Национальный Кубок Республики Беларусь по гонкам на лыжеролллерах. Сезон 2020.

Из 80 можно сделать 71.
Проточенные до 71-мм колеса - это махинация?

Ну и вы точите, кто вам мешает. Решение принято и не надо опять бегать по кругу. Тем более что эти колеса 90%видели только на фото но уже боятся.

Ладно, вы всё прекрасно понимаете о чём я хочу сказать). Но как мне кажется, смысл голосования был немного в другом, а А.Б аккуратно всё это "уравнял"... Ну, поживём, увидим...

Никто там не бился за какие то ролсы. Следующий сезон 90% выйдут на Старт 71 а остальные на наварках.И наварки можно сделать быстрыми но если в процессе гонки пойдёт дождь...придётся сойти. Точно так же и с другими "быстрыми" колёсами. А некоторые точат даже не потому что бы сделать колёса уже а что бы они были идеально круглыми. Потому что изначально новые колёса Старт не всегда круглые. Но сделать это может далеко не каждый, точилка или дрель не подойдут. Точат, меняют втулки, подшипники, используют кондукторы. Ну и хорошо, пусть развивается конструкторская мысль, это тоже часть соревновательного процесса. В гонках на полиуретане 100мм никто вообще не устанавливает жёсткость (цвет)колёс. Каждый выбирает сам в соответствие со своим весом, возможной погодой, возможным риском, покрытием трассы. Многие вообще не интересуются что там внутри колеса, купил и бегает, даже на зиму не раскручивает. Причём в гонках это лидеры.

<<<<<< По поводу формата на следующий сезон. На последней гонке (7-го ноября), был объявлен результат голосования и принят допуск колёс сезона 2021, в размере 71-30 БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ!!!>>>>>>>

Шесть(!) лет безуспешных поисков для того, чтобы снова вернуться в 2015-й.(((
И не скажу, что на более высоком витке спирали.

У нас в стране «3, 5» человека ездят на лыжероллерах и знают друг друга в лицо. Поэтому, если будут неожиданные победы, или непонятные колёса, или по методу Руслана работают. А вообще, я не понял про ограничения, если они касаются только размера?! Пусть люди ездят на чем хотят.

Если народ будет приезжать на "самокатах", то утратиться соревновательный смысл, изюминка), между своими соперниками, которых мы все знаем... Мне всегда было интересно, отследить выйгрыш, проигрыш (в равных условиях) между соперниками, а если будут "самокаты", то это только борьба за место на пьедестале))... Возможно получим граблями по лбу😁 и как написал Ю.А: Шесть (!) лет безуспешных...... Ладно, проехали, давайте сменим тему))...

Друзья, во все времена, при любых законах находились люди (хорошие, и не очень) которые искали в них бреши с целью применить это с выгодой. У нас в лыжероллерных дисциплинах тоже есть свои законы, пусть они и выражены в виде устного решения о техническом регламенте колес, но все равно люди будут что-то точить, срезать, удлинять, докупать и т.д. лишь бы улучшить свои скорости и при этом оставаться в рамках заявленного техрегламента. И тут ничего не поделаешь-это современные веяния современного спорта! Начиная от простеньких автогонок класса "формула 1" и до сложнейших (и более нас интригующих), забегов на лыжероллерах в нашей Синеокой ;) всегда кто-то что-то "химичит". Просто лично мне бы хотелось, чтобы все мы встречались на наших покатушках без всяких таких заморочек и в веселой, дружной обстановке неслись к финишу, и чтобы нашим девизом был старый-добрый: "Быстрее Выше Сильнее" а не "Сложнее Дороже Хитрее". Так технический прогресс скоро заберет наши эмоции, а мы как раз за ними и гоняемся!

Присоединяюсь!!! И на Командном Кубке так и напишем :"Быстрее, выше, сильнее!"

Дмитрий Лицкевич, @Дмитрий ЛицкевичЛюбые колёса 71 *30.

Спасибо. Мое мнение- это правильно. Понимая, что мое мнение ни на что не повлияет, ни чего не изменит- но несколько мыслей. Уравнивать шансы, ставя всех на один тип колеса- это как раз давать кому то преимущество. Выбранный тип колеса (не важно какой) под разными людьми (вес, техника) поедет по разному. И чем резче будет погода (тем-ра и влажность) и асфальт тем разница будет сильней. Это во-первых. Во-вторых, мне не попадались производители (кроме разве свенор) которые держат рецептуру и качение колес (как следствие) одинаковое не зависимо от года выпуска. Более того- новое колесо, поедет хуже старого, поэтому кто купит условно одинаковые колеса загодя- получат преимущество. В-третьих, вот классические колеса №3, как привести к общему знаменателю колеса: элпекс новые, скажем 3 года и 5/6 лет, свенор, про-ски, ски-го, кв+, на мой взгляд, это неразрешимая задача.
В начале года, когда у нас все площадки были закрыты, я с Лешей Ильвовским организовывали дружеские контрольные побегушки, и со всем этим естественно столкнулись (кстати и благодаря этому Ирина Артамонова пошла по пути выдачи и использования в классических гонках ролеров именно свенор, хотя цена у них не самая низкая). Но это дружеские контрольные, а не соревнования.
Еще по поводу колес для стартов. Многие пишут тут- вот ролкс- супер колеса. Да, колеса отличные, но для кого и где! Применительно к Минску: на веснянке я бы лучше взял колеса от Димы Рулева, там асфальт гладкий, а в дражне уже роллкс 78А, а если тяжелый человек, то роллкс 80А. Для каких то условий будут предпочтительней китайцы. А если дождь? Скоростные колеса для стартов по лужам ведут себя отвратительно, лучше на родных.
Подытоживая, когда у каждого существует возможность под себя, под текущие условия сделать выбор в пользу лучшего (как ему кажется) варианта колес - это справедливо и честно (как в скоростных роллерах, как в лыжах, "думать" надо не только ногами, но и головой). Сразу оговорюсь- мнение моё, ни в коем случае не навязываю, просто делюсь.

Григорий Шкарин, @Григорий ШкаринСпасибо. Мое мнение- это правильно. Понимая, что мое мнение ни на что не повлияет, ни чего не изменит- но несколько мыслей. Уравнивать шансы, ставя всех на один тип колеса- это как раз давать кому то преимущество. Выбранный тип колеса (не важно какой) под разными людьми (вес, техника) поедет по разному. И чем резче будет погода (тем-ра и влажность) и асфальт тем разница будет сильней. Это во-первых. Во-вторых, мне не попадались производители (кроме разве свенор) которые держат рецептуру и качение колес (как следствие) одинаковое не зависимо от года выпуска. Более того- новое колесо, поедет хуже старого, поэтому кто купит условно одинаковые колеса загодя- получат преимущество. В-третьих, вот классические колеса №3, как привести к общему знаменателю колеса: элпекс новые, скажем 3 года и 5/6 лет, свенор, про-ски, ски-го, кв+, на мой взгляд, это неразрешимая задача. В начале года, когда у нас все площадки были закрыты, я с Лешей Ильвовским организовывали дружеские контрольные побегушки, и со всем этим естественно столкнулись (кстати и благодаря этому Ирина Артамонова пошла по пути выдачи и использования в классических гонках ролеров именно свенор, хотя цена у них не самая низкая). Но это дружеские контрольные, а не соревнования. Еще по поводу колес для стартов. Многие пишут тут- вот ролкс- супер колеса. Да, колеса отличные, но для кого и где! Применительно к Минску: на веснянке я бы лучше взял колеса от Димы Рулева, там асфальт гладкий, а в дражне уже роллкс 78А, а если тяжелый человек, то роллкс 80А. Для каких то условий будут предпочтительней китайцы. А если дождь? Скоростные колеса для стартов по лужам ведут себя отвратительно, лучше на родных. Подытоживая, когда у каждого **существует возможность** под себя, под текущие условия сделать выбор в пользу лучшего (как ему кажется) варианта колес - это справедливо и честно (как в скоростных роллерах, как в лыжах, "думать" надо не только ногами, но и головой). Сразу оговорюсь- мнение моё, ни в коем случае не навязываю, просто делюсь.
IMG_20201113_191022.jpg

Так в этих словах и "зарыта собака", что не у всех есть такая возможность). А так, конечно это было бы идеально!