Национальный Кубок Республики Беларусь по гонкам на лыжеролллерах. Сезон 2020.

Начитанным остряком мнит себя здесь другой человек, по имени Саша, который наскоряк стал исправлять исковерканную им транскрипцию слова. Ну ладно, хоть понял, в чем косяк.
А вот Сирожа нифига не понял. Потому как: "Хз, что там за Линексы))) с Ролексами)))! Не пробовал, не знаю(подскажите).... Но осуждаю!
Так вот, Саша и Сирожа, не собирался я никого иметь.) Просто не мог пройти мимо таких образованных людей.
Не надо иметь три высших образования, чтобы написать без ошибок пару предложений!

Александр, @alra1Так осталось только два,остальным уже не хватит. Вопрос не в том существуют ли какие то быстрые колеса а в том где их взять среднестатистическому гонщику-пенсионеру из Беларуси. Заказать во Франции? Так они не все могут в интернет выйти. Купить Российские,так называемые быстрые Селекта,LYNX так их делают в Дзержинске в Нижегородской области. Пенсии не хватит ни на поездку ни на колеса. Решение принято не в пользу каких то мистических быстрых колес а в пользу универсальных. Если ты выйдешь на каких то быстрых колесах,тебя не смогут упрекнуть в этом. Всегда сможешь сказать в ответ возьми себе такие же. В прошлом сезоне на Гродненском марафоне был установлен впервые свободный выбор колес с размерами Старт. До этого жестко бегали только на оригинальных Старт. Так вот, разницы по скорости практически не было. Отдельно стояли колеса ролс из Франции но они были у единиц. Люди бились не за какие то мистичемкие колеса,которые могут быть у единиц а за то что бы можно было выйти на том что у кого есть,хоть на наварках, и что бы это было законно а значит не стыдно перед своими товарищами.

Не надо так драматизировать с вопросом стоимости и возможностью
покупки колес. Все давно доступно в РБ по умеренным ценам. Не дороже шамовок.

Юра, даже на их собственном сайте это слово по- русски написано по разному. Я просто не стал заморачиваться. Например, мы все говорим матшус или еще круче мачус. А норвежцы говорят метсьюз. Но мы в любом случае понимаем о чем речь. Ну а выше я просто пошутил с таблетками (КОЛЕСАМИ). Надеюсь Сергей это так и воспринял.

Ребята не переживайте, я всё нормально воспринимаю)).. Что касается колёс, так в принципе никогда не скрывал и открыто об этом говорил, что я человек в роллерах "зелёный" и высказывал информацию о данных колёсах исходя из чьих-то слов. Просто хочу для себя черпануть информации, насколько они превосходят и возможность отличия от Старт и тому подобных, насколько они доступны простому человеку. А то, как с ситуацией по Шамов, изначально говорили, что они уступают в скорости, тяжелее, вводили гандикап... А как сам на них проехал, так оказалось, что это эдентичные Стартам роллеры, как и Наварки, и Ski bel. Вот в принципе и все мои вопросы))..

На одной из гонок этого сезона (масстарт в Чаусах) бежали все на разных колесах до 80мм. Некоторые ребята на Ролксах, некоторые на Стартах. Те кто на Стартах упирались рогом (я в том числе). Малейший разрыв группы на спуске и "Стартеры" сразу в аутсайдерах, в подъем дикое ускорение чтобы наверстать отставание, и так всю гонку 10 км. По равнине - вообще без шансов. На дистанции протяженностью более 10 км с Ролксами на Стартах удержаться сможет наверно только Саша Клюйко). Ролксы - это совсем другой уровень, да и по размеру они не подходят под заявленный на новый сезон формат. Это я про оранжевые Ролксы излагал.

Странно, когда говорят про какой-то формат лыжероллеров на будущий сезон. Кто-то где-то его уже утвердил и озвучил? Или я что-то пропустил?

Кто-то из Гомеля через подставное лицо выкупил у меня оранжевые Роллкс, якобы классикой кататься. Во как! В Гомеле завелись скоростные классики!)))
Буду долго смеяться, если в связи с этой покупкой главный токарь гомельской губернии на следующий год отменит все ограничения по типу колес 80х30. Из 38 мм можно легко сделать 30. При этом оставив всех остальных с 29-й шириной вне игры.
Поживем-увидим!

На этот момент я и хотел обратить внимание! Раз уш захотели расширить перечень "колёс" (Старт, Шамов, Наварки, Skibel), то если это возможно, постараться исключить махинации и использование их на голову превосходящих. По поводу формата на следующий сезон. На последней гонке (7-го ноября), был объявлен результат голосования и принят допуск колёс сезона 2021, в размере 71-30 БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ!!! Так же, классика с колесом N-3 и скоростные 100-ки.

Всё что нашёл из "превосходящих" и в данном размере (71-30), так это start - rollx, а остальные по всей видимости надо "дорабатывать")). Или я не прав?