Трансмиссия. Вопросы ресурса, износа, экспуатации и замены

Всем доброго дня, нужен совет по трансмиссии
вот предмет вопроса, лет 5-6 я катал я катал на кассетах 9-ти скоростных
Shimano Deore XT CS-M760
Shimano Deore XT CS-M770
в разных исполнениях
потом наступила эра
Shimano CS-HG50-9 - тоже разных модификаций.
как то нарвался на распродажу и сделал солидный запас, который вот уже спустя какое то время подошел к концу((
в этом сезоне планируется поездка в горы, будет нормальный набор высоты.
смотрю 11-34 и 12-36
время идет и многое изменилось, сейчас в продаже много разных кассет, помогите разобраться
вот такие варианты, стоит ли обратить внимание, интересует впервую очередь опыт личного использования.
Китайцы
BOLANY MTB Bike 9 Speed 11-32T
Sunrace 9 Speed MTB Road Bike Cassette 11-32
ZTTO 9 Speed Mountain Bike Cassette 9S 11-32T

ну и

Shimano CS-HG400-9 MTB Cassette, 9 Speed, 11-34 - кто катает, насколько хороша по переключению и износу ????

Здравствуйте. Жду от Вас совета. Вело Спеш. Myka Sport. 24 скоростной. Система шатунов Sun Tour octalink 42-32-22. Каретка ВВ ES 25 68-118. Передний перек. FD M310 Алтуз. Подвод снизу. Манетки SRAM Х.4. Чейнлайн-50мм. Хочу в будущем перейти на 27 скоростей. А пока , думаю поставить шатуны Shimano Alivio FC-M521 или FC-M430 44-32-22 octalink. Манетки пока возможности поменять нет. Вопрос 1-прокатит это , или нет. Вопрос 2-необходимо ли менять каретку и передний перекл.

Я это понимаю. Вопрос в том , что в процессе эксплуатации я сорвал резьбу на шатуне под съемник.Так что снять теперь не могу , поэтому если сниму , то заменю на новую систему
.Прочитал что М521 на подойдет т.к. он не подходит под ВВ ЕS25.

Привет. Подскажите в чем разница кареток Shimano BB-UN26 и UN100 и Un 300 (BSA квадрат) и что лучше брать?( асфальт, легкое бездорожье, без фанатизма., важно скорость -добраться до работы )

Стоит HG-400 11-28, проехал около 3000 км, стиль катания смешанный (где-то 60% - город, 40% - пересечёнка, Логойский район, поэтому постоянно вкручиваю в горки). Ездил на двух цепях, виден износ на средних звёздах, но пока что кассета полностью исправна, цепь не проскальзывает ни при каких нагрузках. Взял такую же, но 12-36, осенью планирую менять.

IMG_6757.jpeg

Друзья, есть кто услуги ремонта оказывает? Прошу со мной связаться
Сломалась переключалка, да и в общем то велу бы сделал. Спиц пару недостает, цепь и тд.
Желательно, чтоб у Вас были запчасти ( норм и хорошего уровня ) Спасибо!

Добрый день. Возникла необходимость в покупке третей цепи. В сети вычитал, что к 11-й трансмиссии подходи 12-ти ск. цепь. Из-за меньшей толщины, изнашивается не так сильно. Хотелось бы услышать от форумчан подтверждение.
Если это так, что рациональнее приобрети- более высокого класса 11-ю цепь, или дешовую 12-ти? Задний переключатель SHIMANO Deore XT RD-M8000 Shadow+ 11s.