и понадобился он мне через пол года - стоит решать проблеммы по мре их поступления :) не смогу открутить - придеться думать.

ps слоны отличаются наредкость хорошей памятью.

Цитата сообщения от trilliput отправленного 31 Авг, 2009 в 23:47

тоесть проблемма из-за подшипника? его придеться менять или там есть какие либо механизмы регулирования.

Конечно. Части подшипника приработались, металл стерся, оттого появился люфт. Нужно все разобрать, вычистить и собрать на новой смазке (или просто поджать конус подшипника). Затем периодически регулировать, по мере необходимости. А ничего не поделаешь - износ есть износ.

П.С.
Я разбирал педали все 5 раз обычными плоскогубцами. Это такие, у которых есть зажимало для больших предметов ;)

Только у меня в этом зажимале нету кусачек сбоку и оно само с редкими зубцами. В общем, в самый раз подошло.
Думаю, что пока гайка убъется откручиваниями подручными средствами - умрут уже сами педали, а шипы - так и подавно.

Никита, у кого какая карма! :)
вон Волере ЕМНИП за одну неудачную попытку откручивания пластмассовой гайки плоскогубцами убил все шлицы

в общем разобрал я свои педали, эта деталь действительно унылая.

если будет новая партия или у кого есть лишняя то куплю пару

Цитата сообщения от sssnake отправленного 1 Сен, 2009 в 11:33

Никита, у кого какая карма! :)
вон Волере ЕМНИП за одну неудачную попытку откручивания пластмассовой гайки плоскогубцами убил все шлицы

Не плоскогубцами - а чем попало. И тисочками и прочей фигней. Все случилось после того как убедился, что родной пластиковый ключ просто ПРОКРУЧИВАЕТСЯ. Деформируется и прокручивается.

Так что все зависит от конкретной жопы.

+1 к гайкам в гроб.

Возьму 3 комплекта!
Сколько будет стоить?
ЗЫ И у кого есть ключ, чтобы разобрать педальки?

Удалённый пользователь

На первой странице найдеш ответы

ну если достопочтенный Sssnake не с потолка взял про 5 комплектов, а был какой то разговор с афтором, то 5 желающих уже есть.

Antony -3 пары
extreme -1 пара
Trilliput - 1 пара.

А если надо 10 набрать - то остается ждать еще желающих :(
[glow=Gray, 2, 300]хотя для удовлетворения постоянного спроса иметь про запас еще 5 пар продавцу бы не помешало, наверное :][/glow]

Sssnake
Новая партия клевых фигень будет сразу с резиновыми колечками?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kormozaparnik отправленного 4 Сен, 2009 в 12:08

Sssnake
Новая партия клевых фигень будет сразу с резиновыми колечками?

старая партия кстати тоже была с резинками