Утверждать, что есть жизнь без мяса, можно смело тогда, когда мы посмотрим хотя бы 3 последовательных поколения, родившихся и вырасших ПОЛНОСТЬЮ на диете без животной пищи. Причем нужна статистика хотя бы десять тысячь человек. Пока что все на уровне "я вырос, отказался от мяса во взрослом возрасте и пока что не умер" :)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 1 Окт, 2012 в 12:53

Утверждать, что есть жизнь без мяса, можно смело тогда, когда мы посмотрим хотя бы 3 последовательных поколения, родившихся и вырасших ПОЛНОСТЬЮ на диете без животной пищи. Причем нужна статистика хотя бы десять тысячь человек. Пока что все на уровне "я вырос, отказался от мяса во взрослом возрасте и пока что не умер" :)

А как получить эти поколения, если не пробовать? Вот и пробуем. Хотя бы на самом себе ,-)
А растить поколения... может я не идейный фанатик. Жду, что кто-то это сделает за меня.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Окт, 2012 в 12:40
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 1 Окт, 2012 в 12:23
  1. Продукты, превосходящие по калорийности мясо, в природе практически не встречаются. Или вообще не встречаются.

=8O Стейк 266Ккал на 100 грамм, Грецкие орехи 618 Ккал на 100 грамм.

Выглянул в окно. Ни одного грецкого ореха не вижу.
Кстати, 266 ккал/100г - это для свежего мяса. Для сушеного будет 900-1100.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 1 Окт, 2012 в 13:15

Выглянул в окно. Ни одного грецкого ореха не вижу.

Зато там ходит много мяса? Да не вопрос Фундук 628 Ккал на 100 грамм. У нас растет.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 1 Окт, 2012 в 13:15

Кстати, 266 ккал/100г - это для свежего мяса. Для сушеного будет 900-1100.

Я не нахожу таких данных. Нашел только про пеммикан, там упоминается 600 ккал. И то как пища для экстремалов, которым важно носить поменьше и питаться калорийнее и тем, что дольше хранится.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Окт, 2012 в 13:31
Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Окт, 2012 в 13:31

Да не вопрос Фундук 628 Ккал на 100 грамм. У нас растет.

Однохренственно. Он не в таком количестве растет, чтобы им можно было всех накормить, и его очень неудобно собирать.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Окт, 2012 в 13:31
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 1 Окт, 2012 в 13:15

[quote]
Кстати, 266 ккал/100г - это для свежего мяса. Для сушеного будет 900-1100.

Я не нахожу таких данных. Нашел только про пеммикан, там упоминается 600 ккал. И то как пища для экстремалов, которым важно носить поменьше и питаться калорийнее и тем, что дольше хранится.

http://www.eda-server.ru/kkal/0s-myasoprod.htm - из таблицы видно, что в мясе до 83% воды. Соответственно, при соответствующей сушке она будет удалена и останутся только сухие питательные вещества.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 1 Окт, 2012 в 13:40

С утра я там собачью стаю видел. Убойным весом было бы килограмм 40.

Т.е. мясом питаться удобно, потому что оно ходит вокруг? Ну если я буду голодать, то и на собаку посмотрю по-другому.
Как-то по другому посмотрел космонавт Петров на космонавта Иванова, когда на космическом корабле кончилась еда (с)

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 1 Окт, 2012 в 13:40

Однохренственно. Он не в таком количестве растет, чтобы им можно было всех накормить, и его очень неудобно собирать

Зачем кормить всех и кормить орехами? Просто как высококалорийное дополнение. Вы же сами сказали, что в природе нет ничего калорийнее мяса, вот я и привел цифры.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 1 Окт, 2012 в 13:40

http://www.eda-server.ru/kkal/0s-myasoprod.htm - из таблицы видно, что в мясе до 83% воды. Соответственно, при соответствующей сушке она будет удалена и останутся только сухие питательные вещества.

Давайте без расчетов из головы. Я не в курсе, что останется в мясе после сушки.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Окт, 2012 в 13:49
Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Окт, 2012 в 13:49

Ну если я буду голодать, то и на собаку посмотрю по-другому.

Значит, такой вы вегетарианец. Или просто п...ите, как обычно?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Окт, 2012 в 13:49
Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Окт, 2012 в 13:49

[quote]
Вы же сами сказали, что в природе нет ничего калорийнее мяса, вот я и привел цифры.

Я тоже привел цифры. Из которых следует, что при доведении влагосодержания мяса до уровня орехов по калорийности оно с ними становится вровень и даже превосходит их.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Окт, 2012 в 13:49
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 1 Окт, 2012 в 13:40

[quote]
http://www.eda-server.ru/kkal/0s-myasoprod.htm - из таблицы видно, что в мясе до 83% воды. Соответственно, при соответствующей сушке она будет удалена и останутся только сухие питательные вещества.

Давайте без расчетов из головы.

А чем вам мои расчеты не нравятся?
То, что вы не в курсе чего-то там - это сугубо ваши личные сексуальные трудности.

матрас
Автор
Image not setted in DB user_id: 30725, image_id: 58795
Цитата сообщения от glina отправленного 1 Окт, 2012 в 14:01

Почему многие оппоненты вегетарианства приводят Гитлера, как веский аргумент в спорах. Ну да, он им был, и даже если не был, то воздерживался от употребления мяса - факт общепринятый. Просто в отличии от того же Льва Толстого, Гитлер не ел мяса только из-за страха заразиться раком и для пользы здоровью, а не из чувства жалости к животным и стремлению к соблюдению этических норм. Вегетарианская диета никак не меняет характер, она лишь принесет чувство удовлетворения человеку, сделавшему выбор душой и дискомфорт руководствующийся "здоровым" прагматизмом.
Миф о вегетарианстве фюрера фашистской Германии широко распространен, но вопреки этому Адольф Гитлер, ипохондрик, мнительный до маниакальности к своему здоровью, никогда не был вегетарианцем, хотя всегда стремился к этому, однако не по этической причине сострадания к животным, а по причинам сугубо гигиеническим: в связи с проблемами со своим здоровьем, также по причине страха перед болезнями и смертью (Гитлер очень боялся рака; как известно, мясо — основная причина возникновения рака), и также из-за брезгливости.
Это подтверждает отсутствие каких-либо исторических свидетельств вегетарианства Гитлера, и, напротив, обилие указаний на его попытки ограничить себя в приёме животной пищи: например, если Гитлер избегал мяса в чистом виде, то не гнушался сосисками, паштетом, и даже ел печень животных по рекомендации врача, или - брезговал раками, но ел рыбу.
С начала 1930-х годов по свидетельству Альберта Шпеера Адольф Гитлер стал испытывать мучительные боли в правой верхней части брюшной полости живота, которые появлялись вскоре после еды. К этому периоду и относятся его первые истеричные, но неудачные попытки стать вегетарианцем.
К гигиеническим порывам Гитлера стать вегетарианцем примешивалась эзотерическая составляющая: бесноватый, стремясь исповедовать идею «сверхчеловека», преклонялся перед восточной метафизикой, в поисках бессмертия направлял экспедицию в поисках Шамбалы и безуспешно пытался следовать вегетарианскому образу жизни восточных гуру.
Показателен факт, что Гитлер репрессировал немецких вегетарианцев, ликвидировав в 1936 году один из старейших в Европе немецкий Вегетарианский союз, и расстреляв его членов.
Вопреки попыткам исказить историю и ввести в заблуждение обывателя сказками о принятии неких мифологических законов о правах животных в гитлеровской Германии, факт остаётся фактом: нацисты не только не запретили вивисекцию (опыты на животных), но и распространили жестокость в экспериментах на людей (бесплатный «подопытный материал» предоставляли концлагеря), не только не запретили охоту, но поощряли охоту, введя в ранг аристократических забав, - а т.н. запрет на негуманный способ убийства животных касался только еврейского кошерного метода, но обусловлено это было не заботой о прекращении мук животных на бойне, а пропагандой антисемитизма, крайне жестокое обращение с животными входило в программу воспитания воина СС.
Гитлер требовал от своих солдат относится к представителям «неполноценных рас», как к животным. Примеры такого отношения в Освенциме, Бухенвальде, Хатыни, Бабьем Яру широко известны.
Показателен факт: неонацисты и противники вегетарианства часто аппелируют к факту своеобразной диеты Гитлера, ложно именуя её вегетарианской.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 1 Окт, 2012 в 14:13
Цитата сообщения от glina отправленного 1 Окт, 2012 в 14:01

Почему многие оппоненты вегетарианства приводят Гитлера, как веский аргумент в спорах. Ну да, он им был...
...
...Адольф Гитлер...никогда не был вегетарианцем...

Браво, Анатоль.
Вы уже окончательно заврались. А дефицит витамина В12 не дает вам держать в памяти больше одной фразы.
Непонятно только, почему свою ущербность вы считаете обязательной нормой для всех.

Кстати, а вы не гомосексуалист часом?

матрас
Автор
1mHBbRWQVrY.jpg
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 1 Окт, 2012 в 14:20
Цитата сообщения от анатоль отправленного 1 Окт, 2012 в 14:13
Цитата сообщения от glina отправленного 1 Окт, 2012 в 14:01

Почему многие оппоненты вегетарианства приводят Гитлера, как веский аргумент в спорах. Ну да, он им был...
...
...Адольф Гитлер...никогда не был вегетарианцем...

Браво, Анатоль.
Вы уже окончательно заврались. А дефицит витамина В12 не дает вам держать в памяти больше одной фразы.
Непонятно только, почему свою ущербность вы считаете обязательной нормой для всех.

Кстати, а вы не гомосексуалист часом?

так доказано мясо развивает мозг)

Вы не ответили на заданный вопрос.
Мне повторить его, чтобы до вас лучше дошло?

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 1 Окт, 2012 в 14:04

Мясо с обычной калорийностью добыть проще, чем орехи с высокой.

Для меня это не причина, чтобы есть мясо. А трава вообще растет на каждом газоне, но я ее не ем.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 1 Окт, 2012 в 14:04

Значит, такой вы вегетарианец. Или просто п...ите, как обычно?

Я не буду и не хочу себя причислять к кому либо. Все эти войны классификаторов меня как-то мало волнуют. А вот вам явно нужно найти в себе силы, чтобы нормально общаться.
К тому же вопросы этики и предпочтений в питании при достатке пищи и на грани выживания глупо сравнивать.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Окт, 2012 в 13:49

Ну да, остальные пусть едят всякое дерьмо - ради того, чтобы вы были белые, пушистые и этичные.

Не ешьте вы "всякое дерьмо", я вас не заставляю.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Окт, 2012 в 13:49

А чем вам мои расчеты не нравятся?

Тем, что предполагается, что усушка такого белкового продукта как мясо 1 в 1 сохраняет калорийность продукта за вычетом веса воды. А попытки найти калорийность, выдали лишь цифру 600, что далеко до вашей тысячи.
Вы поймите, я не опровергаю, но в отсуствие ваших доказательств, я попытался найти свои. Не получилось.

матрас
Автор
yP7jIkhjKOU.jpg
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 1 Окт, 2012 в 14:30

Вы не ответили на заданный вопрос.
Мне повторить его, чтобы до вас лучше дошло?

простите если чем то вас обидел, однозначно вы лучше чем я. на все вопросы не могу ответить по причине очень глубокого смысла, а как все уже знают мне не хватает б12 для этого

Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Окт, 2012 в 14:30
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 1 Окт, 2012 в 14:04

Мясо с обычной калорийностью добыть проще, чем орехи с высокой.

Для меня это не причина, чтобы есть мясо. А трава вообще растет на каждом газоне, но я ее не ем.

А что для вас причина его не есть?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Окт, 2012 в 13:49

К тому же вопросы этики и предпочтений в питании при достатке пищи и на грани выживания глупо сравнивать.

А вот истинно правоверный вегетарианец должен спасать животных даже ценой собственной жизни и здоровья. А уж ценой жизни и здоровья рядом находящихся людей - так вообще постоянно.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Окт, 2012 в 13:49

Тем, что предполагается, что усушка такого белкового продукта как мясо 1 в 1 сохраняет калорийность продукта за вычетом веса воды.

Белки при сушке испаряются? Нет, не испаряются.
Следовательно, калорийность сохраняется.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 1 Окт, 2012 в 14:34

на все вопросы не могу ответить по причине очень глубокого смысла

Вам задали всего один вопрос.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 1 Окт, 2012 в 10:11
Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Окт, 2012 в 09:45

Если хочешь разобраться в нас, то лучше не стоит, ведь у каждого свой ответ на этот вопрос. Если хочешь разобраться в теме для себя, то найдешь нужные аргументы из источника, кажущегося лично тебе достойным доверия.

слабовато...
чуть ли не каждый вегитарианский сайт считает своим долгом написать о вреде мяса для организма.
из этого я могу сделать вывод, что основная причина перехода на траву - вред мяса?

Основная причина перехода на траву - желание быть не как все, когда больше выделиться нечем.