Цитата сообщения от hostwest отправленного 30 Сен, 2012 в 16:31

А вы уверены, что "тумблеры, которые работают с рождения человека" правильные?

А вы уверены что нет? Аргументы?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 30 Сен, 2012 в 16:31

Гандибобер привел достаточно материала, подтверждающего, что даже "упоротые" врачи признают, что лакто-ово-вегетарианство уже достаточно обеспечивает организм продуктами животного происхождения, чтобы не заморачиваться по этому поводу.

По поводу чего? По поводу того, что человеку естественно питаться "лакто-ово-вегетарианством", но при этом не учитывать того, что для того что бы прокормить одну особь этой диетой 500 китайцев, 100 негров и 100500 белорусов должны жрать говно и работать по 15 часов в сутки? Точно так же можно утверждать, что для человека естественно и правильно ездить только на бентли, есть только ананасы, жить только в особняках, иметь 100 рабов и 500 наложниц.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 30 Сен, 2012 в 16:31

Ваши обвинения в том, что эта якобы пропаганда отказа от мяса приводит к каким-то экспериментам над близкими или детьми также смешны. Тучи людей убивают себя пивом, курением, наркотой, обжираются шашлыками и барбекю, гробят внутренние органы водярой и лекарствами "типа от головы", травят себя фантами, суррогатным кофе, убивают себя на работах от зари до зари. Причем все это рекламируется и пропагандируется. Но вам подавай сюда вегетарианцев "упоротых-экспериментаторов-самоубийц".

И в то же время курящее/бухающее/мясожрущее/наркоманящее человечество живет уже очень много тысяч лет. Но ДА! Вдруг оказалось, что человечество должно жрать травку и вот тогда оно достигнет просветления! Т.е. станет простой коровой.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 29 Сен, 2012 в 22:24

а я вот все до сих пор не пойму:

  • не едим мясо, потому что животных убивать нельзя
  • или потому что шлаки-токсины и вред для организма?

а то постаянно с одной темы на другую прыгают и никак не дадут разобраться :)

забавно, что уже второй раз задаю этот вопрос в ветке - и тишина в ответ. :)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 1 Окт, 2012 в 01:10
Цитата сообщения от pashevich отправленного 29 Сен, 2012 в 22:24

а я вот все до сих пор не пойму:

  • не едим мясо, потому что животных убивать нельзя
  • или потому что шлаки-токсины и вред для организма?
    а то постаянно с одной темы на другую прыгают и никак не дадут разобраться :)

забавно, что уже второй раз задаю этот вопрос в ветке - и тишина в ответ. :)

Если хочешь разобраться в нас, то лучше не стоит, ведь у каждого свой ответ на этот вопрос. Если хочешь разобраться в теме для себя, то найдешь нужные аргументы из источника, кажущегося лично тебе достойным доверия.

Цитата сообщения от fut отправленного 1 Окт, 2012 в 01:07

По поводу чего? По поводу того, что человеку естественно питаться "лакто-ово-вегетарианством", но при этом не учитывать того, что для того что бы прокормить одну особь этой диетой 500 китайцев, 100 негров и 100500 белорусов должны жрать говно и работать по 15 часов в сутки?

Таблицы калорийности продуктов не подтверждают ваш выпад. Да, мясо достаточно калорийно, но легко уступает другим продуктам.
Аналогично и по таблицам аминокислот.

Цитата сообщения от fut отправленного 1 Окт, 2012 в 01:07

И в то же время курящее/бухающее/мясожрущее/наркоманящее человечество живет уже очень много тысяч лет.

Вы говорите о выживании, а для этого вполне достаточно, даже если люди будут умирать в 40 лет. Сделал детишек - можно сваливать и не мешать популяции.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Окт, 2012 в 09:45

Если хочешь разобраться в нас, то лучше не стоит, ведь у каждого свой ответ на этот вопрос. Если хочешь разобраться в теме для себя, то найдешь нужные аргументы из источника, кажущегося лично тебе достойным доверия.

слабовато...

чуть ли не каждый вегитарианский сайт считает своим долгом написать о вреде мяса для организма.
из этого я могу сделать вывод, что основная причина перехода на траву - вред мяса?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 1 Окт, 2012 в 10:11

чуть ли не каждый вегитарианский сайт считает своим долгом написать о вреде мяса для организма.
из этого я могу сделать вывод, что основная причина перехода на траву - вред мяса?

Я никогда не верил вегетарианским сайтам. Тот факт, что я приводил оттуда какие-то цитаты или давал ссылки на них, меня, конечно же, не красит. Там много фанатизма.
Причины отказа от мяса у людей?... Не уверен точно. Обычно это прежде всего желание что-то изменить. Кто-то хочет похудеть, кто-то растолстеть, кто-то поправить здоровье. Ну и наверное есть некий небольшой процент, который по каким-то духовным понятиям это сделал. Факт вреда мяса тут приводится скорее не как причина, а как дополнительный аргумент. Спорный аргумент.
Конечно поправить здоровье или вес чисто отказом от мяса не получится, да и можно поправить его вообще без отказа от мяса - достаточно просто сбалансированно питаться, не задрачивая печеньки-шашлык-котлеты-картофан-макароны-тортики-пирожные.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Окт, 2012 в 10:08

Таблицы калорийности продуктов не подтверждают ваш выпад. Да, мясо достаточно калорийно, но легко уступает другим продуктам.
Аналогично и по таблицам аминокислот.

  1. Предлагаю вам бросить сою работу в офисе, пойти устроиться на завод, заняться физически активной работой и попробовать поработать пол года БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ЕСТЬ КАЖДЫЙ ЧАС-ДВА. А потом уже поговорим о замене мяса травой.
  2. Говоря о работе на веганов 100500 "китайцев" я имел в виду вовсе не калорийность. Я говорил о том, что для того, чтобы действительно восполнять травой потребности организма нужна диета, в которую входят 100500 всяких разных продуктов, которые надо собрать на ваш стол со всего мира и выращивают их те самые 100500 "китайцев", которые жрут говно. Такая диета естественна? )) Так и представляю себе Ивана Грозного получающего экспресс почтой коробочку с киви.
Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Окт, 2012 в 10:08

Вы говорите о выживании, а для этого вполне достаточно, даже если люди будут умирать в 40 лет. Сделал детишек - можно сваливать и не мешать популяции.

О каком выживании? Человек уже в космос полетел! Это "выживание" или "развитие"? )))

матрас
Автор
1322973437_biol_190.jpg
Цитата сообщения от fut отправленного 1 Окт, 2012 в 11:29
Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Окт, 2012 в 10:08

Таблицы калорийности продуктов не подтверждают ваш выпад. Да, мясо достаточно калорийно, но легко уступает другим продуктам.
Аналогично и по таблицам аминокислот.

  1. Предлагаю вам бросить сою работу в офисе, пойти устроиться на завод, заняться физически активной работой и попробовать поработать пол года БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ЕСТЬ КАЖДЫЙ ЧАС-ДВА. А потом уже поговорим о замене мяса травой.

работаю в таком режиме больше 2 лет.. ем 3 раз вдень.причем диета не состоит из белка, сои, бобы, орехи, творог итд..обычная еда без трупов. так что вы несете полный теоретический очередной бред .

Дорогие мужики и не мужики, поздравляю вас! Совместными усилиями мы победили по рейтингу тему про котэ, только две актуальные темы в мастерской могут с нами соперничать, про соревнования и мероприятия я вообще молчу. Скоро мы доберемся до оффтопного бреда и заслуженно будем называться самой бредовой темой в оффтопике.
Уррааа!!! //-(

пс: особая благодарность объявляется Анатоле.

Цитата сообщения от fut отправленного 1 Окт, 2012 в 11:29
  1. Предлагаю вам бросить сою работу в офисе, пойти устроиться на завод, заняться физически активной работой и попробовать поработать пол года БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ЕСТЬ КАЖДЫЙ ЧАС-ДВА. А потом уже поговорим о замене мяса травой.

Зачем? Мне хватает нагрузки в виде упражнений разминочных и силовых + велосипед и бег. Зачем мне что-то бросать?
Опять же смотрим таблицу калорийности и аминокислотности.

Цитата сообщения от fut отправленного 1 Окт, 2012 в 11:29
  1. Говоря о работе на веганов 100500 "китайцев" я имел в виду вовсе не калорийность. Я говорил о том, что для того, чтобы действительно восполнять травой потребности организма нужна диета, в которую входят 100500 всяких разных продуктов, которые надо собрать на ваш стол со всего мира и выращивают их те самые 100500 "китайцев", которые жрут говно. Такая диета естественна? )) Так и представляю себе Ивана Грозного получающего экспресс почтой коробочку с киви.

Давайте оставим аспект что и кем выращивается. А то получается, что я должен есть мясо, чтобы пожалеть несчастных работяг. Можно сказать, что вы не едите продукты, которые выращены теми же китайцами. Тот же рис, или гречка.
Да и местное происхождение многих мясных продуктов вызывает сомнение. Да и я не утверждаю, что мы должны в обязательном порядке есть экзотические продукты.

Цитата сообщения от fut отправленного 1 Окт, 2012 в 11:29

О каком выживании? Человек уже в космос полетел! Это "выживание" или "развитие"? )))

А если бы жили до 120 лет, то может уже телепортацию бы освоили.

матрас
Автор
6h6Dr_VKTdg.jpg
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 1 Окт, 2012 в 11:51

Дорогие мужики и не мужики, поздравляю вас! Совместными усилиями мы победили по рейтингу тему про котэ, только две актуальные темы в мастерской могут с нами соперничать, про соревнования и мероприятия я вообще молчу. Скоро мы доберемся до оффтопного бреда и заслуженно будем называться самой бредовой темой в оффтопике.
Уррааа!!! //-(

пс: особая благодарность объявляется Анатоле.

я все эти страницы пытаюсь объяснить мясоедам, что мясо есть можно, но в силу своей неграмотности(работаю на заводе, учится некогда) не могу это объяснить.. а им все подавай факты что, это безопасно..покой потеряли, совесть мучает при занесении вилки над котлетой )

Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Окт, 2012 в 10:08
Цитата сообщения от fut отправленного 1 Окт, 2012 в 01:07

По поводу чего? По поводу того, что человеку естественно питаться "лакто-ово-вегетарианством", но при этом не учитывать того, что для того что бы прокормить одну особь этой диетой 500 китайцев, 100 негров и 100500 белорусов должны жрать говно и работать по 15 часов в сутки?

Таблицы калорийности продуктов не подтверждают ваш выпад. Да, мясо достаточно калорийно, но легко уступает другим продуктам.
Аналогично и по таблицам аминокислот.

  1. Продукты, превосходящие по калорийности мясо, в природе практически не встречаются. Или вообще не встречаются.
  2. Тут уже доказывалось, что вывешенные на вегетарианских сайтах таблицы - фуфло.

    .обычная еда без трупов

Пример рациона в студию.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Окт, 2012 в 10:27

Я никогда не верил вегетарианским сайтам. Тот факт, что я приводил оттуда какие-то цитаты или давал ссылки на них, меня, конечно же, не красит. Там много фанатизма.
Причины отказа от мяса у людей?... Не уверен точно. Обычно это прежде всего желание что-то изменить. Кто-то хочет похудеть, кто-то растолстеть, кто-то поправить здоровье. Ну и наверное есть некий небольшой процент, который по каким-то духовным понятиям это сделал. Факт вреда мяса тут приводится скорее не как причина, а как дополнительный аргумент. Спорный аргумент.
Конечно поправить здоровье или вес чисто отказом от мяса не получится, да и можно поправить его вообще без отказа от мяса - достаточно просто сбалансированно питаться, не задрачивая печеньки-шашлык-котлеты-картофан-макароны-тортики-пирожные.

Да ну! к чему тогда все эти десятки страниц?

Я не трупоед, а нормальный человек, да? :)

Хоствест просто виляет жопой. Он уже привык и никак не может остановиться.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 1 Окт, 2012 в 12:23
  1. Продукты, превосходящие по калорийности мясо, в природе практически не встречаются. Или вообще не встречаются.

=8O Стейк 266Ккал на 100 грамм, Грецкие орехи 618 Ккал на 100 грамм.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 1 Окт, 2012 в 12:29

Да ну! к чему тогда все эти десятки страниц?

К тому, что есть жизнь без мяса. Если есть желание без него жить.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 1 Окт, 2012 в 12:36

Хоствест просто виляет жопой. Он уже привык и никак не может остановиться.

Бесценный комментарий!