Трансмиссия. Вопросы ресурса, износа, экспуатации и замены

черепашка, @черепашка**Sacha**, именно о последнем варианте я и спрашиваю. "На али" я смотрел передние звезды (с меньшим числом зубьев 30-32), но меня смутило, расположение крепежных отверстий: на китайских оно квадратное , а на шимановских с внешней стороны, как-будто промоугольное. Хотя указывается тот же стандарт. А на счет поменять изношенные звездочки кассеты- я не знал что она наборная. На старом велосипеде, только три мелкие снимаются. А "гиант" я эксплуатирую только третий год, поэтому пока менял цепи. И вопрос не совсем по теме- как узнать максимально устанавливаемою ширину покрышек в обод (GIANT GX03V, Doublewall, 29"x32)? Стоковые 29/2,2 потрепались, и хотелось бы шире, т.к. асфасльта у меня на вёске немного.

Если посадочные отверстия одинакового диаметра и их одинаковое количество, остальные нюансы дорабатываются напильником легко! Или вы не про то.
Внимательно смотрите что покупаете. Большинство передних звёзд на Али для однозвёздочной системы. PROWHEEL покупал- приличные звёзды, рекомендую.
Приличные кассеты разбираются маленьким шестигранником. Шимановские заклёпанные. Ну и если на алю пауке то тоже с нюансами..
Про покрышки удалённо подсказать невозможно почти. Оцените нынешние зазоры. по 5 мм лучше оставить запас на грязь или выломанную спицу (что приводит к 8ке, а доехать до дома надо)

Подскажете где достать звезду 42-46т на систему Claris FC-RS200. У меня с завода большая звезда на 50т, что многовато. Думал с заменой проблем не возникнет, но полазив по барахолкам, понял, что все не так просто.

max_g, @max_golubev92У меня 2х8, в описании этих звезд указано что они для 2х10 и 2х11. Имеет ли это значение?

Я не могу точно утверждать. Но с точки зрения механики, если под звезду подложить тонкие шайбы то можно сделать такое же межзвездное расстояние как сейчас. Из ПЭТ бутылки например.
Может кто-то ответит точнее

Я думаю, всё будет работать сразу. Если не сразу то с напильником и/или шайбами. На кассете разница между звёздами около 1мм. Но там ограничение в ширине барабана, надо впихиваться. Думаю системы можно делать так чтобы это не влияло сильно.
вот 42 зуба написаноSchaltstufen: 2x9-fach, 3x9-fach, 2x10-fach, 3x10-fach, 2x11-fach, 3x11-fach.
Если системы 2х8 есть только у шиманы, то другие производители как бы могут и не знать о её существовании. И не писать такой вариант работы. Они же делают звёзды для своих систем.
https://www.bike-components.de/de/TA/Kettenblatt-Zephyr-5-Arm-innen-110-mm-Lochkreis-p18287/
и повторяю: я теоретик в данном калибре.
Если страшно, то ищите оригинал. Гугл говорит что ваша система бывает "with 50-34 and 46-34T chainrings". Стало быть где-то в магазине лежит ваша 46 звезда

Доброго дня! Если смысл менять только цепь при таком износе кассеты, можно ли ездить на 3 и 5 передаче?

Добрый день. Возникла проблема с шатунами SHIMANO SLX FC-M7000. При штурме одного перепаханого поля, не предал значению люфту в контактах (думал что пружина ослабилась и по приезду домой подтяну) Оказалось, что это был люфт левого шатуна на валу, при том очень сильный. Грани которые нарезаны на валу ощутимо стерты.
Затягивание болтов сильнее, только частично решило проблему- при равномерной езде люфта нет, но как только съезжаю с асфальта начинаю ощущать люфт.
Вопрос: есть ли способ как-нибудь закрепить шатун, чтобы устранить люфт, или только замена? Если последнее, то какие шатуны с Китая посоветуете. Каретка Hollowtech II.