Трансмиссия. Вопросы ресурса, износа, экспуатации и замены

Мо хто яшчэ памятае, як падбіраць правільна.

Вырашыў павярнуцца ў старае добрае, надзейнае мінулае і перайсьці з Hollowtech-2 і падобных 24мм карэтак-шатуноў на стандарт ISIS. У сувязі з гэтым пытаньне: якую ISIS-карэтку набыць да карэтачнага стакану 73мм (і пад чэйнлайн 49-50мм)? Самая распрастранёная 68х113мм падойдзе? Ці лепш 68х118? Або патрэбнэбна шукаць карэтку менавіта 73х118мм?

68 - 73 отличаются только поджимной гайкой на левую сторону
А длина вообще под шатуны подбирается

Дзякую! Прыглядзеў варыянт, дзе шатуны ў камплекце з карэткаю 68х113мм. Пад 73мм стакан можна гэты набор браць?

С полной уверенностью сказать нельзя, скорее всего подойдет. Бывают же нижние перья рамы широкие и шатуны в них упираются, или звезда в перо.
Чашкую могу подыскать подходящую, хотя и с комплектной от 68мм закрутится, но она уйдет глубже по резьбе

Аркаша, зразумела, дзякую!

Падумаў, не, пакуль буду рызыкаваць. Сапраўды шатуны могуць пачаць шкрабаць па раме, калі вал кароткі, бо ў мяне на зад і 2.7" улазіць. У часы ISIS такіх рам было значна меньш. Калі браць, то дакладна з 118 восьсю пад 73мм стакан.

Здравствуйте. Имею на руках трещотку MF-TZ21, 14-28T, 7 звезд . Залез в неё по своей любознательности и потерял несколько шариков. Может кто подсказать сколько шариков там должно быть с разных сторон? Гугл дал разные результаты. Купить новую дело понятное, но тут интерес уже чисто спортивный.

Цитата сообщения от k2pro отправленного 15 Фев в 22:24

Здравствуйте. Имею на руках трещотку MF-TZ21, 14-28T, 7 звезд . Залез в неё по своей любознательности и потерял несколько шариков. Может кто подсказать сколько шариков там должно быть с разных сторон? Гугл дал разные результаты. Купить новую дело понятное, но тут интерес уже чисто спортивный.

будет она нормально работать и без пары шариков

Цитата сообщения от freemental отправленного 16 Фев в 16:59

будет она нормально работать и без пары шариков

Есть какие-то пределы какой промежуток между шариками должен оставаться? Сверху я успел посчитать точно и там пустое место оставалось под 3 шарика где-то. Так я и снизу поступил. В веломастерской мне сказали, что шарики укладываются по достаточности. Но это мне не сильно помогло, сколько это достаточно. И должен ли быть минимальный люфт? Или в дешевых трещотках этим всем вообще можно пренебречь?

Цитата сообщения от аркаша отправленного 16 Фев в 22:23

Сделай одинаковый зазор на обеих дорожках и успокойся)

Пытливый ум, тут уж не попрёшь. Так и собрал и езжу. Но весной разберу такую же трещотку ради интереса :).

Цитата сообщения от k2pro отправленного 17 Фев в 00:07
Цитата сообщения от аркаша отправленного 16 Фев в 22:23

Сделай одинаковый зазор на обеих дорожках и успокойся)

Пытливый ум, тут уж не попрёшь. Так и собрал и езжу. Но весной разберу такую же трещотку ради интереса :).

привет всем) подскажите хочу купить систему sram gx 1X11 . езжу на оборудовании shimano xt 8000 1X11. будут ли совместимы система и моя оборудка?спасибо

Вопрос юзерам цепей от Сampagnolo. Когда правильно их менять ? ведь расстояние между пинами у них отличное от Шимановского - 119.3 а не 119.7. нужно износ доводить до 0.75-1.0% от 119.3 или можно от стандартного 119.7 доводя тем самым износ выше 1% ? сбивает с толку и отсутствие измерителей цепи от кампы(по крайней мере я их не нашел).

Цитата сообщения от cube2017 отправленного 9 Мар в 22:45
Цитата сообщения от k2pro отправленного 17 Фев в 00:07
Цитата сообщения от аркаша отправленного 16 Фев в 22:23

Сделай одинаковый зазор на обеих дорожках и успокойся)

Пытливый ум, тут уж не попрёшь. Так и собрал и езжу. Но весной разберу такую же трещотку ради интереса :).

привет всем) подскажите хочу купить систему sram gx 1X11 . езжу на оборудовании shimano xt 8000 1X11. будут ли совместимы система и моя оборудка?спасибо

будут.

Цитата сообщения от 3\-й сезон отправленного 27 Мар в 07:28

Можно ли вместо каретки 113*68 поставить 118*73(окталинк)

Они одинаковые, гайку слева старую поставишь